Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6521815

dayazykov написал:
А, может, вывод воздуха от вытяжки сразу в общую шахту сделать? А отверстие ЕВ оставить как есть...

dayazykov, новую врезку?смотрите и изучайте свою шахту, есть шахта а есть индивидуальные каналы которые потом сливаются в общую. Забуритесь в канал соседа ниже и жизнь без вытяжки вам Раем покажется.

Sculptor написал:

dayazykov написал:

Sculptor написал:
dayazykov, вы там смотрите, с ОК на входе, пыль накопиться и как будете чистить? Запаха избежать можно элементарно, открывать окна. А вот если вентиляция ухудшиться, то что? Да и выбрасываемый воздух должен чём-то заменяться? Ну так вот... в моем случае, если родители не открыли окна, а включили вытяжку, ничем не пахнет, у них 2 этаж, первого нет, так что тянуть не от кого))) Но и так взять, что из санузла пахнет редко но метко, из кухни будет пахнуть куда чаще. Увы, это именно тот момент, о котором и подумать сложно, чисто житейски.
Мое имхо, вентиляция плиты должна выбрасываться отдельно, но обратная тяга скорее всего будет, так как окна наш человек неохотно открывает. Чем будет пахнуть уже решать вам)))

Sculptor,
Одно другому (открывать окна) ничто не мешает.
Вы же тоже ОК будете чистить?

dayazykov, первый месяц-два будут открывать, потом либо перестанут окна открывать, либо вытяжку не будут включать. Столкнулся со своими родителями, с которыми приходится жить пока делаю ремонт в своей квартире. Боюсь меня ждёт такая же участь(((

Sculptor,
Ну в таком случае ничего не поможет.

Sculptor написал:

dayazykov написал:
А, может, вывод воздуха от вытяжки сразу в общую шахту сделать? А отверстие ЕВ оставить как есть...

dayazykov, новую врезку?смотрите и изучайте свою шахту, есть шахта а есть индивидуальные каналы которые потом сливаются в общую. Забуритесь в канал соседа ниже и жизнь без вытяжки вам Раем покажется.

Sculptor,
Речь именно про врезку непосредственно в общедомовую шахту.

dayazykov, вы уверены что не попадёте в чужой канал?

Вытяжку только круглой трубой минимум 125, остальное компромис.

Чуть позже выложу работу во второй квартире, там уже опыт какой-никакой накоплен, делаю по-другому)))

Мое имхо в вашем случае на улицу лучше всего, если позволяют потолки. Если потянет из шахты сразу вспомните о необходимости отрыть окна)))

Sculptor написал:
dayazykov, вы уверены что не попадёте в чужой канал?

Вытяжку только круглой трубой минимум 125, остальное компромис.

Чуть позже выложу работу во второй квартире, там уже опыт какой-никакой накоплен, делаю по-другому)))

Мое имхо в вашем случае на улицу лучше всего, если позволяют потолки. Если потянет из шахты сразу вспомните о необходимости отрыть окна)))

Sculptor,
Насколько я понял, в общую вентшахту не стоит врезаться - можно нагадить соседям.
Соответственно остаются 2 варианта: на улицу или как у Вас.
Жду фото Вашей новой работы.

dayazykov написал:
Жду фото Вашей новой работы.

наберитесь терпения, проект кухни еще не согласован и не подтвержден (частично не будет верхнего ряда шкафов и варочная может двигаться влево и вправо), я не могу сделать вывод под "зонтик" и ЕВ.
Неделя-две точно(((

Sculptor написал:

dayazykov написал:
Жду фото Вашей новой работы.

наберитесь терпения, проект кухни еще не согласован и не подтвержден (частично не будет верхнего ряда шкафов и варочная может двигаться влево и вправо), я не могу сделать вывод под "зонтик" и ЕВ.
Неделя-две точно(((

Sculptor,
Легко!
У меня пока только демонтажные работы начинаются, потом окна, потом балкон, стояки, батареи...
Время есть, в общем...

В вас квартира в каком доме-то хоть?

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

BV написал:

Starnet122 написал:
Скажите, а "K-FONIK ST GK" толщиной 6 мм (2 мм тяжёлой резины и 4 мм легкой пористой) достаточно для оборачивания вертикальной 160 мм трубы ?

Будет отлично! Но зафиксируйте его поверх - например стяжками из проволоки. Тепло - может отклеиться.

Starnet122 написал:
А саму вытяжку (гудящий корпус) есть у кого-нибудь опыт по вибро/звукоизоляции ?

Я о таком опыте не слышал - попробуйте - будете первым. Лучше попробовать отбалансировать вентиллятор - но непростая задачка.
Вообще такие приборы лучше покупать выбирая из нескольких, либо с возвратом 2 недели - развернул, включил - вибрирует, сдал.

