Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2018 Екатеринбург Сообщений: 3
#6243377

Добрый день!
Работаю начальником службы качества завода-производителя полимерных трубопроводных систем (ПП, канализация, теплый пол, PERT трубы).

При производстве продукции и разработке улучшений мы определяем для себя, какие параметры наиболее важны, на них и делаем акцент.

При этом очень важно знать и понимать мнение конечных потребителей такой продукции, что для вас является важным при выборе, какие характеристики?

Например:

  1. широта ассортимента,
  2. легкость при варке,
  3. цвет,
  4. отсутствие запаха при варке,
  5. класс эксплуатации,
  6. максимально допустимые температуры эксплуатации,
  7. материал,
  8. цена,
  9. возможность получить консультацию тех. специалистов завода-производителя,
  10. наличие тех. документации,
  11. оперативное принятие мер по предложениям, замечаниям,
  12. наличие сертификатов соответствия и протоколов испытаний,
  13. наличие полезной информации на сайте (видео-ролики с испытаниями, статьи) и т.д.

Обращаюсь к специалистам, которые используют продукцию. Скажите, пожалуйста, какие характеристики для вас действительно важны. Хотелось бы направлять усилия по улучшению качества продукции и сервиса именно в те точки, которые важны вам, тем, кто сталкивается с разными ситуациями при работе с продукцией и в дальнейшем при эксплуатации.

Желательно проранжировать приведенные характеристики и добавить те, которые важны именно для вас.

Заранее благодарю!

Мне кажется, существует свободная ниша на рынке - дешевая плинтусная система разводки отопления. Ни PeRT, ни PPRC для этой цели не подойдут. Но вдруг получится катать хороший PeX-Al-PeX и найти фиттинги под него. По стране много домов переводится на поквартирку. От чего возникает нужда аккуратно проложить трубы отопления по периметру квартиры с уже выполненной отделкой.
А нужен ли полипропилен со вкусом банана? ...не думаю, что поможет.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Прекратите создавать свои стандарты, под которые нужен новый тип инструмента, другая расходка. Хватит, на рынке навалом всякой разномасти.

Регистрация: 06.02.2018 Екатеринбург Сообщений: 3

cineman, скажите:

  • По каким параметрам трубы PERT и PPRC не подойдут?

  • На нашем оборудовании не получится «катать» хороший PeX-Al-PeX, оно для этого не предназначено. Возможность использовать тот или иной материл обуславливается всё же параметрами эксплуатации и возможностью монтажа.

  • Если имеется возможность предоставьте более подробные данные, мы подготовим наши соображения

  • В рамках какой программы ведется такая модернизация?

Регистрация: 06.02.2018 Екатеринбург Сообщений: 3

молоток написал:
Прекратите создавать свои стандарты, под которые нужен новый тип инструмента, другая расходка. Хватит, на рынке навалом всякой разномасти.

молоток, согласны с Вами, поэтому нашу продукцию производим в соответствии с ГОСТ и СП, либо в соответствии с ТУ, которые разработаны на основании ГОСТ

Madili написал:
По каким параметрам трубы PERT и PPRC не подойдут?

Сам вопрос говорит об удалённости от темы. PPRC слишком толстый, PeRt страдает большим тепловым расширением.

Madili написал:
В рамках какой программы ведется такая модернизация?

Боюсь, что она уже сворачивается. Это точечная замена централизованного отопления на поквартирное, в рамках одного дома или микрорайона. Найти её можно по тендерам на поставку настенных двухконтурных котлов. Активно проходила там, где муниципальная власть, задолжав поставщикам тепла, заключала договор на поставку газа.
Известные мне плинтусные системы дороги и не выдерживают конкуренции с народным PPRC. Что то уродскодешевое показывал Валтек на прошлых выставках. На последней не обратил внимания.
Но с PPRC и PeRT в плинтуса можно сразу не соваться. Местами образуются сторонники УШП. У них PeRT может иметь спрос. Из Москвы сложно советы давать. У нас давно идёт спад строительства. Не знаю, как у вас дело обстоит.