Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6236883

VR написал:
Нашла аналогичные хомуты из нержавейки, но их придётся ждать.

В крепмаркете разве нет?

Регистрация: 30.05.2006 Москва Сообщений: 251

Наконец-то получилось загрузить картинки. На них видно, что треснула та часть чаши, которая крепится на ось, и не имеет контакта с продуктами

Регистрация: 30.05.2006 Москва Сообщений: 251

BV, нет нужного размера

Регистрация: 30.05.2006 Москва Сообщений: 251

Прошу прощения за своё исчезновение. После наших метелей все ещё не могу откопать машину, чтобы с’ездить в Леруа

VR написал:
BV, нет нужного размера

VR, Винтовой хомут большого размера можно собрать из двух меньшего размера - лайфхак

VR написал:
Наконец-то получилось загрузить картинки. На них видно

Типовая и знакомая проблема.... Конструкция приводит к такого рода дефектам. Чуть пережал и хрясь....
Хотя могли-бы доработать конструкцию, чтобы такого не было в принципе.
Производителю выгодно, чтобы покупали новые чашки. И не выгодно делать хорошо и надежно.
Лучше придумать звучное название EASTMAN TRITAN и написать что новый волшебный пластик не колется.... для самого обычного акрилового пластика
Пипл схавает

Регистрация: 30.05.2006 Москва Сообщений: 251

BV, хочу вступиться за свой Кенвуд. Обожаю эту машину. И,надо сказать, что очень редко, но случаются косяки с пластмассовыми деталями некоторых насадок. В этом случае меняют без звука. Даже высылают их по почте. Гарантия - 5 лет. Моя беда в том, что решив сэкономить, купила процессор на авито, без чека. Правда, чаш к нему сейчас нет в России . Может быть удасться достать на Украине, там они, к тому же, вдвое дешевле .
Сегодня, наконец, склеила. Со второй попытки, т к неправильно прижимала . Вроде бы клей держит. Не уверена, что он затёк во всю трещину, но на первый взгляд все ок. Боялась проверять, расшатывая, жду 18 часов. Потом надену хомут и проведу испытания. Боюсь недотянуть перетянуть хомут. Есть какой-то способ проверить, правильно ли затянут? Типа подложить под него лист бумаги?
Мой хомут стальной. Когда разгребут снег во дворе, съезжу в Престих на другой конец Москвы, куплю хомут из нержавейки.
Кстати, в перчатках с этим клеем работать нельзя. Они к нему приклеиваются. Пришлось в темпе менять их на полиэтиленовые пакеты.
Ещё раз благодарю за идею с хомутом