Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6222298

Здравствуйте.
Ссори, если все это уже было.
В ванной залит наливной пол. Стены пескобетон.
Была ли гидроизоляция под наливным полом- фик знает.
Но, судя по провалу в 1 см около стены, пол туда немного утёк.

Это было до меня. Теперь я.
Решил сделать гидроизоляцию поверх наливного пола.
Купил гидроизоляцию Боларс.
Промазал наливной пол +10 см стен.
На следующий день на стенах хрен подковырнешь изоляцию.
На полу же она отслаивается. Как на фото в начале.

Теперь вопросы:

  1. Это нормально? Или плитку нельзя класть на такое покрытие(клей плитонит)
  2. Если это ненормально, то сдирать?
  3. Если сдирать, то можно ли класть просто на наливной пол?
  4. Если нельзя, и надо всё-таки делать гидроизоляцию, то чем покрывать наливной пол?

Перед гидроизоляцией грунотовал и пол и стены грунтовкой глубокого проникновения. Обеспылевал.

  1. нет 2 да 3 нет 4 готовить нормально пол и покрывать нормальной ГИ

Спасибо за ответ.
Что значит готовить нормально пол? Сбивать весь наливной? Это не вариант, к сожалению.

Михаил_12345 написал:
Спасибо за ответ.
Что значит готовить нормально пол? Сбивать весь наливной? Это не вариант, к сожалению.

Михаил_12345, зачищать от непрочного верхнего слоя....

Михаил_12345, это не нормально и однозначно ГИ надо сдирать. Вы основание грунтовали по инструкции?

Михаил_12345 написал:
Что значит готовить нормально пол? Сбивать весь наливной? Это не вариант, к сожалению.

Ну отсюда качество вашего пола не видно. Если вдруг (чисто гипотетически) он насквозь протыкается отверткой, то без вариантов сбивать, хоть это и не вариант.

Михаил_12345, А почему ваш пол такого гламурного цвета?

bc---- написал:
Ну отсюда качество вашего пола не видно. Если вдруг (чисто гипотетически) он насквозь протыкается отверткой, то без вариантов сбивать, хоть это и не вариант.

Плюсую. Если от этого отскочит плитка - будете потом локти кусать, что не сбили и не сделали нормально.
Ванная комната - это не так много...

Гламурный цвет- это цвет наливного пола. До меня хозяйкой квартиры была барышня. Может поэтому.
Содрать-то я сдеру. Чем потом грунтовать и делать гидроизоляцию?
Или можно положить плитку прямо на этот наливной пол?

Я так и не понял, зачем мне ломать наливной пол? Если я просто могу содрать эту гидроизоляцию?

Михаил_12345, ну вам же написали, через форум не получается определить качество наливного пола. Если поверхность прочная, не крошится, ногтями не выскребается, его сдирать не надо, только гидроизоляцию. Судя по вопросу о грунтовке инструкцию вы к ГИ не читали, рекомендую исправить это упущение.

Михаил_12345 написал:
Я так и не понял, зачем мне ломать наливной пол?

Вы понимать умеете что Вам пишут?

bc---- написал:
. Если вдруг (чисто гипотетически) он насквозь протыкается отверткой,

Но к слову - розовый наливной пол может быть гипсовой смесью, которой в ванной не место.
Цементных розовых составов я не встречал.

Да, с поверхностью, по идее, все нормально.
Инструкцию читал.
В инструкции указано: загрунтуйте грунтовкой БОЛАРС, подходящей для вашего покрытия.
Но я совсем не знаю, что за состав у наливного пола. Это как-то можно выяснить?
Поэтому грунтовал грунтовкой глубокого проникновения. Из-за этого отслоение идет?
Наносил на чисты пол, обеспыленный, прогрунтованный. Нанести успел только один слой. Наносил вчера. Сегодня проверил.
Кроме выбора грунта технологии не нарушал.
Еще раз спрошу, это, получается, из-за грунта? Какой грунт выбрать для наливного пола перед ГИ? Наливной пол-это что за основа?

И еще: можно ли обойтись без ГИ? Наливной пол по своей сути разве не водостойкий?

Вы задавайте наводящие вопросы. Вы же в своем деле- гуру. Я - нет. Поэтому я толком не понимаю, что от меня хотят узнать.
Пол ногтем не скребется. Крепкий. Если поскрести твердым скребком, то под розовым слоем более светлый. Сероватый-белый.

Михаил_12345,
тему еще раз прочитайте внимательно.

BV написал:
Михаил_12345, зачищать от непрочного верхнего слоя....

+1,потом ггп,потом нормальная ги,точно не боларс,и лучше не акриловую,ленту по периметру как я понял вы все равно не клеили,тогда полиуретановую к примеру в 2 слоя,удобно разного цвета по 1кг купить
пс вашу ги сдирать ест-но

Да что мне ее читать, если я ее создал?
Вы по-русски объяснить можете?
У меня вопрос про гидроизоляцию.
Видно на фото, как отслаивается эта резина от наливного пола.
Вы мне советуете раздолбить зачем-то наливной пол, если он некрепкий.

Мне изначально надо было понять, можно ли на такую ГИ класть плитку. Понял что нельзя.
Теперь хочу понять, чем правильно загрунтовать, если я допустил проблему с грунтом.
Или можно ли содрать ТОЛЬКО старую ГИ БЕЗ сдалбливания наливног пола, и положить плитку без ГИ просто на наливной пол.

