Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6221426

Достался мне по случаю кабель внешне похожий на телевизионный но очень тонкий (2-3 мм), вопрос подойдет ли он для разводки кабельного телевидения в квартире и если до то какой сплиттер нужен так как обычный F-коннектор слишком большой для него

valtimar написал:
но очень тонкий (2-3 мм)

А не 5мм внешний диаметр?
Похож на "тонкий коаксиал" -
Волновое сопротивление бывает и 50 и 75 Ом у них.
Коннекторы бывают на него тоже, но обжимные.
Смысла делать разводку в квартире им я не вижу - или вам известно, что он новый и гарантированно без проблем?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, Нет, диаметр меньше 5 мм и кабель новый, по внешнему виду похож на кабель комнатной антенны

Pekkonen написал:
или вам известно, что он новый и гарантированно без проблем?

Даже если новый, то затухание у такого кабеля очень большое.

Так что .... ну например, белье вешать, если не порвется...

BV написал:
то затухание у такого кабеля очень большое

Да, с этим не поспоришь!
Кабель предназначен для других целей.
У меня самого где то валяются куски такого кабеля - остатки от локальной сети на T-коннекторах ))
Нынче это выглядит конечно как что-то из средних веков!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

кажется нашел

похоже что он

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

valtimar, это кабель для видеонаблюдения, для ТВ подходит крайне плохо

юра Т написал:
для ТВ подходит крайне плохо

Тем не менее работает.

valtimar, Для метровых волн пойдёт, а на дмв потери большие будут. Сейчас практически всё вещается на дмв, так что лучше купите нормальный кабель, например dg113.
Ваш кабель можете применить, скажем, для комнатной антеннки, длина кабеля там будет метра два.

Вечный студент

Решил проверить экспериментальным способом, соорудил что то вроде удлинителя (около 20 метров) из этого кабеля подключил к комнатной антенне ( вещание в цифровом формате DVB t2) и все заработало, значок на телевизоре (LG) показывает что сигнал хороший

valtimar написал:
Решил проверить экспериментальным способом, соорудил что то вроде удлинителя (около 20 метров) из этого кабеля подключил к комнатной антенне ( вещание в цифровом формате DVB t2) и все заработало, значок на телевизоре (LG) показывает что сигнал хороший

valtimar,
В этом формате в цифре большая избыточность и ... многое прощает.
лучше бы чтобы сигнал был не хороший, а отличный.
Линейка "качество" - 100%?

BV, там нет шкалы с процентами там вот такой символ

valtimar написал:
BV, там нет шкалы с процентами там вот такой символ

valtimar,
Глубже в меню как правило есть более развернутые шкалы уровней:

  • сила сигнала
  • качество

По ним как раз и удобно настраивать антенну

BV, Там только характеристики видеопотока (разрешение, кодек и тд) и программа передач

valtimar написал:
BV, Там только характеристики видеопотока (разрешение, кодек и тд) и программа передач

valtimar, поройтесь - должно быть. У всех приставок меню разное... но во всех попадавших мне в руки это было.
Вылезет при нажатии ОК (середина джойстика) (или два раза ОК), или инфо.

BV, Это меню телевизора lg

valtimar, Переключитесь на аналоговые каналы и там оцените качество. Если снега нет, то всё нормально. Заодно антенну поднаправите на вышку. Цифра более устойчива к помехам, либо показывает, либо, если сигнал/шум ниже определённого порога, то картинка тормозит и появляются цветные квадраты.

valtimar написал:
Это меню телевизора lg

Модель телевизора - в студию! Найдём общими усилиями в меню шкалу качества.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Переключитесь на аналоговые каналы и там оцените качество. Если снега нет, то всё нормально.

Хреновые кабели именно на ДМВ могут иметь большое затухание - по МВ оценить не корректно, но если кабель совсем Г - пойдет

MrGalaxy написал:
Найдём общими усилиями в меню шкалу качества.

Лучше - уровня
Две приставки проверял с одной антенной...
На одной сигнал 100%, качество 85%
На другой сигнал 60% - качество 100%
Что в реальности - неизвестно

BV написал:
Хреновые кабели именно на ДМВ могут иметь большое затухание - по МВ оценить не корректно, но если кабель совсем Г - пойдет

Разумеется, на ДМВ надо смотреть. Раз цифра поймана, аналог тоже должен быть.

BV написал:
Лучше - уровня

Ну, я просто так выразился. Уровень и качество в одной и той же вкладке меню идут. А направлять антенну всё же лучше по аналоговым каналам.

Вечный студент

valtimar, Фото комнатной антенны тоже неплохо бы увидеть. А то уже мысли пошли про метровые волны. Была старая Советская антенна из двух телескопических усов и запитывалась не кабелем, а каким-то проводом. Развейте сомнения.

Вечный студент

Как правило, кабели маленького диаметра 2-3мм со сплошным заполнением диэлектриком имеют большое затухание в диапазоне ДМВ.
И, если в разводку включить все розетки, ответвители, разъемы и тройники, которые реально будут там стоять, то затухание может оказаться слишком велико.
Стоит учитывать и временной фактор: контакты прослабли, недокрутили где-то, коррозионная пленка появилась.
А также перспективу: надо будет со временем поставить еще один телевизор в туалет, например...

Короче: лучше иметь гарантированный запас по затуханию. Кабель выковыривать и менять на нормальный потом будет крайне невесело.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

valtimar написал:
обычный F-коннектор слишком большой для него

можно поискать коннектор под микро кабель, или подмотать изоленты

MrGalaxy написал:
Раз цифра поймана, аналог тоже должен быть.

А вот и нет.... ловлю цифру на самодельную петлю за 50 км. Качество 80-100%
Аналогом на ДМВ там даже и близко не пахнет.

BV написал:
Аналогом на ДМВ там даже и близко не пахнет.

Ибо сказано было как-то давным давно...

Если в точке приёма удаётся поймать каналы ДМВ, даже поганенького качества, то цифровое ТВ будет с гарантией 99%.
(с) не моё

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._