Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6237837

Здравствуйте.
Вопрос.
При выборе модели инсталляции для подвесного унитаза важно ли учитывать расположение стояка канализации? У меня каныга проходит в самом углу,и при установке комплекта надо будет резко уйти отводами в сторону...
Остановился на двух фирмах Геберит и Грое,но начитавшись форумов,увидел просьбы знатоков уточнить расположение ввода канализации! В стороне или в центре? Типа,подскажем какая модель удачней подойдёт... Или это всё от лукавого и любая инсталляция продумана изготовителем для любого варианта установки? Или надо обратить внимание на иные модели иных фирм,которые более "заточены" под определённые варианты установки?
P.s. Платтенбау не понадобится-установке ничего не мешает.
Спасибо

Kolosyan,
Они инсталляции на раме, все одинаково сделаны. Отличаются толщиной профиля рамы и плюшками.
Гораздо важнее высота выхода горловины стояка и расстояние до инсталляции. А поставить можно любую, включив мозги. Я предпочитаю геберит.

Hitgher, понял спасибо.
Расстояние до стоянка канализации -сантиметров 40. Высота входа не большая,так как инсталляция ставится на место бывшего унитаза с косым выпуском...

И да бы не плодить темы...
А у моделей Геберита -важно ли наличие самой верхней перемычки? Влияет ли её отсутствие на жесткость и надежность рамы (конструкции)? А то семья у нас коренастая))

Часть сайтов честно пишут-модель инсталяции такая то в продаже,но снята с производства. Есть ли вероятность,что я столкнусь проблемами ремонта или купить "новинку"? запчасти часто взаимозаменяемы?

Kolosyan написал:
Hitgher, понял спасибо.
Расстояние до стоянка канализации -сантиметров 40. Высота входа не большая,так как инсталляция ставится на место бывшего унитаза с косым выпуском...

Kolosyan,
Фото с рулеткой.
А у моделей Геберита -важно ли наличие самой верхней перемычки?
Предпочитаю с перемычкой, жоще рама, легче крепить каркас обшивки. По запчастям, менял пару раз арматуру внутри. Неудобно, приходится почти все внутри снимать, но можно.

А планка Паттенблау заменяет ли верхнюю часть рамы? То Есть появляется ли дополнительная жесткость или это просто дополнительный крепёж к стене?
Просто "полноценная цельная П-образная" рама выходит дороже модели с Платеннбау,я думал таким способом съэкономить ) или кроилово ведёт к попадалову)

Kolosyan,
Можно и обычную по человечески закрепить. Если за ней стена сплошная, без проблем. Если частично ниша погеморойнее, зачастую с дополнительной покупкой профилей усиления, шпилек и т.д.

Ширина на рулетке 89 см(ширина комнаты), отметка на рулетке от стены, напротив крышки ревизии- 20 см

Чтоб подвести итог. По быстрому просмотрев цены в городе нашёл 2 варианта инсталяции в комплекте с кнокой. Грое и Геберит.Как я понял по ценам-самые простые. Правда у Грое смотрю пневмокнопка и есть верхняя несущая балка. А пневмо -это хорошо или нет?
Помогите пожалуйста тупо выбрать,что оптимальней. Заране благодарен.
Шумоизоляцию потом докуплю,народ в инете пишет-нужная вещь.
Или есть смысл брать полные комплекты -4в1 и т.д.?

Унитаз хотим "почти без ободковый"

Или они "дружить" не будут?
Может что докупить надо?

Kolosyan,
Да все будет дружить. Инсталляцию берите какая нравится. Я за геберит.

А "пневмо", это по Вашему как-плюс или минус для инсталяции?

Мне фиолетово, механика чуть сложнее, толкатели, тяги. Пневмо проще. И цена комплектной кнопки маленькая. Заменить безболезненно.

Kolosyan, шумоизоляция вырезается из любой «пенки».