Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6240711

Здравствуйте,
делаю в квартире перепланировку (4-й этаж, всего этажей 17), а именно перенос кухни в коридор, и соответственно надо протянуть туда вентиляцию. Вентиляционная шахта оцинкованный короб, и к нему подходит разгонный канал.
Проект вентиляции и фото вент. короба прилагаю. Рабочие предлагают сделать врезку напрямую в шахту.

Можно ли напрямую в шахту делать врезку, или надо к своему разгонному каналу подключаться?
Будет ли вытягивать/или наоборот в квартиру потянет?
Вообще на сколько решение с переносом вентиляции на такое расстояние рабочее?

?

Stk127, врезку напрямую в основной канал делать нельзя. Остальное надо смотреть

ТОК-СМЕРТЬ!

Stk127 написал:
надо к своему разгонному каналу подключаться?

только так и никак иначе!!!!

Спасибо. А подскажите пожалуйста ваши доводы, почему именно в разгонный надо включаться и нельзя в общий врезаться? Надо иметь аргумент в дискуссии с рабочими)

Stk127 написал:
Спасибо. А подскажите пожалуйста ваши доводы, почему именно в разгонный надо включаться и нельзя в общий врезаться? Надо иметь аргумент в дискуссии с рабочими)

Stk127, Просто пошлите их в лес (за дипломом инженера проектировщика систем вентиляции ) и не дискутируйте.
Если Вы так на каждый пук будете оправдания искать, то до конца ремонта вы не доживете.
Есть проект. Трогать общедомовые системы вентиляции запрещено!!!
Если хотите получить судебное предписание с подачи МЖИ - то можете трогать
Выше достаточно инфо на погуглить. Еще - постановление 354.

Если есть желание - мой тел есть ниже по ссылке на профиль. Могу взять на себя часть тяжелой ноши отлова и устранения косяков на этапе их возникновения

Stk127 написал:
Проект вентиляции и фото вент. короба прилагаю.

Посмотрел внимательнее с увеличением.
Е мое - ктож вам такое родил?

BV написал:

Stk127 написал:
Проект вентиляции и фото вент. короба прилагаю.

Посмотрел внимательнее с увеличением.
Е мое - ктож вам такое родил?

BV,
Я на профессиональный форум пришел за помощью по технике, а не обсуждать какие проектировщики и строители рукожопы!
Ну кто мог это родить -если у Вас такая реакция, сами догадаетесь кто?
Вы по сути моего вопроса можете ответить? По технике. Почему нельзя врезку делать, и что Вас в проекте смущает?

Stk127 написал:
Вы по сути моего вопроса можете ответить? По технике. Почему нельзя врезку делать,

Я Вам выше ответил более чем достаточно. Или надо найти, процитировать и с тарелочки с голубой каемочкой ложечкой прямо в рот положить?

Stk127 написал:
Я на профессиональный форум пришел за помощью по технике, а не обсуждать какие проектировщики и строители рукожопы!

Прежде всего Вы пришли на форум со свободным обменом мнениями и Вам тут никто ничего не должен, тем более я.
Так что свои восклицательные знаки можете оставить своим рабочим в любой доступной Вам форме!

Stk127 написал:
и что Вас в проекте смущает?

Принцип удаления воздуха. Расход.

Stk127 написал:
Спасибо. А подскажите пожалуйста ваши доводы, почему именно в разгонный надо включаться и нельзя в общий врезаться? Надо иметь аргумент в дискуссии с рабочими)

Stk127, Гипотетически,- врезаться можно КУДА УГОДНО,но ,чтобы избежать разбалансировки ВЕ- все Ваше "рукоблудие" нужно ТЩАТЕЛЬНО считать..Вы ,лично,знаете хоть одного вентиляционщика,который может вручную посчитать Вашу аэродинамику по факту??

BV написал:

Stk127 написал:
Вы по сути моего вопроса можете ответить? По технике. Почему нельзя врезку делать,

Я Вам выше ответил более чем достаточно. Или надо найти, процитировать и с тарелочки с голубой каемочкой ложечкой прямо в рот положить?

Stk127 написал:
Я на профессиональный форум пришел за помощью по технике, а не обсуждать какие проектировщики и строители рукожопы!

Прежде всего Вы пришли на форум со свободным обменом мнениями и Вам тут никто ничего не должен, тем более я.
Так что свои восклицательные знаки можете оставить своим рабочим в любой доступной Вам форме!

Stk127 написал:
и что Вас в проекте смущает?

Принцип удаления воздуха. Расход.

BV, Ты,за полтора десятка лет на форуме,уже должен(по расхожему мнению),спокойнее реагировать на подобное..НО,НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ..А,из меня ,здесь,делали монстра,когда я комментировал подобное..

vitex73, При постановке задачи проектировщику меня предупредили, что при такой длине горизонтального отвода естественной тяги мне скорее всего не видать, по этому на всякий случай запроектирован канальный вентилятор. Но ситуация такова, что планировка нужна именно такая, и не переносить кухню из за вентиляции я не могу, делать вытяжку в туалет естественно не хочу по понятным причинам. И второе с чем я столкнулся, это предложение строителей сделать врезку напрямую в основной канал.. Вот и пришел сюда с вопросом, чем физически отличается врезка напрямую от подключения к разгонному каналу? Если естественной тягой - то у меня ее и так не предполагается, либо обратная будет, либо я соседям наврежу тем самым? В чем физический смысл так сказать..

Знаете,давно не давал комментариев по подобным проблемам,и,сейчас,из-за отсутствия времени,не буду..Хочу ,только,спросить:"..при постановке задачи ....меня предупредили,что......тяги СКОРЕЕ ВСЕГО не видать.."-это считали ,или ответили,поковырявшись в носу???Открою маленький секрет: не ДЛИНА канала,а его сечение и количество местных сопротивлений с определенной конфигурацией играют первостепенную роль в потерях давления..Если коротко: у Вас перепад высот - 50 м..