Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6225434

Здравствуйте!

Из чего лучше сделать полочки по соотношению цена/качество в нишу ванны, размеры ниши 280 ширина и 310 глубина

Хотел сделать из искусственного камня, но не придумал как их крепить в этой нише, т.к. сверлить не получится - дрель не пролазит, на клей-сомневаюсь насчет прочности, т.к. клеится они будут на обои, которые в свою очередь приклеены на стену и покрашены.

Сделать полноценный стеллаж из иск. камня и поставить его в нишу - дорого из-за работы, материал выходит недорого.

Что делать, точнее из чего?

Я делал из стекла, + мебельные крепления. Угловая насадка на дрель. В ваши размеры шурики маломерки с лихвой встанут.

Андрей Сновидов написал:
Я делал из стекла, + мебельные крепления. Угловая насадка на дрель. В ваши размеры шурики маломерки с лихвой встанут.

Андрей Сновидов, у меня левая стена ниши-капитальная,возьмет ее угловая насадка на дрель?

на левую один крепеж перфоратором ближе к входу под небольшим углом. в другие стены ударный шурик- на 28 пройдет.

figures07 написал:

Андрей Сновидов написал:
Я делал из стекла, + мебельные крепления. Угловая насадка на дрель. В ваши размеры шурики маломерки с лихвой встанут.

Андрей Сновидов, у меня левая стена ниши-капитальная,возьмет ее угловая насадка на дрель?

figures07, Я керамогранит обычным буром просверливаю с переточкой минут за 15. Стена слабее.

Андрей Сновидов, я бы просверлил,но перфоратор не лезет в нишу-угловая насадка справится или ее применяют для менее капитальных стен

Сверло справится, с напайкой. Еще есть сверла по керамике, и алмазные.

Андрей Сновидов, спасибо,попробую

Очень похожа ситуация тоже в нишу хочу сделать полки для обуви - но с одной стороны шкаф и стену нельзя сверлить, можно как-то без сверления обойтись?

Valenten, На какое основание? На обои нет.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Valenten написал:
Очень похожа ситуация тоже в нишу хочу сделать полки для обуви - но с одной стороны шкаф и стену нельзя сверлить, можно как-то без сверления обойтись?

Valenten, в ниши можно устроить полочки из фанеры, соответственно обработанной.
Фанеру обязательно нужно грунтовать маслом (олифой) и просушить, тогда она будет служить вечно.
Использование фанеры в ванной тоже не проблема, так как в санузлах всегда оборудуется вытяжной вентилятор.
После лакировать или покрыть тональной краской, как больше нравится.

Монтаж полок делать на брусья с прорезями под полки или более компактные металлические профили.
Стояки можно приклеить к стенам герметиком или пеной.
Если стена штукатуренная или побелка, обрабатывать предварительно грунтом глубокого проникновения.
Если стена покрыта эмульсионной краской, обдирать краску до прочного основания и грунтовать ГГП.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Hyperborey написал:
Стояки можно приклеить к стенам герметиком или пеной.

Разумеется, что стояки должны держать полезную нагрузку не за счёт приклеивания.
При подготовке к монтажу надо сделать, чтобы их нижние торцы упирались в твёрдый пол.
Возможно, для этого потребуется вырезать участки плинтуса и на твёрдый пол приделать надёжные площадки из цемента, металла, керамики и т.п.

Сделать шкаф с полками, без задней стенки (можно и со стенкой) и задвинуть в нишу