BV, здравствуйте !
Опять вернулся к вопросу о звукоизоляции вытяжки.
Собирался покупать этот Ка-Фоник, и обомлел: за минимальный кусок 1х2 м - больше 6.000 рублей
У меня вытяжка столько стоит

Starnet122, возьмите в автомагазине лист где пластичный слой и вспененный. Рублей 300-400-500 стоит. Я клеил только там где касается стены

dayazykov, у меня экспериментальный, индивидуальный проект (официальные данные)

dayazykov написал:
Легко!
У меня пока только демонтажные работы начинаются, потом окна, потом балкон, стояки, батареи...
Время есть, в общем...

уже все готово, но не могу закончить работу по вентиляции...

Проблема вот в чем: в обед чувствуется устойчивый запах котлет, супов и прочей обеденной стряпни, тяга чувствуется еле-еле, устанавливаю все на место - ОК после отключения принудительной вытяжки не открывается, не хватает тяги... шахты у нас из бетона конкретная, вырезать/запилить вряд ли получится, да и силу немалую приложить требуется для банального отверстия перфоратором, не то что бы что-то рушить. А самое главное, частичное разрушение шахты использовать не удастся, высвободившееся место использовать очень сложно. Вообщем сейчас хожу думаю что делать(((

Одна квартира с вытяжкой что лист оторвать сложно как присасывается, во второй даже не держится (шахты разные, квартиры не одна над другой по стояку).

Думаю привлекать УК(((

Starnet122 написал:

BV написал:

Starnet122 написал:
Скажите, а "K-FONIK ST GK" толщиной 6 мм (2 мм тяжёлой резины и 4 мм легкой пористой) достаточно для оборачивания вертикальной 160 мм трубы ?

Будет отлично! Но зафиксируйте его поверх - например стяжками из проволоки. Тепло - может отклеиться.

Starnet122 написал:
А саму вытяжку (гудящий корпус) есть у кого-нибудь опыт по вибро/звукоизоляции ?

Я о таком опыте не слышал - попробуйте - будете первым. Лучше попробовать отбалансировать вентиллятор - но непростая задачка.
Вообще такие приборы лучше покупать выбирая из нескольких, либо с возвратом 2 недели - развернул, включил - вибрирует, сдал.

BV, здравствуйте !
Опять вернулся к вопросу о звукоизоляции вытяжки.
Собирался покупать этот Ка-Фоник, и обомлел: за минимальный кусок 1х2 м - больше 6.000 рублей
У меня вытяжка столько стоит

Starnet122, Вибро изоляция авто - STP

dayazykov, прошу прощение за долгое отсутствие, но только вчера закончил вытяжку. Первое что изменил с прошлым так это расположение воздуховода, перенес из кухни в санузел, где уровень потолка не так важен, а на кухне смог обойтись без ГКЛ-короба. В обслуживании тоже плюсы, демонтировал потолок в туалете и все в прямом доступе. Трубы к потолку прижимаются через вибро-шумо изоляцию. Собственно фото:

выход из шахты, все выполнено кругляком

первый установлен тройник, отвод на вытяжку-зонтик над варочной поверхностью, дальше установлен ОК и поворот на естественную вентиляцию... переход на плоский для организации вентиляционного отверстия. В самом ОК бортик внутри клапана обязательно обработать силиконом, так удар при закрытии будет почти бесшумным)))

а вот и вид со стороны кухни, плоский короб выведен в нижнее положение исходя из особенностей крепления натяжного потолка и полученного от кухонщиков уровня потолка. Проектирование вытяжки, кухни и санузла (в моем случае сборка ТЕСЕ рамы только с прицелом на вытяжку, в предыдущем ремонте я сделал ошибку и рама ТЕСЕ была собрана без учета, переделать было очень дорого, да и руки бы опустились цирком заниматься)

ну и опуск к зонтику, тут стандартно)))

сделанная на первой квартире вытяжка проработав уже почти год без каких-либо проблем, 2 инспекции МОСГАЗа прошла, похвалили)))

p.s. пол на балконе тоже делал сам, 100 мм ЭППС, потом выравнивание керамзитом Кнауф, потом Кнауф суперпол, порожек наливайкой выровнен с суперполом в один уровень и еще слой ГКВЛ 10 мм закрывает всю площадь. Очень крепкий пол получился, под плитку без ТП)))

Sculptor написал:
ну и опуск к зонтику, тут стандартно)))

кхм, подавляющее большинство о виброразвязке и не слышало даже, а у кого-то уже стандартом стало

Sculptor написал:
Ндааа... а виброизолирующая проставка для трубы реально улучшает проблему шума, даже не думал что это будет заметно невооруженным глазом)))

Sculptor, подскажите, а где вы купили эту виброизолирующую вставку и как она правильно называется? Она есть на диаметр 150?

ttff,

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Sculptor написал:
у меня потолки 2470 мм - 20 мм плитка с клеем и теплым полом - 60 мм натяжной потолок.

Если важен каждый миллиметр высоты, то тогда откажитесь от натяжного потолка в пользу штукатурки-покраски.

ИМХО (IMHO)