Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2016 Владивосток Сообщений: 29
#6232095

Привет привет )

Меняю канализацию в квартире. Смотрел на ютубе видео, как меняют. Всё просто , вытащить из расширения который приварен к основной трубе - все старые трубы, далее вставить манжету по размеру, потом трубу ПВХ.

В моём же случае такого расширения не было, тройник унитаза был приварен к основной трубе. И этот старый тройник я хочу поменять. Отрезал. Замеряю внутренний диаметр - 110.5мм. Когда размер ПВХ трубы 110мм. Естественно не стыкуется, ни через манжету, ни как либо ещё, как я думал.
Пока дело стоит на месте... что можно применить, не знаю. Помогите, подскажите =)

Регистрация: 11.04.2016 Владивосток Сообщений: 29

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

переходник - манжета с хомутом с чугунной трубы без раструба на пластиковую трубу. Со стороны хомута стягивается с металлической трубой, с другой - вставляется пластиковый тройник вовнутрь резины. Вот так выглядит :

Дешевле если приспособить какую нибудь гофру для унитаза, всунуть вовнутрь чугунной трубы и вставить же в нее тройник ПВХ
Еще способ

Спиздил у техниксана

Регистрация: 11.04.2016 Владивосток Сообщений: 29

молоток, классная штука
Попробую поискать у себя в городе. Пока заметил в магазине вот такие манжеты. Если этот не найду, те что на фото подойдут ? Не могу отдать деньги а потом может оказаться что не подходит =((

Продавец измерила ребристый внутренний диаметр - 90 мм, с учётом ещё добавляем размер ребристости - 100...105 мм, входить будет не плотно, а проваливаться =(

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Манжету глубже пропихните до конуса, потом тройник в манжету, должно быть плотно. Или наоборот сначало тройник в манжету затем тройник вместе с манжетой в стальную трубу. МОжно обмазать герметиком между чугуном и манжетой как дополнительное уплотнение. Возможно ребра срезать у манжеты, они не задействованы, и уменьшают сечение. Пробуйте, недорого стоит.

Регистрация: 14.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Добрый день!

Если место позволяет и удастся найти в вашем городе - вот такая муфта может помочь:

Называется "Ремонтная муфта чугун-пластик".

У нее достаточно большой перепад диаметров по лепесткам, может вставляться как в раструб так и в тело трубы.
Эта муфта - отечественного производства. Ostendorf не подойдёт, у них более "ровная" резиновая часть.