Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2018 Симферополь Сообщений: 2
#6237132

Здравствуйте!
Есть квартира, в новом доме, с голыми оштукатуренными стенами, пол бетонный, потолки - бетонные, окна пластиковые.
Денег доводить все до ума нет, появятся только через год.
В течение этого года решили квартиру использовать под технические нужды, там стоит десктоп, ноутбук, канцелярия. Буквально через 3 дня стали замечать, что пыль покрывает всё и вся. Потому что вокруг бетон и не отштукатуренные стены.
Как избавиться от пыли?
Можете посоветовать какое то простое решение, типа покрыть стены какой нибудь грунтовкой, которая свяжет пыль? Или может есть какая то просто клеющаяся пленка?
Или может просто самой дешевой акриловой краски купить и все покрасить временно?
Вся проблема в том, что еще не решили, что в этой квартире будет делаться через год: будут ли стены штукатуриться, или будет гипсокартон, какие будут потолки и пол.
Боюсь, что если покрасить стены и пол краской, то потом , когда появятся деньги и ремонт в квартире продолжится, окажется, что по краске штукатурить не получается и на краску нельзя укладывать теплый пол, или еще какая нибудь такая проблема выплывет.

Можете предложить какой нибудь такой вариант избавления от пыли, что бы и быстро и легко и что бы потом этот вариант не пришлось долго сковыривать?
Может какой то грунтовкой специальной покрыть, на которую потом без проблем ляжет штукатурка или еще какие-то варианты?
В принципе здесь уже рассматривается подобный вопрос

но у меня задача осложняется тем, что мне нужно избавиться от пыли именно временно, и я не знаю что дальше будет происходить со стенами, полом и потолками.
И способ избавления от пыли должен быть такой, что бы потом не было проблем с продолжением ремонта.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Стены и потолок грунтовать. На пол линолеум.

Подходит под любую дальнейшую отделку стен, полов и потолков.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 03.02.2018 Симферополь Сообщений: 2

понял, спасибо

aryanatha, сначало пропылесосте все,и потом стены грунтуете,пол грунтуете,и можно и ленолиум какой нибудь дешовенький кинуть на пол

телефон 8 905 530 42 54

Малярные работы сделайте и покрасьте стены краской, пол линолеум. Остальное не поможет, будет пылить

грунтовку ГП вам конечно правильно посоветовали, но потолки(хотя пыль врядли от них) я бы лучше водой сбрызнул и бетонконтактом покрыл. многие с этим,знаю, категорически не согласятся, но по моему скромному мнению, грунтовка для гладкого бетона, а на потолках он скорее всего гладкий,не самое лучшее решение...
так что мой совет- потолок: обеспылить водой(можно обычным пульверизатором)+бетонконтакт.
стены: грунтовка ГП(та, что на фото выше очень даже хорошая).
пол: грунтовка ГП(самая дешевая)+самый дешёвый линолеум(можно набрать остатки-обрезки в магазине с хорошей скидкой).
красить ничего не надо, а то в дальнейшем могут проблемы возникнуть с последующей отделкой.
удачи!