Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6232282

Очень расстроена своими плинтусами, вернее тем, как они покрашены. Плинтуса Ultrawood (ЛДФ), крепили на саморезы.Дом новостройка. Ремонт делали быстро, нужно было быстро заехать. Вот уже 8 месяцев наслаждаемся квартирой, а плинтуса вызывают разочарование. Изначально была куплена краска Tikkurila. Была цель заколеровать в теплый цвет, чтобы с дверями совпадало, но девушка в магазине все испоганила. Вместо теплого цвета получился мышинный. Дома, в наличии была обычная белая краска по дереву - ей и покрасили. Причем мастера подобные плинтуса устанавливали у меня впервые. В итоге: расхождение стыков по всей квартире, шершавая поверхность плинтусов, ко всему прочему еще и пачкающаяся. Мастера неоднократно пытались соединить стыки - на сегодняшний день помог силикон. Мастера согласились теперь перекрасить плинтусы. Вопрос: посоветуйте производителя и название краски во избежание моих очередных ошибок. И еще: плинтусы нужно как-либо подготовить к очередной покраске? Или можно непосредственно на старую краску нанести новый слой?

Ellech написал:
Или можно непосредственно на старую краску нанести новый слой?

зачистить наждачкой легонько, чтобы они стали гладкими. Потому что, вы говорили

Ellech написал:
шершавая поверхность плинтусов, ко всему прочему еще и пачкающаяся.

в краску часто попадает песок, пыль, поэтому плинтуса шершавые и пачкаются. Перед новой окраской пройдитесь по плинтусам мелкой наждачкой, сбейте песок.

Ellech написал:
Мастера неоднократно пытались соединить стыки - на сегодняшний день помог силикон.

к силикону не прилипнет никакая краска, поэтому его нужно убрать и заменить другим (акриловым) герметиком.

Ellech написал:
можно непосредственно на старую краску нанести новый слой?

Обычно можно красить прямо на старую краску...но в некоторых редких случаях надо знать, чем покрашено, и чем собираетесь красить. Иногда (редко) краски несовместимы.

Грэй, спасибо! Будем исправлять!