Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2018 Мариуполь Сообщений: 19
#6231208

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Подскажите по порядку выполнения работ.
имеем: коробку в реконструированном здании со стенами пеноблок 100мм (гостинка 14м\кв).
что нужно сделать:

  • звукоизоляция (скорей всего будет только на 2 смежные с соседями стены- минвата +2 слоя гипсокартона, может, посоветуете, что еще можно в "начинку" всунуть?)
  • разводка проводки (разводку думаю делать по полу, не врезаясь в звукоизоляционную конструкцию - на двух противоположных стенах не будет розеток)
  • заливка пола (в зоне с\у пол должен быть выше уровнем, место для душа будет в один уровень с полом)
  • возведение стен для санузла (из гипсокартона, внутри кабеля проводки и раздвижные двери, хотелось бы уточнить, выдержит ли гкл нагрузку от бойлера+шкафчик с раковиной)
  • кровать-чердак (буду делать заказную, вопрос в том делать ли из метала или из дерева, она будет прикреплена к полу на 4 ножках, вот думаю, может, пока пол не залит стоит поставить кровать, а потом залить пол?)
    Работы будут полу-заказными, но скорей всего у разных мастеров, вот и возник вопрос, что же следует делать первым, что бы потом не перелопачивать.

Буду рад любым советам, а особенно хорошим, спасибо!

Tarelka написал:
в зоне с\у пол должен быть выше уровнем

чтобы вытекшая вода обязательно попала в комнату?

Tarelka написал:
может, пока пол не залит стоит поставить кровать, а потом залить пол?)

чтобы нижние соседи слышали все нюансы вашей жизни?

BV написал:
чтобы вытекшая вода обязательно попала в комнату?

БВ, мой вариант, болгарский

Tarelka написал:
место для душа будет в один уровень с полом)

Баш майсторът

Tarelka написал:
хотелось бы уточнить, выдержит ли гкл нагрузку от бойлера+шкафчик с раковиной

Вполне, если стойки перегородки будут усиленны бруском, а под бойлер и шкафчик сделаны закладные с креплением к стойкам.

Федя не нужны никакие бруски, а для бойлера предварительно планки с креплением к потолку.

Баш майсторът

jekasus написал:
не нужны никакие бруски, а для бойлера предварительно планки с креплением к потолку

Брусок для жесткости никогда не помешает, а что за планки?

Федя222, первый слой фанера 12мм, вторым гипс 12.5

Федя222 написал:
а что за планки?

На газобетоне, но смысл тот же.

Федя222 написал:
Брусок для жесткости никогда не помешает

Нафиг он не нужен, лучше потратить время найти и купить нормальные профили.
А так как хотят делать правильно - начнем от основного


7.1.5.15 При облицовке перегородок с обшивками из гипсокартонных или гипсоволокнистых листов керамической плиткой шаг стоек каркаса должен быть не более 400 мм, а обшивку следует предусматривать двухслойной.

Баш майсторът

Регистрация: 21.01.2018 Мариуполь Сообщений: 19

BV написал:

Tarelka написал:
в зоне с\у пол должен быть выше уровнем

чтобы вытекшая вода обязательно попала в комнату?

Tarelka написал:
может, пока пол не залит стоит поставить кровать, а потом залить пол?)

чтобы нижние соседи слышали все нюансы вашей жизни?

BV,
а другого варианта просто нет, т.к. будет кровать-чердак, то важен каждый см. высоты, очень хотелось с\у где душевая вровень с полом, да и место так экономнее будет, в итоге - если будут заливать полы под уровень полов в ванной, слишком много захвачу высоты. набросал каракули, что бы вы поняли мою ситуацию.
да там не разгонишься с личной жизнью..с такой то высотой кровати..а так, для прочности думал, надежнее..да и швы не будут видны на полу.

Регистрация: 21.01.2018 Мариуполь Сообщений: 19

jekasus, Спасибо, занимательно, не знал о таком способе :0

Tarelka, подумайте про подьемную кровать, которая преращается в диван например

Регистрация: 21.01.2018 Мариуполь Сообщений: 19

BV, это дорого, в моем варианте не уместно(она будет над двумя дверьми), да и у нас в городе не найти такого, один вариант- сделать под заказ стационарную кровать.

Регистрация: 21.01.2018 Мариуполь Сообщений: 19

вопрос с материале, из дерева, читал, что может скрипеть, из железа проде-бы прочнее, но думаю дороже будет

Tarelka написал:
для санузла... ... раздвижные двери,

Раздвижные сами по себе не лучший вариант, а для санузла подавно. Хотите обсудить, - заходите в раздел "ДВЕРИ".

Tarelka, Сталь однозначно лучше.

Tarelka написал:
где душевая вровень с полом, да и место так экономнее будет

На местах может и косячит/да ине важно/, но вроде единственный из наших кто показывает болгарские ванные/если их можно назвать такими/ - Может и понравится какой-нибуть вариант -

Баш майсторът

Регистрация: 21.01.2018 Мариуполь Сообщений: 19

ДВЕРНОЙ.OZ, не хватит высоты для обычных дверей, т.к. сверху будет нависать кровать и блокировать открытия двери вот из-за этих дверей думаю еще вытяжку одну сделать вне с\у..

Tarelka, если сварить надо будет, можно подтянуться в Мариуполь. )
У вас там не стреляют?

Регистрация: 21.01.2018 Мариуполь Сообщений: 19

jekasus, а можно ли такой вариант, как залить пол с уклоном к трапу? или только плиточку потом с уклоном положить?

Регистрация: 21.01.2018 Мариуполь Сообщений: 19

Андрей Сновидов, да нет, пока-что тихо, но делать-то мне в Харькове нужно ))

Tarelka написал:
jekasus, а можно ли такой вариант, как залить пол с уклоном к трапу? или только плиточку потом с уклоном положить?

Tarelka, как угодно - проще сразу пол с уклоном

Tarelka, Свистите подтянемся.) Харьков моя вторая родина. На Салтовке обитал иногда.

Tarelka написал:
как залить пол с уклоном к трапу?

Полусухая стяжка - самый легкий вариант без маяков для мастеров.
Но очень сложный для не опытных.
При варианте более жидких циментовых стяжек при фиксации металльных маяков запретите своему мастеру изпользовать гипсовые смеси, только и единственно циментовые.

Баш майсторът