Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6225898

Управляющая компания пытается запретить машинную штукатурку в квартирах мотивируя тем что: " штукатуры кидают шланг в унитаз и туда льется раствор, который оседает в трубах в подвале". Так ли это и как лучше парировать (если это не правда) такие высказывания?

Нормальные штукатуры используют бочки ввиде отстойника. На запрет упровкомпании можно смело забить Огромный болт.Если Квартира в собственности, то поступайте как вам угодно , в пределах разумного.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Нормальные штукатуры используют бочки ввиде отстойника. На запрет упровкомпании можно смело забить Огромный болт.Если Квартира в собственности, то поступайте как вам угодно , в пределах разумного.

АПОСТОЛ, Управляющая компания забьёт вам такой болт и сорвёт ещё резьбу чтоб не смогли вынуть.
В любом случае нужно договариваться, пусть командируют инженера либо ответственного человека от УК.

nadegniy, Управкомпания может только поставить заглушку на каналюку на время проведения штукатурных работ. Ни один закон не нарушается. Вы бы лутше за своим зоопарком следили, а не занимались словоблудством.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Как технически она пытается запретить? Словами "низя не то а-та-та"? Со своей стороны предлагаю управляйке запретить запрещать. Не ее это функция.

На стол главного инженера управкомпании кладется гарантийное письмо от исполнителя работ в котором прописываются все требования. Запретить не могут.

Спасибо. У мастеров спрошу насчёт бочек-отстойников.

а зачем кидать шланги в унитаз? для чего? нужно избавиться от лишнего раствора?
промывая шланги мы их всегда в пустой мешок продували. так и удобней, чем тащить его в туалет...)))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на самом деле- машинная штукатурка пока редкость в новострое- но в унитаз сливают всЁ и все. мало кто использует тазики-отстойники... просто , скорее всего - не все так просто в хоз-ве главного инженера.

Походу УКо просто пытаются на каждом оторваться. С больной головы на здоровую.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

АПОСТОЛ написал:
nadegniy, Управкомпания может только поставить заглушку на каналюку на время проведения штукатурных работ. Ни один закон не нарушается. Вы бы лутше за своим зоопарком следили, а не занимались словоблудством.

АПОСТОЛ, Зоопарк у вас, следите за речью и поступками.

Gennady написал:
Походу УКо просто пытаются на каждом оторваться. С больной головы на здоровую.

Gennady, Так и есть, но договариваться с ними нужно. Они могут не позволить подключить штукатурную машинку в сеть, могут запретить работать из-за слива отходов и много ещё из-за чего.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

как можно запретить работать в квартире?

nadegniy, Мои все с паспортами РФ, нелегалов не развожу в отличии от вас. Нужно автору помочь советом, а вы что? Раз тут намазать и впехнуть полистерольную отраву не получилось решили мне болт вкрутить?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

девочки, не ссорьтесь.

АПОСТОЛ написал:
nadegniy, Мои все с паспортами РФ, нелегалов не развожу в отличии от вас. Нужно автору помочь советом, а вы что? Раз тут намазать и впехнуть полистерольную отраву не получилось решили мне болт вкрутить?

АПОСТОЛ, Вы сударь совсем запутались в показаниях и откровенном вранье. Если у вас есть конкретные претензии, то приезжайте и поговорим, не размазывайте тут сопли по форуму и не бейте себя пяткой в грудь

C2h5-OH написал:
как можно запретить работать в квартире?

C2h5-OH,

  1. Требование по электроприборам, приборы бытовые, нельзя использовать промышленное оборудование
  2. Загрязнение мест общего пользования
  3. Засорение канализации.
    Именно поэтому нужно здраво понимать и уважительно относиться к управляющей компании, если захотят, то запретят машинное нанесение, электропроект, заставят сдавать каждый этап производства работ с составлением актов скрытых работ, заставят работать только с документами официальной компании СРО либо ИП с реальным человеком.

nadegniy написал:
могут запретить работать из-за слива отходов и много ещё из-за чего.

Это сложно осуществимо... подключить в сеть - почему? Есть выданные киловатты. Если нет превышения, значит никто свой нос сунуть не может. Если нужно три фазы и подколючаться к щиту, то причём тут УКо? К электрикам за разрешением! Они кстати сейчас стали более гибко работать.
Засорится водосточка? Хе... Когда к ним идёшь на цырлах они делают мутную рожу дескать ДОКАЖИ.
Ну так пусть докажут, что это из-за меня засорилось.
Санкции обоюдные.

Я в 90-х когда квартиры ещё делал... звоню в ЖЭК договариваюсь, что придут откроют теплоузел.. в итоге часто хер забивали. Я просто тупо брал болгарку, срезал замок и выключал воду сам. ВОНИ БЫЛО НА ПАРУ КВАРТАЛОВ. В итоге даже за срезанный замок не платил.. ибо охреневание тоже должно быть разумное, а не беспредельное.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

C2h5-OH написал:
как можно запретить работать в квартире?