Михаил_12345 написал:
Если поскрести твердым скребком, то под розовым слоем более светлый. Сероватый-белый.

Розовое - всплывшие полимеры в составе смеси. Их гарантированно надо счищать... Но вполне возможно ваш наливной пол из гипса.

Снимите участок полимеров шпателем 10х10 10х15см - пропылесосте протрите влажной тряпкой просушите - и сделайте фото....
Еще - снимайте все эти лохмотья из ГИ и тоже делайте фото ....

Михаил_12345 написал:
Перед гидроизоляцией грунотовал и пол и стены грунтовкой глубокого проникновения.

Название грунтовки?

Михаил_12345 написал:
Да что мне ее читать, если я ее создал

ответы прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО

FARAON7575 написал:

BV написал:
Михаил_12345, зачищать от непрочного верхнего слоя....

+1,потом ггп,потом нормальная ги,точно не боларс,и лучше не акриловую,ленту по периметру как я понял вы все равно не клеили,тогда полиуретановую к примеру в 2 слоя,удобно разного цвета по 1кг купить
пс вашу ги сдирать ест-но

FARAON7575,
ГГП это что?

FARAON7575 написал:
,тогда полиуретановую к примеру в 2 слоя,удобно разного цвета по 1кг купить

и не забыть купить мешок песка в придачу.

Михаил_12345 написал:
ГГП

Михаил_12345 написал:
грунтовкой глубокого проникновения

Михаил_12345 написал:
ГГП это что?

грунтовка глубокого проникновения

BV написал:
и не забыть купить мешок песка в придачу.

с ней и так у средних клеев хорошая адгезия,но если очень хочется можно пару горсток из песочницы у дома взять и "посеять",техконсультанты алхимики одному моему заказчику сказали что и обычный песок подойдет

Всё, теперь начал понемногу вникать.
Грунтовал ГГП AXTON 10л латексный.
Сейчас уже давно ушел с квартиры. Завтра соскребать пойду, сделаю то, что вы просили.
Я думаю, надеюсь, что строители до меня были не такими деревьями как я, и не налили гипсовый наливной пол в ванную комнату.

Я сейчас пытаюсь выяснить, какой пол делали. Но пока ответа нету.

Михаил_12345 написал:
Грунтовал ГГП AXTON 10л латексный.

Пардон, но вылейте это г-но и забудьте про бренд Акстон....
С таким же успехом можно было водой грунтовать
Этим акстоном можно руки мыть и ничего на них от грунта не останется...

Нормальные Кнауф Тифенгрунт, Форбо 050, ну или Хотя бы Церезит СТ17

Смочите акстоном пальцы и слепляйте разлепляйте пока не высохнет... пальцы даже прилипать не будут.
Проделайте тоже самое с Тифенгрунтом - поймете разницу ...

Михаил_12345 написал:
Я думаю, надеюсь, что строители до меня были не такими деревьями как я, и не налили гипсовый наливной пол в ванную комнату.

Зря надеетесь, ой зря...
Если бы это было так - у меня было бы значительно меньше работы

FARAON7575 написал:
техконсультанты алхимики одному моему заказчику сказали что и обычный песок подойдет

если он без пыли и без глины.
FARAON7575, А инструкции надо чтить

Следующий вопрос у автора будет - что такое средние клея

Михаил_12345 написал:
Теперь хочу понять, чем правильно загрунтовать, если я допустил проблему с грунтом.

Я с боларсом не работал, но у литокола под ГИ идет специальная грунтовка, она сильно отличается от ГГП. ХЗ, может быть, стоит литоколовскую грунтовку попробовать? Ну а по-хорошему и ГИ от литокола.

Михаил_12345 написал:
Или можно ли содрать ТОЛЬКО старую ГИ БЕЗ сдалбливания наливног пола, и положить плитку без ГИ просто на наливной пол.

Можно. Прогрунтовать ГГП и держаться, скорее всего, будет нормально. Единственное - мы не знаем, что там за наливной пол. Если гипсовый, то регулярные лужи его могут через пару-тройку лет доконать прямо сквозь плитку (точнее, по швам).

Михаил_12345 написал:
Грунтовал ГГП AXTON 10л латексный.

Говнище редкостное. Выкинуть и забыть как страшный сон. И про грунтовку, и вообще про весь этот бренд.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Михаил_12345 написал:
Вы задавайте наводящие вопросы.

Призы будут?

Хорошо. Завтра тогда посмотрю, что за наливной пол.
Если пол не гипсовый, то, насколько я понял, надо счистить розовый слой полимеров?
И только потом грунтовать ГГП? И потом плитонитом можно клеить плитку?

Просто этот слой хреновастенько счищается. Шпателем не особо корябяется. Чтобы поцарапать его поглубже пришлось брать скребок.
Не представляю, как я буду снимать этот слой.

Про Акстон понял. Сегодня клей для флизелиновых обоев этого бренда купил. Пару пачек. Тоже выкинуть?
Сначала пользовался Серезитом с17 для грунтовки стен. Но потом в Леруа он куда-то исчез на время. Купил эту грунтовку.

BV написал:

FARAON7575 написал:
техконсультанты алхимики одному моему заказчику сказали что и обычный песок подойдет

если он без пыли и без глины.
FARAON7575, А инструкции надо чтить

Следующий вопрос у автора будет - что такое средние клея

BV, песок это дополнительная рекомендация,даже не основная,и тем более не запрет использования без песка