Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6298274

Понятно. Мне совсем не нравится гидродинамика этой конструкции, где поток воды ударяется в дно, и потом попорачивает на 180 град, а при мак высоте затвора еще и маленькая щель.
Сравните с геберит

BV написал:
Мне совсем не нравится гидродинамика этой конструкции, где поток воды ударяется в дно, и потом попорачивает на 180 град, а при мак высоте затвора еще и маленькая щель.

Я ради интереса пробовал регулировать высоту гидрозатвора от минимальной до максимальной, разницы не увидел вообще. Там, судя по всему, узкое место - это щель между прокладкой пробки и плоскостью сливной горловины. При принятии душа вода полностью вытекать не успевает, несколько сантиметров набирается, это я писал выше (не просите измерить линейкой). Впрочем, не могу сказать, что это на практике сильно мешает. Если же вдруг надо быстро слить ванну, пробка целиком вытаскивается, и вода улетает со свистом. Ну и повторю еще раз, вытаскивать волосы из этого сифона на порядок проще. Это само по себе очень серьезный аргумент.

BV написал:
Сравните с геберит

По фотке трудно сказать, но вопрос, какая там уплотнительная прокладка. В макальпине ключевой момент - прокладка прилегает к плоскости сливной горловины сверху. Из-за этого у нее при открытии узкая щель для слива, и из-за этого же надежное плотное перекрывание. До этого у меня был латунный сифон Timo 8004, который пришлось выкинуть нахрен из-за постоянного срыва гидрозатвора. Так вот там прокладка была кольцевая и уплотнение было не на верхней плоскости, а при вхождении прокладки в трубу сифона. Итог - через пару лет полное недержание воды.

Вот тут видно

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

BV написал:
Понятно. Мне совсем не нравится гидродинамика этой конструкции, где поток воды ударяется в дно, и потом попорачивает на 180 град, а при мак высоте затвора еще и маленькая щель.
Сравните с геберит

BV, подскажите пожалуйста, у меня такой же Геберит, но не с кнопкой, а с крутилкой.
Слив-перелив абсолютно устраивает.
Предстоит покупать ещё один.
Если ли смысл вместо него подумать об обсуждаемом Макалпайне ?

Дело в том, что вход в канализацию по технологическим причинам высоковат.
Борт ванны будет подниматься на 60 см, в том числе и с точки зрения дизайна плитки (чтобы не было узкой подрезки).

С учётом того, что высота входа в канализацию будет "на грани", может какой-то другой слив-перелив лучше ?