Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#335303

Регулируется это как-то, или можно прокладывать как угодно - вдоль, поперёк и зиг-загом ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BorisM написал :
Регулируется это как-то, или можно прокладывать как угодно - вдоль, поперёк и зиг-загом ?

Регулируется ГОСТами, ПУЭ, СНиПами и СП.

avmal написал :
Регулируется ГОСТами, ПУЭ, СНиПами и СП.

Был бы очень благодарен если бы тыкнули носом в конкретный документ, а то пересмотрел тут несколько но так и не нашёл ничего по данному вопросу.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BorisM написал :
Был бы очень благодарен если бы тыкнули носом в конкретный документ, а то пересмотрел тут несколько но так и не нашёл ничего по данному вопросу.

Для начала изучите ПУЭ, которые можно найти поисковиком.

avmal написал :
Для начала изучите ПУЭ, которые можно найти поисковиком.

Изучал но не нашёл -

Чувствую что вопрос я какой-то не такой задал , ну ладно разберусь потихоньку сам.

BorisM

В стенах - вертикально и горизонтально.
В стяжке - параллельно основным архитектурным линиям.
В основании толстой стяжки - произвольно (паркетчики перфоратором уже не достанут ).

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
BorisM
В основании толстой стяжки - произвольно (паркетчики перфоратором уже не достанут ).

Эти достанут где угодно - лучше все сфотографировать перед заливкой.

ВТБ! написал :
BorisM

В стенах - вертикально и горизонтально.
В стяжке - параллельно основным архитектурным линиям.
В основании толстой стяжки - произвольно (паркетчики перфоратором уже не достанут ).

Спасибо, всё понятно, в принципе я так и предполагал, что лучше избегать диагоналей и прочих загов, хотя никакие паркетчики у меня перфоратором шуровать не будут, весь ремон я делаю сам так что знаю где у меня что, как, и почему

avmal написал :
Эти достанут где угодно - лучше все сфотографировать перед заливкой.

Это будет, плюс план прокладки с точными координатами.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BorisM написал :
Это будет, плюс план прокладки с точными координатами.

Это другой разговор, только надеяться, что раз я знаю, то проводку не уничтожу в свое время не надо - надо и о потомках думать.