Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6237163

Вот план кухни. Разводка воды идет из туалета (на карте он за стеной 144 см) Мне нарисовали кухню с посудомойкой возле раковины, сказали, что у другой стены (которая 144 см) не получится сделать разводку. Дак вот мой вопрос в том получится или нет. Изначально я планировала посудомойку как раз у стены 144 см.

Посудомойку хотим узкую 45 см. Предположительно в углу по стене 144 см. Раковина в другом углу будет - темно-серая на плане.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

МарияЛогинова написал:
Вот план кухни.

Этого недостаточно.

Не видно ни коммуникаций, ни несущих стен. Нет фото и непонятно состояние санузла. Уточните положение мойки на кухне и желаемое расположение ПММ.

И кто всё будет исполнять?

Квартира новая, ремонта еще нет никакого. Стрелкой обозначила место труб, откуда будет разводка воды. Буквы П и Р соответственно посудомойка и раковина.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

МарияЛогинова написал:
Квартира новая, ремонта еще нет никакого

По идее никаких проблем.

П и Р это Плита и Раковина?

AndyMirror написал:

МарияЛогинова написал:
Квартира новая, ремонта еще нет никакого

По идее никаких проблем.

П и Р это Плита и Раковина?

AndyMirror, П - это я посудомойку обозначила, ппм долго писать)

МарияЛогинова написал:
Квартира новая, ремонта еще нет никакого. Стрелкой обозначила место труб, откуда будет разводка воды. Буквы П и Р соответственно посудомойка и раковина.

МарияЛогинова, так, как вы нарисовали, будет неудобно пользоваться посудомойкой. Открываете пмм для загрузки посуды -перекрывается доступ к раковине и мусорному ведру, которое чаще всего находится под раковиной. У меня приблизительно так же стояло, было очень неудобно.

МарияЛогинова написал:
Изначально я планировала посудомойку как раз у стены 144 см.

Смотрим что куда подавать.
Мойка (раковина) - ХВС,ГВС, каналья.
ВарПанель - электричество, вытяжка.
ДухШкаф - электричество.
ПММ - ХВС, каналья, электричество.

Открытая дверь посудомойки за спиной очень поможет упасть человеку, стоящему возле мойки. Я бы сделал так

cineman,
Так ТС же вначале сказала что на эту стенку ни воду ни каналью не подать.

Склоняюсь к тому, что ппм будет рядом с раковиной потому, что у другой стены на самом деле будет не удобно при открывании двери посуду загружать. Оставим тот вариант как рисовал менеджер в салоне.

МарияЛогинова,

_**Менеджер в салоне рисовал...

Да хоть слона на потолке и русалку в ванной._
До тех пор пока на плане не будет указано стояки воды и канализации, ну и вход вытяжки - все рассуждения это
детский лепет на лужайке**.
Кроме всего прочего не сказано ПММ встраиваемая или отдельностоящая (как раскрываются дверцы).

Микитович написал:
МарияЛогинова,

_**Менеджер в салоне рисовал...

Да хоть слона на потолке и русалку в ванной._
До тех пор пока на плане не будет указано стояки воды и канализации, ну и вход вытяжки - все рассуждения это
детский лепет на лужайке**.
Кроме всего прочего не сказано ПММ встраиваемая или отдельностоящая (как раскрываются дверцы).

Микитович, ПММ конечо встраиваемая узкая. Вытяжка то вам зачем? Вопрос в теме про установку ппм. Варочая панель на схеме есть соответственно над ней вытяжка. Про разводку воды я писала, что она идет из туалета, на одной из схем стрелка синяя - там трубы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

МарияЛогинова написал:
ПММ конечо встраиваемая узкая. Вытяжка то вам зачем?

Люди желают вам добра, а вы не хотите.

Воля ваша.

МарияЛогинова написал:
Вопрос в теме про установку ппм.

А Вам на кухне только одна ПММ нужна? Если так,то хоть по центру помещения.

МарияЛогинова написал:
ПММ конечо встраиваемая узкая.

Значит дверца (фасад) откидная, навешивается на люк. Кроме того сзади за ПММ практически нет места для труб и для электричества.
То есть все подключения левее или правее места установки ПММ.

МарияЛогинова написал:
на одной из схем стрелка синяя - там трубы.

Вот примерно так все блондинки и рассуждают. Ну типа "куда мне поставить этот пуфик".
А потом то ли слив не работает, то ли еще чего не влазит.

я установила посудомойку в кухонный гарнитур.

VIOLLETTAN написал:
я установила посудомойку в кухонный гарнитур.

Так можно устанавливать как встраиваемую так и отдельностоящую.

мне кажется, идеальный вариант - встраивать в кухонный гарнитур

Регистрация: 23.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Мы думали через ящик от раковины ставить, в итоге поставили у раковины, реально удобнее, честно не представляю как посуду носить туда-сюда.

Регистрация: 28.06.2017 Электросталь Сообщений: 5

Evden написал:
мне кажется, идеальный вариант - встраивать в кухонный гарнитур

Evden, да, хороший вариант