Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6218286

Всем поклон! ВАЖНО! Этот вопрос я задал и в другом форуме по теме. Форумы сильно отличаются по народонаселению. Вот и оченно интересно получить ответы на мои вопросы здесь.
Апрель месяц для меня, в селе, начало выхода из зимней спячки. Проекты, что за зимнюю спячку успел подготовить, надо исполнять. Красил я кистями... Это те, которые продаются доступно. Коротко сказал М. Жванецкий: "Запорожец классная машина, пока не увидел Мэрсэдэс".
Ну и чтоб не зятягивать, подобрал себе набор. Учтите, что я пенсионер и доход у меня ну оченно не велик. Копить начал с декабря 17 года. Вот думаю к апрелю месяцу соберу уже нужную сумму.
А теперь Вам простор - всё обосрать и ткнуть меня мордой в... Старался собрать всё в 220V. Просто магаз недалече. Отсюда и все удобства.

1). Золотой запас - расчётные 20.000 рэ.
2). Компрессор - FUBAG 320-24 CM 2.5 - 8.910 рэ.
3). Краскопульт - WESTER LVLP - 2.699 рэ.
4). Нейлер FUBAG SN4050 - 2.630 рэ.
5). Шланг КАЛИБР 65538 - 1.169 рэ.
6). Фильтр WESTER 816-001 - 359 рэ.
7). Фильтр WESTER 816-003 - 1.399 рэ.

Итого: 17.166 рублёв. (это на 17.01.2018)
Далее: Доставка + масла + дюза 2.0 (для забора/цокаля), ну и т.д. "Хочешь раззорить друга - подари ему фотоаппарат или мотоцикл".
ПРОФИ тут не интересно. У ПРОФИ всё уже устаканилось. А вот оченно интересно узнать мнение простых хоббистов. Но! 3 месяца я жую эту тему - до апреля время ещё есть.
Всем спасибо за участие.

bazilio,
Не знаю как вам.
У меня проще: компрессор безмасляный с 6 литровым баком.
Фильтра не нужны. Справляется с нейлером и таким же краскопультом. Воздух идёт ровно без перепадов и падений. Пробовал красить с фубагом на 24 литра баллон. Забодали, компрессор не успевает накачивать бак и скачет давление на краскопульте. С 6 литрами такого нет. Шланг пофигу какой, я брал Декстер в Леруа, толстый длинный, спиральный и дешевле. С калибром не сложилось. Качество изготовления всего. Голимый Китай с жести и с кучей облоя на силумине.

bazilio написал:
FUBAG SN4050

не ремонтопригоден по причине отсутствия запчастей.
К нейлеру желательно автоматическую масленку

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Некоторую сумму можно сэкономить купив не готовый шланг, а отдельно шланг погонными метрами плюс отдельно разъёмы и два хомутика. Продаётся такое в фирмах, торгующих пневмоинструментом. У них же и скобы с гвоздями дешевше чем в 220 вольт. И лично мне спиральный шланг неудобен,за всё кольцами цепляется, наверно руки кривые. И ещё на всякий случай предупрежу о чём знаю: такого рода универсальные степлеры забивающие и скобы и гвозди с гвоздями оставляют на дереве след от бойка, поскольку боёк шире чем гвоздь. Если это критично тогда наверно надо брать именно нейлер который только под гвозди.

А чем не нравится спиральный шланг? Я купил там же, в 220 вольт спиральный шланг Wester, нормального качества. И дешевле, чем выбранный. Компрессор для окрасочных работ маловат, лучше с объемом ресивера 50 литров, так как будет терять быстро давление. Это будет не покраска, а мучение. У меня на 50 л и я еще докупил самый дешевый кратон, так как один компрессор не успевает докачивать. Пистолет окрасочных такой же waster, качество устраивает.