Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6242722

У соседей сверху был старый скрепучий пол. При ремонте, дабы съэкономить, согласились на идею неродивых строителей-просто притянуть старые скрипучие доски анкерами к плите перекрытия. Анкера приколачивали на совесть-аж пробили нам дыру в потолке, но заделали правда и разошлись на этом. Через месяца три полы начали снова скрипеть с ещё большей силой, но только теперь мы в нашей квартире вздрагиваем при каждом их шаге-скрип в перемешку с топотом. Скрипом сопровождается каждый шаг по всей квартире. И звук такой громкий, что даже приходиться громкость на телевизоре прибавлять- не слышно!!! Является ли укрепление анкерами нарушением конструкции перекрытия?

Ясное дело. Раньше пол был отвязан от вашего потолка теперь привязан.

golovastic,
Тем более жестко.
Строители идиоты.
Замерить уровень шума и написать в инстанции, заставить переделать, по уму.

golovastic, на форсе в какой-то теме проходил юрист, который выигрывал суды по звукоизоляции по его словам

Hitgher, собираюсь начать с жилинспеции, чтобы пришли специалисты к ним с проверкой состояния пола. Уж если из этого ничего не выйдет будем замер шума вызывать.

При чём здесь вообще замер шума?
Шум замеряется от встроенных постоянно работающих систем вентиляции, компрессоров, соседней стройки наконец и т.д.
Ну не будет сосед ходить по полу во время замеров и чё? Нет шума, что и запишут в акте.
Измерять надо индекс изоляции воздушного шума, который нормируется СП 51.13330.

Вечный студент

Пишу о, так сказать, полученном опыте по данному вопросу. Как оказалось, ни ростехнадзор, ни жилинспекция в данной ситуации помочь не могут совершенно. Просто получили отказ (и это с учётом того, что главный инспектор ростехнадзора-хороший знакомый). Нам сказали, что единственный способ- договариваться мирно с соседями. И вы не представляете- пару раз сходили, мирно поговорили, мол нет сил уже это терпеть, и ура! Соседи сами объявили, что меняют полы, как только дети уйдут на летние каникулы!

И в связи с этим у меня опять к вам вопрос, дорогие форумчане! Соседи сказали что будут делать сухую стяжку, т.к. нет возможности переделывать ремонт во всей квартире. Дом панельный, существующий пол: лаги, строительный мусор между ними и сверху дсп. Не станет ли звукоизоляция с сухой стяжкой хуже, чем при существующей конструкции пола??

с сухой стяжкой станет лучше чем сейчас. Даже если она не плавающая, а если будет плавающая, то это ещё лучше.