Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6225915

Обзор моего "бытового" комплекта инструмента для сборки кухонь и общестроительных работ. Данный иструмент я приобретал, весьма продолжительное время, выполняя различные работы, связанные со сборкой мебели, общестроительными работами и работами в металлургической промышленности. Но наверное пришло время все таки избавиться от этого комплекта и переходить на настоящий профессиональный, по заверениям Алексея Земского, инструмент Hilti. А что вы думаете по этому поводу?

tripleup,
Думаю, что Земсков напыщенный идиот.
Работайте что есть, по мере поломки, износа меняйте инструмент на хороший брендовый любой понравившийся.

У меня была болгарка китаезная. Через неделю слетел регулятор скорости. Через год коллекторный узел взорвался. Купил Бош 3 года назад. Работает нормально. Что мне еще надо, кроме как чтобы инструмент хорошо работал? Хилти будет лучше работать? Думаю точно так же. Какой тогда стимул заплатить больше?

Я конкретно для себя давно решил что у Хилти
Крутой по износу инструмент, но дорогой.По мере выхода из строя моего любимого боша и макиты ( не Китай)покупаю Хилти.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Не знаю. У хилти купил бы монтажный пистолет с компрессором. Все остальное такое же как и у других производителей. Ни лучше ни хуже.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

tripleup, я в работе именно Хилти у людей видел дважды. Один набор был куплен на юрлицо без НДС по акции и является монтажно-разъездным, а у другого товарища-дверника шурик Хилти 14,4В. Работает он, как японский робот.
В целом же надо выбирать то, что ты можешь себе позволить, и что реально поможет тебе жить лучше.
Если вы крутите этими шуриками целый день 9-21 без выходных, а с Хилти сильно комфортнее - ну купите, как ваш поломается.
Вся проблема идеологии Земскова заключается в том, что дополнительные 5% производительности или 5% комфорта за 50% цены сверху начинают отбиваться на конвейерных объемах и подходах, до которых большинству мастеров-единоличников как раком до луны.

tripleup написал:
переходить на настоящий профессиональный, по заверениям Алексея Земского, инструмент Hilti

Hitgher написал:
Думаю, что Земсков напыщенный идиот

нее нее, не идиот, не стоит так совсем уже человека оскорблять
Очень грамотный самопиарщик, у которого это очень классно получается, т.к. очень многие знают эту фамилию и имя и это факт.
Напредмет знаний, "заявлений" можно спорить, вернее у него дайджест, копипаста всего того, что к примеру обсуждается обычно на форумах со всеми ошибками, заморочками и прочей болтовнёй. Ну и по многим вещам его видение, как художника того, что он пытается рассказать. Опять же через призму самопиара. Ну а там где пиар удаётся и привлекает массу внимание диванного хомячья, там сразу возникают различные пиар-проекты. В его случае тандемом в пиаре выступило Хилти. Если бы Макита, то сейчас все бы тарахтели, что лучше Макиты ничего нет, а кто бы говорил ХИЛТИ, им бы отвечали, что "По цене перфоратора ХИЛТИ можно купить три перфоратора МАКИТА, которые в итоге отработают не меньше одного ХИЛТИ, зато будут новыми и не нужно будет напрягаться и сразу вкладывать кучу денег".
Походу до сих пор многие не понимают, что их всюду разводят, где-то на честный товар, а где-то зачастую и на не очень и даже на хлам. И не стоит в этом искать персональные проблемы, если бы не Земсков, был бы какой-нибудь Вася Куролесов или Федя Косогоров.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Андрей Сновидов написал:
Хилти будет лучше работать? Думаю точно так же. Какой тогда стимул заплатить больше?

