Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6281421

SER2009, Листал я эти темы.Но там в основном к тракторам , а не к нашим дрынчикам.И то где с сеном пожиже .делают поперечные ,метров на 12-14 ,чтоб воздух не гонять.

Ёмоё написал:
Придерживаюсь такого мнения -куциват функционал у "Солнышка". Перевернуть валки после дождя , ну и под пресс-подборщик согнать , если таковой имеется..А так , конные практичнее.Я за 1час сгоняю 1га (при средней массе укоса) в валки ,ещё час уходит на сталкивание в копны и вывершить вручную ( если ожидается дождь)

Ёмоё, Здесь в двух темах пояснение какие грабли лучше !

У меня, навеска такая.

Это мои первые наработки граблей волокуши но идея не моя .

SER2009 написал:
Мужики как перенести фото с другой темы ?

SER2009, скопировать на рабочий стол, со стола сюда.

CAIMAN340

Чешский мотоблок пост №

1922822

SER2009,

Так дикоросы , где густо -где пусто

Ёмоё написал:
И ещё , даже при среднем ветерке из под солнышка всё назад разбросает.

Ёмоё,
На фото Покос после комбайна Пшеница она лёгкая ветром снесёт

Василий Шумаков..., Потерь нет ни травинки , так как захват не полный ,т.е. край граблей (см.30-40) идёт повторно по убранному. Бывают поляны ягодника , так и их до чиста поднимает ,сейчас в скирде ягоды сушоные .

Ёмоё написал:
Василий Шумаков..., Так в сельхоз Пресс-подборшик убирает валок.По поводу Вашего неверия в 1час .Посчитайте сами -захват граблей 2,2 м.,но полезный 1,5 Х на 7-8 км/ч. вот и Га. ещё время остаётся на перекуры и возлияния.

Ёмоё,
Вот это на фото вы счетаете сено? Для этого участка мне достаточно 1 часа сдвинуть в 4 валка
за какое время вы конными сможете стянуть в валки 12соток вот такое сено я за 30 минут

Ёмоё написал:
Василий Шумаков..., Так в сельхоз Пресс-подборшик убирает валок.По поводу Вашего неверия в 1час .Посчитайте сами -захват граблей 2,2 м.,но полезный 1,5 Х на 7-8 км/ч. вот и Га. ещё время остаётся на перекуры и возлияния.

Ёмоё, Вы не противоречие Сами Себе а?
Вы конными в квадрат собираете? Так же в валок ,только дрочева с подъёмом и опусканием в разы больше и потерь так же.
А в кучу и я волокушей сталкиваю тот же валок .
А гектар за час у меня сосед конными сгребает ,примерно за час,только у него лошадка и ещё один юнит на телеге грабли дёргает и после уборки они ещё раз проходят потому что много остаётся.

Василий Шумаков..., Так в сельхоз Пресс-подборшик убирает валок.По поводу Вашего неверия в 1час .Посчитайте сами -захват граблей 2,2 м.,но полезный 1,5 Х на 7-8 км/ч. вот и Га. ещё время остаётся на перекуры и возлияния.

Ёмоё написал:
Придерживаюсь такого мнения -куциват функционал у "Солнышка". Перевернуть валки после дождя , ну и под пресс-подборщик согнать , если таковой имеется..А так , конные практичнее.Я за 1час сгоняю 1га (при средней массе укоса) в валки ,ещё час уходит на сталкивание в копны и вывершить вручную ( если ожидается дождь)

Ёмоё, во первых не просто валки перевернуть а просто тупо перевернуть скошенное.
Во вторых- Вы не задумывались что в сельхоз почему-то сейчас используются любые виды греблей ...кроме конных?
Про гектар за час ,да в копны ,свистите тому кто не знает что это такое:-)

Ёмоё написал:
Придерживаюсь такого мнения -куциват функционал у "Солнышка". Перевернуть валки после дождя , ну и под пресс-подборщик согнать , если таковой имеется..А так , конные практичнее.Я за 1час сгоняю 1га (при средней массе укоса) в валки ,ещё час уходит на сталкивание в копны и вывершить вручную ( если ожидается дождь)

Ёмоё, Я тоже прикинул ,что 2 часа сгребать гектар-это много, так же наверно за час управлюсь.Волокуша только у меня прицепная,толкаю задом, ну и лишняя перецепка пару минут.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

И ещё , даже при среднем ветерке из под солнышка всё назад разбросает.

Придерживаюсь такого мнения -куциват функционал у "Солнышка". Перевернуть валки после дождя , ну и под пресс-подборщик согнать , если таковой имеется..А так , конные практичнее.Я за 1час сгоняю 1га (при средней массе укоса) в валки ,ещё час уходит на сталкивание в копны и вывершить вручную ( если ожидается дождь)

SER2009 написал:

Марош написал:

SER2009 написал:

Марош написал:
Грабли.

Марош,
Хорошие грабли но для люцерны они не подходят остаются одни стебли а в послеобеднюю пору даже на перее одни стебли

SER2009, ты знаешь, может и реально нашпиговать такую ленту зубами с мотовила комбайна . Только надо как то хорошо зафиксировать на ленте эти зубья, что бы при сгребании да еще и при нагрузке они не ложились на ленту.

Марош,
Эффект тот же проверенно .

лучше солнышка я уверен нет нечего

SER2009, Лучше солнышка только конные грабли для мотоблока. Этог мое мнение.И качество сгребания и маневренность и возможность подобрать клок сена,если где остался, и притянуть его к копне

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

SER2009,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

SER2009, Доброго вечера! Конструктив обалденный - гибкий вал от вибратора? И не надо никаких угловых редукторов!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:

SER2009 написал:

Марош написал:
Грабли.

Марош,
Хорошие грабли но для люцерны они не подходят остаются одни стебли а в послеобеднюю пору даже на перее одни стебли

SER2009, ты знаешь, может и реально нашпиговать такую ленту зубами с мотовила комбайна . Только надо как то хорошо зафиксировать на ленте эти зубья, что бы при сгребании да еще и при нагрузке они не ложились на ленту.

Марош,
Эффект тот же проверенно .

лучше солнышка я уверен нет нечего