Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6762246

Sergey Michailovich, И вас с праздником! Спасибо за ссылку, попробую с ними завтра связаться.

avm2 написал:
И заметьте, всего лишь спросил где купить зуб для бороны, чтобы хоть немного облегчить себе работу. Тут прям советами завалили как из овна и палок сделать.
Прям щас рвану, расплавлю парочку автомобильных дисков и накатаю прутков, делов то.

avm2,

avm2 написал:
всего лишь спросил где купить зуб для бороны

Всех с Новым Годом и Рождеством ! Можно попробовать купить вот здесь и не только зубья но и многое другое.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

avm2 написал:
Обнищали настолько, что люди уже на металлоприемке дерутся из-за железки к Москвичу 412.

avm2 написал:
И заметьте, всего лишь спросил где купить зуб для бороны, чтобы хоть немного облегчить себе работу. Тут прям советами завалили как из овна и палок сделать.

Извините конечно, но...

avm2 написал:
Я не в крупном городе живу, где всё есть , а в глухом сибирском райцентре, где ничего найти нельзя.

Вам прут резанный прислать?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Лом на куски порезать

avm2 написал:
И заметьте, всего лишь спросил где купить зуб для бороны, чтобы хоть немного облегчить себе работу. Тут прям советами завалили как из овна и палок сделать.
Прям щас рвану, расплавлю парочку автомобильных дисков и накатаю прутков, делов то.

avm2, мильен мест где можно купить. Но наверное уже все знают, что до вашей почты 300 км, вот и не предлагают торговлю. Напиши сразу что самоделка не устраивает, нужен заводской и не стал бы никто раздражать. Хотя варианты вам подсказывали из хороших побуждений.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Тут только - Спасение утопающего в руках самого утопающего.

И заметьте, всего лишь спросил где купить зуб для бороны, чтобы хоть немного облегчить себе работу. Тут прям советами завалили как из овна и палок сделать.
Прям щас рвану, расплавлю парочку автомобильных дисков и накатаю прутков, делов то.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

avm2 написал:
Марош, Такую и даром не надо.

Напрасно. Сделана из проволоки 8 мм. Вес ее приличный. Закрывает посеянные семена прекрасною. Если вовремя проводить боронование картофеля то очищает от сорняков тоже хорошо.
А тебе для чего борона нужна?

*... или листовую уголком согнуть. Из рессоры нарезать. Из тех-же пружин от авто... Диск бэу авто железом богат.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Нарезать полоску и шалашиком согнуть, вот и получится зуб.

Или из уголка вырезать...Надуманная проблема, ну не доходит до меня...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

avm2 написал:
Металла толшиной 12мм днем с огнем не найти

Зачем 12, можно и 10 и 8 и 6 и даже с четверки можно. Нарезать полоску и шалашиком согнуть, вот и получится зуб. Такой наверное будет крепче цельного.

CAIMAN340

Марош, Такую и даром не надо.
Alexandr063,У нас такие столбы стоят на линиях ЭП предлагаете свалить один? Такие вещи не валяются при нашей то жизни.
Что за жизнь, надо пять лет копить на мотоблок, потом оказывается что надо брать либо украинский,либо беларусский, своих тяжей не производим. Любая железка - проблема. Всё есть, только в Москве, но оно там нафиг никому не надо. Обнищали настолько, что люди уже на металлоприемке дерутся из-за железки к Москвичу 412.

Если райцентр, то ищи старый круглый столб...центрифугированный..Там этой арматуры....как люстр у Карлсона. Ну и кувалда в помощь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

avm2, может на такую материал где-нибудь найдешь. Тоже не плохо "работает".

Отвечу всем по порядку:
Владимир С., В автозапчастях ничего подходящего не нашел, очень скудный ассортимент, в основном для жигулей.Металла толшиной 12мм днем с огнем не найти, всё сдали в чермет и увезли на переплавку.
majkl, В чермете нет ничего ценного, там уже после привоза "свои" всё забирают.
Марош,В магазине одна единственная шпилька с резьбой нужного диаметра лежит, когда будет привоз не известно, под заказ не возят.
Alexandr063,У нас пара автосервисов и никаких деталей у них не выпросишь,даже за деньги.Надо договариваться с владельцами машин, но не буду же я сидеть в автосервисе весь год и ждать когда кто то аморты приедет менять.
Я не в крупном городе живу, где всё есть , а в глухом сибирском райцентре, где ничего найти нельзя.

В автосервисах штоков от амортизаторов понабрать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

avm2 написал:
majkl, Увы в наших супермаркетах нету кругляка 12мм , на заказ привезти 1 штуку не хотят.

Что бы удовлетворить свою хотелку на крайняк можно купить "Шпилька (пруток винтовой) 12 мм".

avm2 написал:
majkl, Увы в наших супермаркетах нету кругляка 12мм , на заказ привезти 1 штуку не хотят.

Надо смотреть там где арматуру продают и др.металл или на чермете.

avm2 написал:
Хотел сделать самодельную борону, но нигде не могу найти зубья от райборонки для нее

avm2,гляньте болты подходящие или шпильки в автозапчастях. Чермет не находится поблизости? На краяняк можно из листового металла напилить бруски нужного сечения.

CAIMAN340

majkl, Увы в наших супермаркетах нету кругляка 12мм , на заказ привезти 1 штуку не хотят.