Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#6241500

Здравствуйте, решил сменить остекление на лоджии. Выбрал фирму, заключил договор, превезли и стали ставить. Ставят уже 4тый месяц, каждый раз чтото новое..то анкера не те, то наличники потеряли и потом не того цвета,и потом не того размера ...в общем мне весело((( сегодня обратил внимание на крепление оконной раммы и начал сомневаться в надёжности. Боковые анкера с лево просто в воздухе весят..с право саморезом в раму соседа, а верхние длиной 200мм заходят в бетон менее 30мм и получается длинный рычаг. Понимаю что это явно не надежно окно седит только на нижних 3 анкерах. Есть ли нормативы чтобы забраковать этот монтаж.? Что и как делать мне?? окна не принимал еще так как не поставили наличники... зазоры между рамой и проемом просто запеняны, а как я понял должна быть резина +пена+лента пароотражающая...

зачем такие огромные зазоры между рамой и откосом? это ж ипать какое уменьшение светового потока, да и кто это намерил и кто подписывал Договор,куда смотрели все эти люди тоже вопрос...

Deav написал:
Ставят уже 4тый месяц,

Deav написал:
Боковые анкера с лево просто в воздухе весят..с право саморезом в раму соседа, а верхние длиной 200мм заходят в бетон менее 30мм и получается длинный рычаг. Понимаю что это явно не надежно окно седит только на нижних 3 анкерах.

если вас только это беспокоит, то там всё хорошо будет держаться! пусь ставят наличники, хоть этого сраму меньше будет видно
может к новому году и закончат "монтажжж", если сильно стараться будут.

Регистрация: 21.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Ветер., договор я заключил но размеры не проверял так как откуда мне знать тонкости замера. А в итоге новая рама на 10см+ меньше старой. Что делать? позволить поставить наличники , и заставить накрутить пластин монтажных или требовать замену рамы??

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Н-да. Ньюсолюшн, вроде, из Питера. Может поможет.

Регистрация: 21.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Ветер., а что про шов ...там ведь должно быть по всему периметру саморасширяемая резина потом пена и сверху лента..?

Теплый фасад это?
С улицы фото можно посмотреть?
п.с. Где Вы такие "фирмы" находите?

Deav написал:
Ветер., а что про шов ...там ведь должно быть по всему периметру саморасширяемая резина потом пена и сверху лента..?

Deav,
Ленты и прочее если монтаж по ГОСТу, либо в проекте есть эти ленты.
Договор нужно смотреть что у Вас там написано конкретно.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Deav, ленты шляпа,причем не нужная

пена не любит вату,желательно сначала стизом,потом когда засохет только пенить

справой стороны проситься

или добор 100+3 закладные к стене
другой вариант тепмературный усилитель+2 башмака,конструкция будет жестко стоять

3 вариант ставить брусок или трубу 60х60 и тд и правая сторона крепиться в нее,так часто делаем.все четко