Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237
#6223135

Лапки смотрят наружу. А на картинках вовнутрь. Не понимаю как их можно было перевернуть. Это нормально? Ну и так по фото прокомментируйте пожалуйста.

genuimous написал:

Лапки смотрят наружу. А на картинках вовнутрь. Не понимаю как их можно было перевернуть. Это нормально? Ну и так по фото прокомментируйте пожалуйста.

genuimous,
Тут не на лапки надо смотреть, а на то, что у вас стоевой профиль к раме не прикручен.
Лапы как пятка, что снизу сделана. Есть на защёлках, снимите и переставьте в другую сторону.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

По лапкам в этом видео нашел ответ:
Их и так и так можно.

Hitgher написал:
у вас стоевой профиль к раме не прикручен.

Поясните. Где это видно? Облицовка уже стоит. Унитаз вроде не падает. Просто провожу ретроспективный анализ по фотографиям. Могу подлезть инспекционной камерой глянуть предметно.

genuimous,
Стойки профиль направляющий. К раме крутите саморезом со сверлом, обшивку к профилю, ГКЛ, гвл. Жестче будет, доп крепление инсталляции.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

genuimous написал:
Облицовка уже стоит. Унитаз вроде не падает.

Будем надеяться на лучшее.

Без опыта туда лучше не лазить, а то просверлите бачок и хана.

Портянку инструкцию к инсталляции посмотрите, блин там в картинках все, и даже нарисован профиль, саморез, дрель и направление крепежа.

genuimous,
По уму вертикальные стойки прикручивают к раме.
Это можно было сделать и сповернутыми лапами при желании, но лучше лапы - внутрь. Тогда и ПН встал бы впритык к раме....
Но чего уж

genuimous написал:
Поясните. Где это видно?

да там же зазор в несколько сантиметров на фото

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

А, профили ГКЛ. Этот вопрос я задавал строителю. Сертифицированный (как он сам заявил, не проверял) специалист кнауф, якобы работал у них консультантом в том числе по системе ГКЛ, в том числе в Германии. Он сказал что крепить стоечный профиль к раме не надо и это неправильно. Поэтому выстроил профили как на фото (на самом деле они ровнее, тут они пока не закреплены). ГКЛ затем крепился и к профилям и к раме инсталляции, т.е. рама выполняла роль профиля. По самой инсталляции с виду нет нарушений?

genuimous написал:
Он сказал что крепить стоечный профиль к раме не надо и это неправильно.

Чем-то аргументировал, что типовая схема от Грое, и др производителей не верна?

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

BV написал:
Чем-то аргументировал, что типовая схема от Грое, и др производителей не верна?

Нет. К сожалению я на тот момент еще не был настолько внимателен и не спросил. Да и подозревать каждый узел в компрометации тяжело физически, я же человек, мои ресурсы ограничены. Доверить как оказалось не кому. Плюс ко всему сколько людей столько и мнений, порою вредных. Если есть желание поучаствовать, могу запилить тему взаимоотношений и развивать ее в психологической плоскости. С примерами, картинками и анекдотами. Я устал уже. Ну а сейчас меня интересует нет ли никакого фундаментального косяка в инсталляции. Конкретно по вашему вопросу, скорее всего направление мысли в районе тепловых и прочих подвижек, строитель уделял внимание зазорам и демпферной ленте, вероятно он не хотел жесткого соединения (он рассказывал мне про то как правильно строить каркас, какие типичные ошибки и т.п.)

genuimous написал:
А, профили ГКЛ. Этот вопрос я задавал строителю. Сертифицированный (как он сам заявил, не проверял) специалист кнауф, якобы работал у них консультантом в том числе по системе ГКЛ, в том числе в Германии. Он сказал что крепить стоечный профиль к раме не надо и это неправильно. Поэтому выстроил профили как на фото (на самом деле они ровнее, тут они пока не закреплены). ГКЛ затем крепился и к профилям и к раме инсталляции, т.е. рама выполняла роль профиля. По самой инсталляции с виду нет нарушений?

genuimous, расстояние между профилями большое, надо:
1) прикрутить профиль к раме
или
2)прикрутить гипсокартон к раме
Если 2 - нужны саморезы со сверлом

https://t.me/Santehnik_Moskva

Если эта стенка зашита двумя слоями ГКЛВ или ГКВЛ / и к раме инсталляции тоже/ То проблем не может быть, единственное место, где что-то может произойти - отсуствие профиля между ножками инсталляции.
Но судя по монтажу каркаса - строитель Германию видел только по телевизору...

Баш майсторът