Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6218409

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу совета у опытных товарищей. Нужно возвести межкомнатные перегородки ванной/туалета, т.е. так называемых мокрых зон. Из возможных материалов как я понимаю полнотелый кирпич, пазогребень Кнауф зелёный или гипсокартон. Кирпич и гипсокартон отметаем, так как кирпич тяжёлый, а гипсокартон не хочется).
Выбор падает на пазогребень 10 см. Много встречается отзывов о нём в плане звукоизоляции, будто он очень хорошо ретранслирует звуки с перекрытий и примыкающих стен. По технологии Кнауф в месте контакта с перекрытием и стенами сначала кладётся прокладка из пробки. (Толщину пробковой прокладки не знаю). Эта прокладка вроде как должна убрать эффект ретрансляции, так как развязывает перегородку со стенами и перекрытиями. Подскажите, пожалуйста, кто имел опыт с ПГП правильно ли я думаю? Или может выбрать что-то другое или есть проверенное решение, как побороть эту проблему?

Zeffka, правильно думаете,пробковая подложка уменьшит ретрансляцию,но еще и примыкание к стене несущей,желательно проложить пробку,но если уж выбрали 10см толщину,тогда уж лучше перегородку из гвл сделать,в два слоя,шумоизоляция будет лучше,и коммуникации в каркасе все пройдут,а пгп если будите потом штрабить,то надежность уменьшиться,я бы выбрал все таки гвлв,но решать вам

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, А ГВЛВ ставится на плиту перекрытия или потом на стяжку? Если на стяжку, то как сделать гидроизоляцию этой стяжки и какая стяжка нужна в этом случае?

можно и так и так ставить стену,она не тяжелая,поэтому каждый мастер решает сам,на стяжку ставить или на плиту.гидроизоляция делается так же как и с пгп или с кирпичом,стяжка цпс оптимальный вариант,но не единственный.

телефон 8 905 530 42 54

Лично мне понравился проект перегородок со стеклом . Подумав, я сделал себе стеклянные душевые перегородки. Место сразу прибавилось в доме. Смотрится эксклюзив но.

pionerr, ещё стены из стекла сделайте... Несущие... Будет просто супер... Ну и пол с потолком тоже...

Zeffka написал:
евгений78, А ГВЛВ ставится на плиту перекрытия или потом на стяжку? Если на стяжку, то как сделать гидроизоляцию этой стяжки и какая стяжка нужна в этом случае?

Zeffka, правильнее устанавливать на перекрытие.

Правильно выставлять на горизонтальное натёртое по перекрытию основание.С отсечкой от перекрытия и стен пробковой подложкой или отсечной гидроизоляцией.С армированием к стенам и потолку,а в случае с пеноблоками-ещё и армированием арматурой каждый третий ряд.Но это если совсем правильно.

Всем доброго здоровья
Вопрос к опытным мастерам, на днях снёс в квартире в панельке сантехкабину из шифера, чем лучше теперь стены сложить: зелёная пгп или газоблоки ( оба под оштукатуривание гипсовой штукатуркой)?

TrashDestructor написал:
зелёная пгп или газоблоки ( оба под оштукатуривание гипсовой штукатуркой)?

зачем ПГП штукатурить?
Чем кирпич не устраивает

Ну можно и не штукатурить конечно, сразу плитку на клей.
Про кирпич честно не думал.
Есть предположение что 16 м.кв (на простенок и перегородку) это очень тяжело для панельки

Регистрация: 29.08.2018 Кандалакша Сообщений: 1

Доброго времени суток! Подключусь к общению, нужен совет. У меня проблема аналогичная как в первом посте темы, а далее по-порядку.
Добрался ремонт до ванной комнаты и туалета, а там очередная проблема. Стены очень сильно завалены и все в трещинах. Кирпичный дом 70-80 годов постройки, из какого материала блоки стен которыми выставлены все межкомнатные перегородки мне не понятно. Было принято решение снести перегородки между кладовкой/ванной, ванной/туалетом, туалетом/кухней и стену в коридор. Для понимания я приложу часть чертеж помещений, где красным выделены стены которые снесли, синим несущая стена из кирпича.
Нужно восстановить стены и геометрию этих помещений, но тут остро стоит выбор материала. Мастер предлагает возвести гипсокартонные стены с профилем 50мм, и по два листа влагостойкого гипсокартона с каждой стороны+ внутри уложить утеплитель. Но другие, связанные с ремонтами люди, уговаривают построить эти стены из влагостойкого пазогребня 80мм в профиле. Каждый приводит свои доводы и аргументы и считает именно свой вариант правильным, а другой не очень. Я запутался окончательно, какой материал покажет лучшие свойства в надежности и долговечности. Проблема усложняется тем, что живу в маленьком городе, в котором панели пазогребня не найти, придется искать грузовой автомобиль и ехать куда-нибудь в область или областной центр. Переплачивать не хочется и не хочется что-бы все это дело рухнуло...
Если это имеет значение, то стены хочу выложить плиткой 206010 (уже куплена)

Pailser написал:
Проблема усложняется тем, что живу в маленьком городе, в котором панели пазогребня не найти, придется искать грузовой автомобиль и ехать куда-нибудь в область или областной центр. Переплачивать не хочется и не хочется что-бы все это дело рухнуло...

Pailser
1) самый долговечный материал это бетон. Следом за ним идёт кирпич. Затем газоблоки и пеноблоки, затем гипсоблоки, и гипсокартон на последнем месте.

2) Все нормальные люди строят из того, что имеется в их городе. Библия знает одного царя - перфекциониста, который несколько лет возил в Израиль кедры из Ливана. Но это ещё можно понятЬ ведь кедры предназначены были для отделки, а стены своих сараев он строил, суке, из подножных материалов, как и положено.
...