Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6221222

Невижу живой теми об єтой марке мотоблоков, хотелось би увидить и обсудить данную технику от А до Я.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

realneil написал:
Невижу живой теми об єтой марке мотоблоков

"Кентавры" есть разные....
у меня такие :

..но судя по фотке на Нике, Вас будут интересовать "водянки"....
а так все есть в других темах о них (в смысле о Кентаврах разного калибру) и о еже подобных....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

У меня есть два, воздушний 2060д ну и тяжолий 1010д водяной,рад буду обсудить любую марку и помочь решить проблеми.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

realneil написал:
рад буду обсудить любую марку и помочь решить проблеми.

В эксплуатации 2060д с 2011 года, 2091д1 с 2013 года, были проблемы ( по дурости), решил их просматривая канал Вячеслава Витера

..а так в принципе -неплохая техника для своего ценового сегмента.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Нуда 178 и
186 мотори почти неубиваемие, техника класс вот перадач би пару добавить, и кстите на 9 ке какой диаметр резини стоит смотрел по фотке не родная, там 6 на 12 а у тебя поболее

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

realneil написал:
там 6 на 12

....та, то уже "апгрейд", та 9-тка используется как мотоблок с передним адаптером 1-е и 3-е фото, там 7,5х15 поставлено, чтобы не убить редуктор -сделана разгрузка полуосей на основе передних поворотных кулаков таврии, раньше использовался шрус с таврийским приводом, но поскольку нет сателитов в редукторе, валы при нагрузках скручивало, переделал под крестовины нивовские, сезон отходил без нареканий.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Клвссно придумано,

Легче в огороде самим мб или трактором?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

realneil написал:
Легче в огороде самим мб или трактором?

Работаю обоими, но конечно сидя намного приятней....., и то не трактор...., так, мотобок с передним адаптером....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Ну как на меня минитрактор, просто я еще на 4 колесах непробовал работать

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.У меня проблема,(мотоблок кентавр 2091д),из под крышки клапанов гонит масло,кто сталкивался с такой проблемой- просветите несведущего.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Sky3fox написал:
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.У меня проблема,(мотоблок кентавр 2091д),из под крышки клапанов гонит масло,кто сталкивался с такой проблемой- просветите несведущего.

Задайте еще вопрос в ветке "бортовой журнал 105-ки", там быстрее ответят.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Заказал вчера "кентавр 2013б4", может кто владеет таким и поделиться впечатлениями! Интересует особо работа с плугом, не проскальзивают ли колеса, или надо сразу грунтозацепи покупать? Земля обработанная, песчаная, легкая. Планирую сажать картоху под плуг. Искал " зірку" девятилошадную но везде сказали что нет ее уже, и везде предлагали єтот вариант! Ну и согласился! Раньше с мотоблоками дела не имел, у нас както все под лошадку садят, но надоело зависить от кого то! В перспективе приобретение сажалки и копалки, но сразу все не тяну финансово. Очень мало информации именно по 2013ому кентавру.

Кстати! Буду рад любой информации о данной модели!!! Например какое навесное лучше брать, какого диаметра грунтозацепи, правильность обкатки, какие масла и бензин лучще использовать, какое время безпреривной работи мотоблока без последствий для мотора? Если можно то прошу ссилочки на полезние темки! Перелопатить весь форум - много времени займет! Понемногу ищу, читаю, но по средним кентаврам ничего пока не нарил!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Александр Резниченко написал:
с плугом, не проскальзивают ли колеса, или надо сразу грунтозацепи покупать?

Если нечаянно ГЗ купили, то надо выбросить, как и резину-ёлку, отлично пашется на любой авторезине.

Александр Резниченко написал:
по средним кентаврам ничего пока не нарил!

Напишите VTS, он подобным аппаратом давно работает.

Александр Резниченко, надумаете по советам елку выбрасывать, я вам адрес дам, выбросьте на него.

CAIMAN340

Грунтозацепчики пока не брал, а резина будет пока родная 6.00*12

Владимир С., вот только свой адрес набираю, а оказывается, что "меня тут не стояло"! Непруха и облом

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Владимир С., вот только свой адрес набираю, а оказывается, что "меня тут не стояло"! Непруха и облом

Саныч53, а то! Хорошая вещь все нужна.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Александр Резниченко написал:
Перелопатить весь форум - много времени займет!

А придется....:

и.....кстати печалька....., нужно было "поднатужится" и взять с новой коробкой с рядом пониженых......и с разблокираторами в редукторе....
Но не волнуйтесь, "машинка" хорошая.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)