Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6225963

Всем доброго времени суток, нужно спроектировать канализациию чтобы подключить устройства как на фото.

А вот сам стояк в ванной

На фото не видно в середине стояка стоит ревизия выше ревизионный патрубок.
Стоит крестовина 110х50. 50 уходит на кухню, к 110 планирую подключить одну крестовину 110*110, один выход на унитаз ко второму подключить переходник на 50 и уводить трубу в стену к ванне и мойке. Остаётся вопрос как лучше увести трубу к стиральной машине.
Думаю выше установленного тройника добавить ещё один вот такой

А от него уже 50 трубу по стене к стиралке. Вопрос: можно ли так делать, или как лучше это реализовать, если делать так как я думаю то нужно ли что то ещё докупить и как вставить эту крестовину. И ещё можно ли ставить два угла 90 чтобы трубу в стену спрятать?

На первом фото (где проект) неплохо было бы показать стояк и дверь в сан.узел, но как я понял стояк канальи в углу за унитазом. Если Вы поставите тройник выше, то и трубу к стиралке придется вести выше, что увеличит короб или зону штробления. Как вариант видится гибкий сливной шланг от стиралки по стене до сифона раковины или до унитазного подключения (но это тот еще колхоз).

Да верно стояк в углу, труба к стиралке пойдёт по стене и конец будет на высоте 50см от пола, стена будет обшиватся гиспокартоном

Если у Вас труба будет зашиваться под гипсокартон, то да, можно и в стояк добавить новый отвод, но Вам придется сам стояк перебирать. А про какие 2 угла 90 идет речь? в каком именно присоединении? Если к новому тройнику - то поверните отвод 50 под углом 45 к стене, в него уголок на 45 чтобы выйти на стену и дальше к стиралке. Плюс крепление к стене и уклон соответствующий.

Alexvas,

черным цветом 110 труба и тройник красным 50 труба

ещё вопрос чтобы добавить новый отвод, нужно ставить выше компенсационный патрубок? или можно без него?

По стояку не помогу, там тонкостей много. А по поводу уголков - если у Вас все в коробе то сделайте 2-мя уголками по 45 - переход более плавный, что укладывается в рекомендации при прокладке канальи.

igilyazev, если Вы поставите прямую крестовину (отводы под 90 градусов), то она будет забиваться (в отвод на ванну будет забрасывать гумно из унитаза).

Повороты, крестовины и отводы в 90 градусов на горизонтальных участках запрещены.
При переборке стояка конечно придётся поставить компенсационный патрубок. И не забыть жёсткое крепление к стене под его раструбом. И именно патрубок, а не двустороннюю муфту, как регулярно встречается.

Всем большое спасибо, я изначально и купил углы по 45, по на месте вставил один в другой приставил к стене, не получается 90 угол, если дальше вставлять трубу, то она получается будет идти в глубь

как то так. Тяжело объяснить.

igilyazev написал:
купил углы по 45, по на месте вставил один в другой приставил к стене, не получается 90 угол,

Собирайте из 45х15х30гр или 3шт по 30гр

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**