Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6224083

Впринципе сейчас на єтикетках напишут что угодно, лишби єтикетка сответствовала тому что внутри канистри

Может такое получится найти, на вряд ли будет поддельное


еще для УАЗов что то подобное выпускают

Не это русское я в Украине живу

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал:
,Ошибаешься, там и в передне приводных и в классике трансмиссионное

Это сейчас.
"Так как производства трансмиссионного масла такого уровня качества не было, а вопрос использования при сборке двух трансмиссионных масел не был проработан, для первой заправки КП-2108 было внедрено масло М-8Ги, применявшееся для первой заправки двигателей."

mastera написал:
Десять лет будет в июле как его заливаю.

Как завод может выпустить на рынок то, чего не производит? Вот из истории АвтоВаза-

"ТРАНСМИССИОННЫЕ МАСЛА ГРУППЫ "ГИПОИД"

Технические требования на данные масла изложены в проекте РД 3148.37.101.002-2001 и ТТМ 1.97.0716-98. Данные масла (см. Приложение В) предназначены для использования в системах смазывания передних и задних мостов, раздаточных коробок и рулевых червячных редукторов автомобилей с приводом на задние колеса (ВАЗ-2101 … ВАЗ-2107) и автомобилей с приводом на 4 колеса (ВАЗ-2121 и ВАЗ-21213, ВАЗ-2123 и их модификаций) в различных климатических зонах.
В Приложении нет масла ТАД-17и по ГОСТ 23652-79, так как производство его прекращено вместе с прекращением закупок присадки Англомол-99. В настоящее время закупки данной присадки возобновлены, однако масла, в которых использована присадка Англомол-99, должны иметь торговую марку и обозначение по SAE и API. Масла под маркой ТАД-17и АВТОВАЗ не будет допускать для применения, так как продающееся на сегодняшний день под таким названием масла это на 100 % - подделки, очень низкого качества.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А зачем тогда в инструкциях по мотоблокам пишут про ТАД? Забыли поправить?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
А зачем тогда в инструкциях по мотоблокам пишут про ТАД? Забыли поправить?

Сергей М81, У нас, не один производитель, не редактирует паспорта к малой технике.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Djuse, в этом и соль. Если бы это было очень важно, то отредактировали бы.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Сергей М81 написал:
Если бы это было очень важно

Поэтому я и лью моторное, хотя у меня любых масел навалом.

Сергей М81 написал:
Djuse, в этом и соль. Если бы это было очень важно, то отредактировали бы.

Сергей М81, Понимаете какая ситуация... В общем Женя (Мастера) извини меня пожалуста.
Вот фото износа шестерни главной передачи

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Djuse, а как это с ТАДом связано?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Djuse, а как это с ТАДом связано?

Сергей М81, Отсутствием необходимых присадок в смазке.
Наверно берем по инерции, в этом масле был комплект антизадирных присадок, качество масла было очень высокое.

ЗЫ Женя очень акуратно относится к своей технике.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Сергей М81 написал:
а как это с ТАДом связано?

Потому что под этим названием может оказаться всё что угодно. ТАД не существует... Его просто нет. В природе нет. Не выпускается. Никем. Вообще нигде.

Павел-61 написал:
mastera написал:
,Ошибаешься, там и в передне приводных и в классике трансмиссионное

Это сейчас.

Павел-61,это сейчас годов пятнадцать а может больше.

Djuse написал:
Сергей М81, Понимаете какая ситуация... В общем Женя (Мастера) извини меня пожалуста.
Вот фото износа шестерни главной передачи

Djuse,Андрей я тебя немного поправлю это шестерня бортовая и переживет нас стобой два раза

mastera написал:
Андрей я тебя немного поправлю это шестерня бортовая и переживет нас стобой два раза

Жень, согласись, что хочется что бы без явного износа, вон старые машины с большим пробегом, и детали редуктора без видимого износа, какой то обман пошёл с маслами, дурят нашего брата....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Наверно берем по инерции, в этом масле был комплект антизадирных присадок, качество масла было очень высокое.
ЗЫ Женя очень акуратно относится к своей технике.

Djuse,Не покупаю я халявное, плохо я отношусь , главное чтоб было масло.

Павел-61 написал:
Потому что под этим названием может оказаться всё что угодно. ТАД не существует... Его просто нет. В природе нет. Не выпускается. Никем. Вообще нигде.

Павел-61,Так канистру видел я показывал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera, Раз тема создана и вопрос прозвучал, мы с Вами подключились к обсуждению. Что знаю из того что нужно нашему железу, написал. В серьёзных хозяйствах с лицензионной и лизинговой техникой ТАД запрещён категорически, отдельной строкой с пояснением что его не существует.
Про моторное в коробке я уже описал. Ну и сам из опыта, на ралли Москвичи с моторным хорошо ходили, 08-09 с завода им залиты были и поломок не помню. Мотоциклетные коробки на нём исправно бегают. Сейчас конечно в машину заливаю нормальное, выбор то стал побогаче.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал:
Так канистру видел я показывал.

Я видел ампулу в продаже с надписью "эликсир вечной молодости". А что, написано, надо верить... И не важно, что с производства это не выходило и сертификат сомнительный.

mastera написал:
Не покупаю я халявное, плохо я отношусь , главное чтоб было масло.

mastera,Когда увидел твою фотку шестерёнки, полез делать своему большое ТО, разобрал - "фу" пронесло, вроде всё чистенько. Заливал ТАД-17и - производства 82-84 год, заначка хорошая, до этого момента думал что и сейчас ТАД выпускают. Наивный

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
mastera,Когда увидел твою фотку шестерёнки, полез делать своему большое ТО, разобрал - "фу" пронесло, вроде всё чистенько. Заливал ТАД-17и - производства 82-84 год, заначка хорошая, до этого момента думал что и сейчас ТАД выпускают. Наивный

Djuse,А если бы не пронесло, понеся сломя голову менять там все что ли? Езжу на далекие расстояния, где валы выходят ( реверс, передачи) сопливит хорошо, приходится доливать, так что нет смысла лить дорогое масло.