Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2017 Красноярск Сообщений: 63
#6225270

Приветствую! Приобрел контактор TDM КМН-23210 (фото приложил)
При подаче переменного тока на катушку контактора происходит сильный грохот (удар). Дальше все нормально (сильно не гудит). Возможно, кто-нибудь пытался решить подобную проблему при помощи амортизации крепления? Если да, было-бы очень здорово узнать решения. Спасибо!

Suyano, Оно и должно щелкать. А на такие токи просто обязано грохотать! Дома используете?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 10.02.2017 Красноярск Сообщений: 63

MaSeVi, В подвале стоит, в железном щите. В щите еще оглушительнее, поэтому думаю над вопросом уменьшения грохота через амортизацию креплений контактора к DIN рейке или рейки к щиту.

Suyano написал:
думаю над вопросом уменьшения грохота через амортизацию креплений контактора к DIN рейке или рейки к щиту.

Бесполезно, разве что щит изнутри обложить шумоизоляцией. А вообще необходимость применения данного контактора какая, что коммутируете?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 10.02.2017 Красноярск Сообщений: 63

MaSeVi, Тепловентилятор

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

Попробуйте отсоединить рейку от ящика. Вместо этого, просверлите более крупные отверстия в задней стенке ящика и через них прикрутите рейку прямо к дюбелям в стене, с трубочками на винтах для расстояния до рейки (так что бы ни винты, ни рейка не касались ящика). Так ящик не будет усилять шум

Странно.Не бог весть какой габарит. Не должен он шуметь. ну, а в Вашем случае, я бы снял его с рейки. Там должны быть отверстия для крепления прямо к плате. При сверлите к плате и подложите резину под контактор.

igor1,
Совет вашего земляка - оптимистичней.

Suyano,

dokar написал:
Совет вашего земляка - оптимистичней

В чем оптимизм у него и пессимизм у меня? Мой совет проще выполнить. Не спорю, предложение Линка, хоть и сложнее выполнить, кажется более шумопоглощающим. А как быть, если шкаф не висит на стене? А, если нужно IP 54?
Ну, я бы, наверное, ТSR применил.

Suyano написал:
Приобрел контактор TDM КМН-23210 (фото приложил)

Просто Вы приобрели самый громкий контактор.
Поменяйте на что-то более потребное...