Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6225680

Добрый вечер. Вопрос следующий: имеется стол

. Можно ли к задней стенке в указанном месте(красная метка) прикрутить такой кронштейн

, просверлив сквозные отверстия и использовав винты М6 с большими шайбами. Задняя стенка -
ДСП 16мм, вес монитора который там будет висеть - 4.5кг

Лучше сверлить насквозь ДСП и использовать болт М6 с гайкой ( и естественно с шайбой).

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело М, я так и планировал делать, этого будет достаточно чтоб его не вырвало?

Можете даже вместо шайб алюминиевую полосу.

bnmuyt написал:
Можете даже вместо шайб алюминиевую полосу.

Как мне кажется, проще купить монтажную пластину с набором отверстий подходящего размера, при необходимости насверлить дополнительных отверстий.

ser000 написал:

bnmuyt написал:
Можете даже вместо шайб алюминиевую полосу.

Как мне кажется, проще купить монтажную пластину с набором отверстий подходящего размера, при необходимости насверлить дополнительных отверстий.

ser000, ну с алюминием как раз проблем нет никаких, главное чтоб в такой конфигурации монитор мне на голову не вывалился

Можно и нужно, достаточно простой шайбы.... У меня за таким же столом на такмх же кронштейнах висит два монитора. Вес современных мониторов составляет всего несколько килограмм!
Полоса - уже перебор!

P.S.Полосу на обратной стороне гипсокартоновой перегородки видел 10 лет назад в нашем офисе. При этом монитор был первого поколения ЖК с диагональю около метра (толщиной 15 см) и весом около 60 кг....для его переноса было задействовано 4 человека. Для монитора в 5 кг достаточно обычных шайб.

Dima_495 написал:
Полоса - уже перебор!

Зато можно будет перевозить стол не снимая монитора.

Всегда найдётся кто-то лучше.

И сейчас будет можно, до того момента пока он не рассыпется при наклоне на лестнице или в дверном проеме.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

22" висит 7 лет на боковой стенке 16мм, плечо в половину ширины монитора. Два болта м6 с шайбами.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

pilot.f3k
подскажите, какая модель кронштейна у вас ?

Регистрация: 30.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

А может взять другой кронштейн с большим основанием? Тогда точно выдержит