Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#335208

Выглядит это так. При постройке дома в потолочной бетонной плите пробили дырку и вмазали туда обрезок трубы. Потом пришли газовщики и пропустили через эту гильзу газовую трубу. Потом щель между газовой трубой и гильзой чем-то забили (чем строители могли забить? паклей? тряпками?). Потом пришли отделочники и забрызгали потолок побелкой. Спустя год после постройки вокруг всего этого начало расплываться пятно, похожее на масляное. Расплылось сантиметра на три и остановилось. Собираюсь перебеливать потолок, что сделать, чтобы пятно не проявилось снова?

я бы достал паклю, пятно думаю от нее
гильзу бы залил силиконом герметиком
шпаклевку вокруг гильзы сбить
грунотовать, шпаклевать заново
потом красить

еще вариант - может соседи сверху пролили чего?

Вроде бы пятно появилось до въезда соседей. Хотя могли пролить и строители. В общем, я тут залез, посмотрел, наверное я всё вытащу, и вокруг всё раздолбаю воронкой вниз, чтоб ничего старого не осталось, а потом замажу всё новыми материалами.
Спасибо, что откликнулись.

вроде как нового не придумаешь
причину нужно исключить
да пока не отдерешь до чистого основания, все эти пятна, замазывать бесполезно

Ослик Иа написал :
Спасибо, что откликнулись.

ник почему-то показался знакомым по погибшему форуму exUssr audio
я туда не писал, только читал

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

Ослик Иа написал :
Выглядит это так. При постройке дома в потолочной бетонной плите пробили дырку и вмазали туда обрезок трубы. Потом пришли газовщики и пропустили через эту гильзу газовую трубу. Потом щель между газовой трубой и гильзой чем-то забили (чем строители могли забить? паклей? тряпками?). Потом пришли отделочники и забрызгали потолок побелкой. Спустя год после постройки вокруг всего этого начало расплываться пятно, похожее на масляное. Расплылось сантиметра на три и остановилось. Собираюсь перебеливать потолок, что сделать, чтобы пятно не проявилось снова?

_ Попробуйте сперва просто закрасить это пятно масляной эмалью, а затем снова побелить. 90% должно исчезнуть.