C2h5-OH, да там просто... чивас поди опять

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy написал:
нельзя использовать промышленное оборудование

А кто сказал, что штукатурная машина - промышленная? Она ж в квартире стоит, а не на заводе.

На местах много горлопанов, мелких "начальников". Начальник этого вонючего угла, другого... начальник межэтажного лестничного прогона... мне раз так подлетели бравые хлопцы типа "тут профессиональная съёмка запрещена!" я это с каких херов вообще и в частности? Если у меня камера похожая на профессиональную, а не смартфон в руке - это уже признак профессиональной съёмки? В итоге посылаю на х.. и говорю, если чо не нравится - вызывайте ментов.. менты приезжают, смотрят и что? Ничего... зря парней дёргали. Но бл... НАЧАЛЬНИКИ МЕСТНОГО ВОНЮЧЕГО УГЛА, они так решили, что могут покомандовать в общественном месте и такого дерьма вокруг масса.

Ко мне регулярно ментов вызывают... по разным причинам, даже в розыск объявляли и брали с поезда )) Что в итоге?

Хватит терпилами быть и позволять командовать разному дерьму и всё.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy написал:
Загрязнение мест общего пользования
Засорение канализации.
Именно поэтому нужно здраво понимать

Ну да опять это.. стандартное "в здравом уме" - кто его мерял? Есть прибор, который меряет ум здравый или нет? А он в РОСРЕЕСТРЕ зарегистрирован? А поверку прошёл? ))))))) ах-ха-ха-а... болтовня всё

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy написал:

АПОСТОЛ написал:
nadegniy, Мои все с паспортами РФ, нелегалов не развожу в отличии от вас. Нужно автору помочь советом, а вы что? Раз тут намазать и впехнуть полистерольную отраву не получилось решили мне болт вкрутить?

АПОСТОЛ, Вы сударь совсем запутались в показаниях и откровенном вранье. Если у вас есть конкретные претензии, то приезжайте и поговорим, не размазывайте тут сопли по форуму и не бейте себя пяткой в грудь

nadegniy, Притензии у меня скорей к отраве которую вы со своим начальством впариваете.Ну про сопли ХЗ , кто из нас бежит админам жаловаться. Мне Ехать к пожилому человеку что бы что?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Gennady написал:

nadegniy написал:
могут запретить работать из-за слива отходов и много ещё из-за чего.

Это сложно осуществимо... подключить в сеть - почему? Есть выданные киловатты. Если нет превышения, значит никто свой нос сунуть не может. Если нужно три фазы и подколючаться к щиту, то причём тут УКо? К электрикам за разрешением! Они кстати сейчас стали более гибко работать.
Засорится водосточка? Хе... Когда к ним идёшь на цырлах они делают мутную рожу дескать ДОКАЖИ.
Ну так пусть докажут, что это из-за меня засорилось.
Санкции обоюдные.

Я в 90-х когда квартиры ещё делал... звоню в ЖЭК договариваюсь, что придут откроют теплоузел.. в итоге часто хер забивали. Я просто тупо брал болгарку, срезал замок и выключал воду сам. ВОНИ БЫЛО НА ПАРУ КВАРТАЛОВ. В итоге даже за срезанный замок не платил.. ибо охреневание тоже должно быть разумное, а не беспредельное.

Gennady, Ген, сейчас всё стало серьёзнее. Мы с ними замотались договариваться. Часто из-за этого ручная штукатурка оказывается дешевле машинной.

АПОСТОЛ написал:

nadegniy написал:

АПОСТОЛ написал:
nadegniy, Мои все с паспортами РФ, нелегалов не развожу в отличии от вас. Нужно автору помочь советом, а вы что? Раз тут намазать и впехнуть полистерольную отраву не получилось решили мне болт вкрутить?

АПОСТОЛ, Вы сударь совсем запутались в показаниях и откровенном вранье. Если у вас есть конкретные претензии, то приезжайте и поговорим, не размазывайте тут сопли по форуму и не бейте себя пяткой в грудь

nadegniy, Притензии у меня скорей к отраве которую вы со своим начальством впариваете.Ну про сопли ХЗ , кто из нас бежит админам жаловаться. Мне Ехать к пожилому человеку что бы что?

АПОСТОЛ, С каким начальством? Мы все под Богом вроде ходим? Кто и что впаривает? Кому впаривает?
Если есть претензии, то приезжайте, поговорим.

nadegniy написал:
сейчас всё стало серьёзнее

Ну если у вас... то может быть.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy, Вы с темы не съезжайте реч идёт про «Полистирол»

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
nadegniy, Вы с темы не съезжайте реч идёт про «Полистирол»

АПОСТОЛ, Чем вам не нравится пенополистирол?