У меня в 90-е было сплошное ХИЛТИ. в 2000-х даже при наличии денег я уже перестал быть фанатом. В 90-е лучше перфоратора ХИЛТИ те-5 ничего не было.. потом ТЕ-1 появился, дешевле и такой же надёжный (отличная модель! ничего не отключается, а зачем? и цена значительно ниже 5-го). Аккумуляторки у ХИЛТИ в 90-х были сущим дерьмом. Один плюс - тогда они уже были очень энергоёмкими по сравнению с конкурентами и на этом всё. Постоянно что-то ломалось! Лучше аккумуляторок МАКИТА тогда не было ничего. Сколько их убивали - не убить. Бетонолом МАКИТА у меня с 1995 года до сих пор работает, в 90-х каждый день им ломали бетон, наверное 1000 кубов ЖБ переломано уже. С 2000-х работает уже изредка, где какой проём выломать, где лестницу или пояс подрезать.
Болгарка ХИТАЧИ тоже с середины 1995 просто не убиваемая, корпус уже по виду, как будьто за танком на тросу по горам кавказским лет пять таскали... ни разу не ремонтирована, только щётки меняли и смазывали...
Так вот.. наступили 2000-е... появились граждане со Средней Азии и у них в руках что ХИЛТИ, что Интерскол умирал уже день на третий и точно не своей смертью. Так зачем покупать ХИЛТИ? Я теперь покупаю БОШ и доволен. По цене ХИЛТИ можно купить два БОША и как я лично заметил, "пробег" у них одинаковый, всё равно или об отмостку расколотят или всем аулом навалятся так, что патрон просто отвалится самым естественным в таком случае образом и винить в этом производителя никак не получится.
НУ а уже несколько лет работают нормальные парни и последние 5 лет я не покупаю ничего взамен, только в дополнение.

На волне ностальгии по ХИТАЧИ не так давно покупал пару аккумуляторок, да они накрывались быстро - то зарядка, то аккумы.. сама дрель в порядке, но нафиг этот гемор?
в 2007 купил простую безударную дрель с двумя скоростями, типа 220в шуруповёрта, мне нужна была пониженная скорость и мощный мотор закручивать толстые саморезы. ELMOS. Модель не помню... как её и в хвост и в гриву на каждом объекте!!!! И даже всем аулом несколько лет... работает!!!!!!!!! До сих пор. Купил ещё две такие.
А вот купил миксер ELMOS ненадолго хватило. Лежит, надо в ремонт отдать. Парни разобрали, говорят там подшипник дохлый развалился и осколками ротор-статор повредил.. сдаётся, что ремонт выйдет как купить новый.
Поэтому как с начала 90-х покупал миксеры REBIR так и буду дальше их покупать. До сих пор производят и качество очень достойное! В начале 90-х у них были конечно сугубо совковые перфораторы, первый в жизни перфоратор REBIR помню с ностальгическим содроганием - такой квадратный и поршень удара на электромагните, но ведь работал долго, сколько им выломано было кладки и бетона, пока не развалился в хлам... потом был перфоратор МАКИТА который ломался регулярно, всё внутри дохлое было... то зубья, то поршень, то ещё что.. по кругу все запчасти поменяли.

Выбирал лазерный нивелир за 1000-1500 евро. Как вариант рассматривал и ХИЛТИ. Но купил STABILA LAR-100. Тоже уже 10 лет работает (изредка, конечно, но ударил как то об угол, расколол корпус и он стал чуть подвирать, не критично и знаю в каком направлении, может просто голова искривилась, руки не доходят отремонтировать).

Так что у меня сейчас практически никакого ХИЛТИ и когда говорят, что "ты чо, ХИЛТИ самый профессиональный" - я лишь улыбаюсь.
Только пистолет для пены ХИЛТИ и ещё один перфоратор ТЕ-1 из запасов 10-летней давности, причём новый ещё, пробурил у себя дома несколько дырок всего лишь, но в работу не даю.
А БОШей навалом - УШП, перфы, простые дрели и ручные циркулярки. Доволен.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

АПОСТОЛ написал:
По мере выхода из строя моего любимого боша и макиты ( не Китай)покупаю Хилти.

Если сам своими руками работаешь, то да, я бы если сам работал, то тоже бы ХИЛТИ покупал. Но не всё.
На одном объекте были одинаоквые бетоноломы БОШ и ХИЛТИ (по мощности и весу).
Так вот заметил, БОШем выломали проём в ЖБ стене быстрее.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Информация малость устарела: теперь у него "Hyper" элитный бытовой инструмент. Правда он с его раскруткой малость перегнул - не шибко и берут.

Хилти инструмент не убиваемый а вот расходники не лучше Китая. Был пару лет назад в Лихтенштейне на заводе Хилти. Купил буры. Делал себе ремонт и начал сравнивать их в работе с китайскими бурами. Служили они не дольше чем китайские, только стоят раза в 4 дороже.