Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#6252443

Yanikovskii написал:
Неужели такое возможно прочистить приведенными выше девайсами?

не. нужен шомпол как при чистке дула

Yanikovskii написал:
Нам везёт

а должны быть готовы ко всему

Yanikovskii написал:
Пожалуйста подскажите - Какой из всех предложенных вариантов прочистки канализационных труб - в большей степени подойдёт именно в нашем случае

Жесткая труба типа металлопластика, на конце ее ежик в диаметр трубы, и шурудить вперед назад, всё это дело протолкнуть в общий вертикальный стояк. Затем пролить горячей водой.

Yanikovskii написал:
прочистить

Понт ! здесь менять чугунину на пластик нужно, там столько отложений накопилось

Хорошая тема.
Поржала про "ни один сантехник Вам не обьяснит, почему Иисус ходил по воде". Впрочем, у Наутилуса много гениальных песен. Про "я буду с тобой" недавно прочла, что текст песни - конкретный стеб. И только лет через 10 после ее исполнения музыкант САМ проник в ее глубокий смысл ).

Я сюда с вопросом - тема небольшая, поэтому спрошу здесь. Имеется : кухоннная раковина. Канализация сделана 40й трубой. Размер ситечка для раковины - стандартный КУХОННЫЙ, т е большой.
Посоветуйте, пжлста, сифон в моем случае для кухонной раковины и 40 трубы.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Milla123, из производителя viega alca plast
Предложения:


Меньше тыщи найти можно

молоток написал:
Milla123, из производителя viega alca plast
Предложения:


Меньше тыщи найти можно

молоток, спасибо ))). Обычный сифон для 50й трубы я тоже за 1тр покупала. На каналье я стараюсь не экономить...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Что верно, купить раз качественную продукцию. На форуме есть мнение что бутылочного плана хуже в плане засора, бутылка как периодический накопитель стоков. Не знаю, лучше это или хуже, с бутылочными живу, не напрягают, ну раз в год-два откручю прочистить внутренности для профилактики. А по трубному (гладкая труба) вся дрень пролетает в канализацию как кажется. Это

молоток, бутылка всю гидродинамику убивает )

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Да? ) В следующий раз возьму трубный

Регистрация: 17.02.2015 Долгопрудный Сообщений: 59

Первое.
Если раковина отлично отводит воду, но в конце когда воды почти не остаётся, раковина издаёт странный звук мега засоса. Чмок))) что за нафиг?
Сифон новый, раковина без перелива. Капитальный ремонт делал два года назад. Меняли все коммуникации. Данный звук был с самого начала.

В целом это не парит, но все же какая причина такого неприличного звука?

Второе.
Если гофра сифона умывальника не плотно входит в канализационную трубу, но при этом протечки нет, надо ли ее дополнительно герметиком проходить?

mirn написал:
Если раковина отлично отводит воду, но в конце когда воды почти не остаётся, раковина издаёт странный звук мега засоса. Чмок))) что за нафиг?

нормально - появляется путь для воздуха

mirn написал:
Сифон новый, раковина без перелива.

И этот звук вероятнее в раковинах без перелива, тк нет маршрута для воздуха по переливу.

Либо где-то есть контруклон и высасывает затвор

mirn написал:
Второе.
Если гофра сифона умывальника не плотно входит в канализационную трубу, но при этом протечки нет, надо ли ее дополнительно герметиком проходить?

  1. гофра - зло - "на отвали"
  2. герметику там не место, тк не липнет к ПП - для таких целей есть резиновые манжеты

mirn написал:
не плотно - но при этом протечки нет,

если нравится нюхать запахи из канализации - можно ничего не делать