Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6234331

Здравствуйте. У кого есть опыт монтажа внутренних блоков кондиционеров на лоджиях смежных с комнатами? Сможет ли кондиционер охладить комнату если будет располагаться за перегородкой глубиной приблизительно 1м. На схеме красным цветом указано желаемое расположение внутренних блоков.

Зачем так???

Radio, нет места адекватного в комнатах. Низкие потолки. Вот зачем.

VerucaSalt,
Если честно, то идиотизм. Так ставить блоки.
Толку от их работы будет мало, если только у вас не будет остекления между комнатами и лоджиями.
У всех на 2.55 потолках стоят.

Hitgher, а остекления между комнатами и лоджиями не предполагается. Это объединенное пространство. Возможно это идиотизм, но на стене нет места для блока. Каким бы красивым он не был. Вопрос в одном, будет ли объединенное пространство плохо и неэффективно охлаждаться из-за стенки шириной в 1 м за которой будет размещен блок. Может кто-то так делал.. конечно же кондиционер будет девятка. Для площади 25 кв м. Надо охлаждать 18 кв м.

VerucaSalt,
Если Вы, в каждой перегородке, снизу и сверху сделаете по отверстию д 100-150мм и туда поставите по вентилятору, один вытягивает- второй затягивает, все будет прекрасно работать, я так делал, но это дополнительный шум от вентиляторов. Стоит выключить вентиляторы-кондиционера как будто нет, холодный воздух сам в смежную комнату не доходит.

VerucaSalt написал:
Возможно это идиотизм, но на стене нет места для блока.

Так не бывает.

Низкие потолки.

2,4м ? Даже при таких потолках прекрасно всё ставят и места достаточно. Не думаю, что в квартире потолок бывает ниже. Да и не на потолке он висит, а на стене.