Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2018 Мариуполь Сообщений: 19
#6232612

Здравствуйте! Возник вопрос - из чего возвести коробку из 2х стен для с\у - кирпич на ребро или гкл в 1 слой (очень решает толщина стены, поэтому остановился только на этих двух вариантах).

Стена, к которой будет примыкать будущая стенка с\у - из пеноблока 100мм, на ней будет возводится шумоизоляция из гкл+минвата. Второй вопрос в том, что нужно делать первым - возводить стену с\у, а потом обшивать звукоизоляцией, или же наоборот? А вдруг есть другой, невиданный способ?) Какой вариант не повредит герметичности конструкции звукоизоляции?

На возводимую стену с одной и другой стороны будет много всего навешано, ожидаемая масса около ~30 кг, выдержит ли кирпич на ребро или гкл стена такое?

Tarelka, а 30кг это большой вес? И когда Вы будете вешать что-то на стену, звукоизоляция не нарушится? Стена из гипсокартона выдержит- шейте первый слой фанеру, вторым гипс

Регистрация: 21.01.2018 Мариуполь Сообщений: 19

dmitrovski, это я по минимому взял, по факту - может быть и больше, если придется бойлер еще крепить.. видел ужасы - когда гипсокартонная стена на глазах разваливается, не говоря уже о держании габаритных предметов на стене.
звукоизоляция между с\у и кухней не нужна, интересует только звукоизоляция стены с соседом, и на эту стену между соседом и мной нечего вешать не планирую.
фанера + гипс с двух сторон? не много ли места займет.. я максимум на толщину стены 8-9 см могу раскатать губу.

Tarelka написал:
фанера + гипс с двух сторон? не много ли места займет.. я максимум на толщину стены 8-9 см могу раскатать губу.

Это под профиль 50.

Tarelka, а получится 10см
Профиль 50+ фанера 2х12 + гипс 2х12.5

Регистрация: 21.01.2018 Мариуполь Сообщений: 19

dmitrovski, таки много, а как на счет кирпича на ребро 6.5 см выйдет, какую нагрузку он выдержит в сравнении с сендвичем фанера+ гипс?

Tarelka, не забудьте про слой штукатурки