Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#334130

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста.

Из ванной очень плохо уходит вода. Когда моются соседи, грязная вода идет к нам. И наоборот. В раковине в ванной и на кухне тоже периодические проблема со сливом.

Вызов сантехника помогает ненадолго.

Сантехник говорит, что очень старые трубы (дом начала 50-х). Сказал, что радикальное решение только одно - проложить трубу от слива в ванной через стену в сортир, врезать в слив унитаза. (Со сливом унитаза проблем вроде бы не наблюдалось.)

По-другому - только регулярно чистить трубы тросом.

В доме скоро должен появится маленький ребенок, такая антисанитария никуда не годится.

Что делать? К кому и куда обращаться?

переделайте грязную канализацию, сделав её из новых пластиковых труб, обязательно сделайте ПРАВИЛЬНЫЙ УКЛОН!!!!! которого у Вас, имхо, сейчас более чем нет. И все пройдет Удачи

Да там слив в стену уходит. Стену разбирать что ли?

2Володя С поменять всю канализацию до входа в стояк а на картинке я не могу понять, я ж не сантехник, все-таки

а в чём проблема стену разломать и нормальный слив устроить ?
делов на 5 минут .. единственное денег надо, в районе 1000р на пластиковые трубы.

"Нет РЕБЯТА,пулемет я вам недам."
Там не только свою стену разбирать придётся, а ещё и к соседям ломиться.
С уклоном там всё в порядке,-----" заросла" чугунка за 50 лет.
с учетом соседей и приглашения рабочих-----10 раз по 1000р. минимум (и то очень сомневаюсь)

2Володя С простите, а Вы сами откудава будете ?

ВТКМастер написал :
С уклоном там всё в порядке

простите, но вот здесь, как у Станиславского :"НЕ ВЕРЮ!"

ВТКМастер написал :
10 раз по 1000р. минимум (и то очень сомневаюсь)

аппетиты, у Вас , батенька, имперские !!! может, человек не в Москве живет, и ничего про наше горе не знает ....

Mожете не верить, но дому 50 лет,и до поры там слив работал, иначе бы все уже давно плавали.

Я из Москвы.

ВТК "Мастер", что вы имеете ввиду? Не могли бы поподробнее объяснить, какие работы нужно проделать?

Спасибо.

Володя С написал :
Я из Москвы.

напишите, плз, свой родной город в профиле, имхо, Вам нечего стесняться, прекрасный город
2ВТК"Мастер" Вы говорите о ситуации Володи С, Вы были у него дома ?

ВКТ"Матер" прав работа предстоит серьёзная если всё менять. Дом старый, все стояки изначально спрятанны в межстенное прстранство с соседским санузлом. И менять старые трубы прийдётся вместе с соседскими. Месный сантехник предлогает может не самый эстетичный вариант но покрайней мере он может исправить положение, и это самый дешовый метод.

2Володя С позовите на консультацию кого-то из мастеров, надо на месте смотреть. Может, ТехникСан Вам сможет правильный выход подсказать

2Володя С , Маленький, ДОКА, имхо, Вам просто нужна платная консультация, а делать будет с кем договоритесь просто походили бы по темам в Сантехнике и отоплении и разобрались, кто Вам нужен и в личку

Уважаемая"блонди" дома у Володи я не был,но походил по таким домам достаточно, чтобы представлять о чём идёт речь.

Не ленитесь, изучайте МАТЧАСТЬ!

ВТКМастер написал :
Не ленитесь, изучайте МАТЧАСТЬ!

а мне вроде ни к чему

тупая блонди написал :
а мне вроде ни к чему

Если Вам ни к чему,с какой целью на форуме? Пологаю Вы исполняете роль диспечера-завлекалы в какомто коллективе.

У меня вот интерес "профессиональный" :1) людям помоч,своим товарищам найти возможность заработать;и узнать что то новое!

ВТКМастер написал :
Пологаю Вы исполняете роль диспечера-завлекалы в какомто коллективе.

Видимо, Вы не отличаетесь ни умом, ни сообразительностью .... Просто я выделила тех людей, которые пользуются заслуженным доверием на форуме, и чье мнение может быть независимо и компетентно в высшей степени.

тупая блонди написал :
Видимо, Вы не отличаетесь ни умом, ни сообразительностью .... Просто я выделила тех людей, которые пользуются заслуженным доверием на форуме, и чье мнение может быть независимо и компетентно в высшей степени.

Спасибо! На добром слове!

ВТКМастер написал :
Спасибо! На добром слове!

На здоровье !

2Володя С Срубите всю канализацию до стены. оставьте сантиметров пять, чтобы можно было подсоединить пластиковую трубу канализации. Тросом тшательно прочистите тот кусок канализации что в стене (я бы раздолбал бы кусок стены и дошел бы до стояка.) Замените на нормальные пластиковые девайсы все то д....., что на фотографии под ванной. Успехов
2ВТК"Мастер" Вы видимо редко на форуме бываете, 2тупая блонди НИКОГДА не замечалась в исполнении роли диспечера-завлекалы в какомто коллективе.

Old_Navy написал :
2Володя С Срубите всю канализацию до стены. оставьте сантиметров пять,

Там и так эти 5 см старой трубы торчат, можно вычеканить старый сифон только аккуратно. Ещё раз повторяю для тех кто в танке, дом с о старой системой канализации, один стояк на два санузла в разных подъездах,

чтобы можно было подсоединить пластиковую трубу канализации.
Тросом тшательно прочистите тот кусок канализации что в стене
Это можно попробовать, только трос нужен с ершом.

(я бы раздолбал бы кусок стены и дошел бы до стояка.)
А вот этого делать не стоит не договорившись с соседями и местным сантехником.

Замените на нормальные пластиковые девайсы все то д....., что на фотографии под ванной. Успехов
2ВТК"Мастер" Вы видимо редко на форуме бываете, 2тупая блонди НИКОГДА не замечалась в исполнении роли диспечера-завлекалы в какомто коллективе.

Удачи

2Old_Navy спасибо,... он просто новичок .

2тупая блонди Спасиб 2Володя С Только замена всего горизонтального участка канальи до вертикального стояка

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**