Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6230183

Обнаружилась такая проблема.
Покрасили стену в черной латексной акриловой краской , но после высыхания обнаружилось, что она пачкается даже от прикосновения чистых пальцев не говоря уже о настоящих загрязнениях. Вымыть не удается остаются разводы .
Что посоветуете , может воском каким затереть ?
Сейчас цвет глубоко матовый ( как и планировалось ) и делать полу глянец или глянец не хочется

dymka, сколько времени прошло после окраски?

dymka, Попробуйте полуматовой краской перекрасить из серии Benjamin Moore.

+7(926)842-96-45
Viber, WhatsApp
Анастасия

BV написал:
dymka, сколько времени прошло после окраски?

BV,
месяц

dymka написал:

BV написал:
dymka, сколько времени прошло после окраски?

BV,
месяц

dymka, достаточно чтобы встала полностью

Karetnikova написал:
dymka, Попробуйте полуматовой краской перекрасить из серии Benjamin Moore.

Karetnikova,
пробовал именно эмалью акриловой краской ( на пробном листе) эффект получше но не понравилось то что она полуматовая и все равно разводы от рук есть но меньше в 2 раза .
Сейчас вижу много трендовых декоров квартир с темными красками - они что также попадают все потом?

А зачем вы трогаете стены?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
А зачем вы трогаете стены?

АПОСТОЛ,

( пыл всему вина ) хочешь убрать а не получается , а пример с чистыми пальцами привел что бы понятнее описать ситуацию
производитель пишет не то что трогать мыть можно - но разводы даже от чистой воды ..........
( на такой же белой все намного лучше)

dymka, Следы от рук вообще на любой водоэмульсионная краски остаются.

+7(926)842-96-45
Viber, WhatsApp
Анастасия

dymka, используйте тогда венил.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
венил.

Что за зверь?

Karetnikova написал:
dymka, Следы от рук вообще на любой водоэмульсионная краски остаются.

Karetnikova,
Легкое прикосновение пальцев рук "чистых" . на светлых тонах такого не замечал . только от грязных

АПОСТОЛ написал:
dymka, используйте тогда венил.

АПОСТОЛ,
изначально вопрос к опытным малярам кто сталкивался с такой же проблемой - открыт
как поможет винил? если имеете в виду обои то точно нет

dymka написал:

АПОСТОЛ написал:
dymka, используйте тогда венил.

АПОСТОЛ,
изначально вопрос к опытным малярам кто сталкивался с такой же проблемой - открыт
как поможет винил? если имеете в виду обои то точно нет

dymka, Виниловая пленка для интерьера весьма практична и неприхотлива в уходе. Это идеальный вариант для внесения ноток свежести в интерьер кухни, украшения поднадоевших стен или даже преображения старого холодильника. Ее можно безбоязненно мыть обычной водой или с добавлением моющих средств. Она не деформируется, не отклеивается, не теряет первоначальную яркость цвета.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

С пленкой все понятно , меня интересует доработка существующего покрытия ( как например декоративную штукатурку покрывают чем то на финиш) может и здесь можно что то применить

Рассмотрите water-based polyurethane

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Рассмотрите water-based polyurethane

АПОСТОЛ,
это то же лак полуглянцевый в добавок , я матовым пробовал и то не понравилось - краска сразу смотрится как алкидная дешевая

Кому интересно вот что ответил завод изготовитель :

Добрый день!

Для краски в базе С при механическом воздействии, трении или мытье покрытия возможно появление светлых пятен и полос, что не является браковочным фактором. Это присуще почти всем матовым краскам в базе С, независимо от производителя. Особенно этот "эффект письма" проявляется на красках с классом стойкости к мытью 2-5. У красок наивысшего 1-го класса это может быть совсем не заметно.

PS: «Эффект письма» – термин, введённый для колерованных красок, описывающий возникновение светлых пятен и полос после проведения по покрытию различными предметами, рукой, тряпкой. как правило, он просиходит из-за снятия пигментированного слоя с выступающих частиц крупного наполнителя (обычно крупного кальцита) при механическом воздействии.

Эффект письма отсутствует у шелковисто-матовых и полуматовых красок 1 -го класса стойкости к мытью.

dymka написал:
производитель пишет не то что трогать мыть можно - но разводы даже от чистой воды ....

Вы попробуйте позвать специально обученных людей, чтобы помыли эту вашу стену. Те кто знает как надо мыть, помоют без разводов. И может быть, и вас научат

Все верно. Там же мрамор, оксид титана внутри. Проводите пальцем, оставляете жир, трете жир снимаете пигмент с мрамора. Попробуйте семеркой перекатать.

Грэй написал:

dymka написал:
производитель пишет не то что трогать мыть можно - но разводы даже от чистой воды ....

Вы попробуйте позвать специально обученных людей, чтобы помыли эту вашу стену. Те кто знает как надо мыть, помоют без разводов. И может быть, и вас научат

Грэй,
Мне что их через день звать ?
Хватит иллюзий про специально обученных людей. Вы вобще в России живете ? часто услугами пользуетесь, я думаю нет иначе бы такое не предлагали .

Андрей Сновидов написал:
Все верно. Там же мрамор, оксид титана внутри. Проводите пальцем, оставляете жир, трете жир снимаете пигмент с мрамора. Попробуйте семеркой перекатать.

Андрей Сновидов,

Объясните - ЗАЧЕМ писать на банке Моющаяся для кухни и ванной ? Если по ней сухой рукой провести нельзя.
Пусть так и пишут что в банке го...но которое нигде нельзя применить.

dymka написал:
Хватит иллюзий про специально обученных людей. Вы вобще в России живете ? часто услугами пользуетесь

Я в России живу, и что?
-- услугами бесконтактной мойки(автомобиля) пользуюсь регулярно. А было время, когда сам мыл, и насчёт разводов никогда не задурялся.

dymka написал:
часто услугами пользуетесь, я думаю нет иначе бы такое не предлагали .

я предполагал что у вас доходы не такие , чтобы на постоянной основе содержать мойщика стен, поэтому вам предложил (читайте внимательно)-- один раз пригласить, и научиться мыть самому.

Грэй написал:
Я в России живу, и что?

Сфера услуг у нас но очень слабая , из 100% реально толковые только 10% и возможно вы в эти 10 % и попали с мойкой авто.
Зачем мне стена которая пачкается от прикосновения пальцев ? какие мойщики причем тут доходы.
Вопрос - у кого опыт работы с темными красками ? кто какие использует

dymka, А что вы ожидали от черного цвета? Попробуйте черную плитку или ванную вымыть. Это вечная чистка, без должного результата. Покрасьте сверху семеркой, и жизнь наладится.

dymka написал:
Вопрос - у кого опыт работы с темными красками ? кто какие использует

Я думаю, вы не найдёте тут маляров, которые имеют опыт эксплуатации. Всё- таки, это разные области.

Андрей Сновидов написал:
А что вы ожидали от черного цвета?

а от какого цвета можно, что то ожидать ? от цвета грязи ? а какой грязи , черной грязи - пыли - или может следов от вина ?
На светлых тонах точно такая же проблема.
Семерка тиккурила? Вы точно ей красили темные тона на стене ? ( просто она матовая )

dymka, Биндо красил и Маршал. Моются без проблем. Черные не красил. Для меня это моветон. Хватит что ума хватило белую плитку на пол в СУ положить. Черная еще хуже. 7 это степень глянца. Как она может быть матовой. Она "ситцевая".
Но все они условно моющиеся.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Предполагаю что если закатать Caparol Latex Samt 10 ситуация улучшится. Обязательно с тестовым нанесением перед применением.