Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6248258

Содрал я наконец то с потолка, ненавистную для меня, пенопластовую плитку. Хочу пройтись шинишкой и покрасить латексной краской. Но вот беда- остались на потолке, весьма значительные, пятна клея (не жалели когда лепили) местами до 2-3 мм. Чем пытался:
шпатель- вообще бестолку! Только мелкие "сопли" посшибать.
на болгарку- разочаровала полностью. Не снимает. При длительном воздействии на одно место начинает плавить.
Поэтому попробовал строительный фен- в паре со шпателем. Фен расплавляет клей и можно содрать. Минус в том, что клей тут же высыхает на шпателе и даже второй раз провести им уже без толку. надо отчищать шпатель. Производительность...
Растворитель- тоже не берёт, но не берёт клей , а вот дождаться прилёта крокодила, вполне можно.
В общем все эти пока ни какого результата не дали
Вариант с подвесным потолком это крайний случай осложняемый наличием труб и коробом вентиляции, окном в потолок (ну то есть без перемычки у потолка)

Может есть какой то не очень сложный способ избавиться от этого клея?

просто сделайте правильный потолок.заштукатурте,зашпаклюцте и покраске,и пусть этот клей живет в штукатурке

телефон 8 905 530 42 54

Проверено лично.Скребок в помощь.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

евгений78 написал:
зашпаклюцте и покраске

вот примерно так и хотел сделать. Попробую самые выступы снять, а остальное под шпатлёвку.

Мегавольт. написал:

евгений78 написал:
зашпаклюцте и покраске

вот примерно так и хотел сделать. Попробую самые выступы снять, а остальное под шпатлёвку.

Мегавольт., лучше с начало штукатурка,хотя бы под правило вытянуть,шпаклевкой вы неровности не выровните

телефон 8 905 530 42 54

хотя может и дешевле будет сделать натяжной.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
лучше с начало штукатурка,хотя бы под правило вытянуть,

без клея потолок достаточно ровный что бы только шпатлёвкой протянуть.

евгений78 написал:
хотя может и дешевле будет сделать натяжной.

Да может и дешевле, но не люблю я их.

АПОСТОЛ написал:
Скребок в помощь.

Ну в общем в нашем городке периферийном, про такие знают то только в одном магазине. Готовы были привести под заказ к концу недели- не вариант. В общем взял я старый заюзаный шпатель, я им обычно сухую смесь из мешка насыпал когда не большое количество надо, один рез болгаркой, заточка на камне... и готов скребок! Не скажу что легко, но очень удобно, практично и главное действенно! Периодически заправлял на камне.

Работа сделана!

Как вариант - можно попробовать выжечь остатки горелкой

BV написал:
Как вариант - можно попробовать выжечь остатки горелкой

радикальный способ! Может как удаление остатков может и подойдёт, но попробовал я его выжигать. Ещё хуже сделал. Он разжижается, въедается, а на поверхности остаётся чёрная субстанция которую вообще не содрать. Если конечно пытаться выжечь полностью... плиту перекрытия так не прогреть пожалуй. Да и не безопасно это, особенно если рядом дерево, проводка, ППр трубы...

евгений78 написал:
зашпаклюцте и покраске

А по шпатлёвке не подскажите? Для ванны обязательно какая то специальная нужна? Обычная финишная не подойдёт? У нас выбор не велик. Для туалета взял "старатели финиш" но там указано - для сухих помещений. Из тех что универсальные или фасадные - так там толщина слоя от 1мм до 10мм. Ну это уже не финиш. Есть ещё какая то акриловая готовая в ведёрках. Про тип помещения по влажности вообще ни чего не сказано. Так чем финиш то сделать? Или той же старатели сделать, а краска потом защитит?

Мегавольт. написал:
Может как удаление остатков может и подойдёт, но попробовал я его выжигать. Ещё хуже сделал. Он разжижается, въедается, а на поверхности остаётся чёрная субстанция которую вообще не содрать.

температура и мощность горелки маловата наверное была
Тогда сдирать с тонким слоем основания - еще один вариант.
Еще вариант - греть и "присыпать" песком. Но на потолке не удобно, но при желании - можно, но не присыпать, а прикладывать - вжимать

Мегавольт. написал:
А по шпатлёвке не подскажите? Для ванны обязательно какая то специальная нужна?

Сделайте натжной ПВХ потолок - проще, лучше, надежней ...

Мегавольт. написал:
. Про тип помещения по влажности

Ветонит ТТ - штукатурка если надо
Ветонит VH -шпатлевка

Мегавольт., если вытяжка работает хорошо,можно финишной прошпаклевать,и покрасить краской для ванны,она более устойчива.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
Мегавольт., если вытяжка работает хорошо,можно финишной прошпаклевать,и покрасить краской для ванны,она более устойчива.

евгений78, Конденсат на крашеном потолке гарантирован, на натяжном - нет

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Ножиком канцелярским срезать все что срезается. Потом остатки сдирать механически и коготками его, коготками... Он когда тонкий лучше слазит. Это долго и нудно, но это нормально. Египтяне вон как корячились на пирамидах и ничего. Опять же успокою вас тем что мне с моим плинтусом еще тяжелее - я пока еще не сильно продвинулся. Клея мажу также исправно и предвкушаю как будут матюкаться те кто будет его демонтировать. Верю что это буду не я. Пусть вас тоже греет вера в будущее.

BV написал:

евгений78 написал:
Мегавольт., если вытяжка работает хорошо,можно финишной прошпаклевать,и покрасить краской для ванны,она более устойчива.

евгений78, Конденсат на крашеном потолке гарантирован, на натяжном - нет

BV, с фигали он там появиться,у себя смотрю,не вижу,на объектах так же его нет,наверно не так смотрю...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
BV, с фигали он там появиться,у себя смотрю,не вижу,на объектах так же его нет,наверно не так смотрю...

С водяного пара во время приема ванны, или душа и законов физики.
Надеюсь, Вы на своих обьектах в душ не ходите и поэтому не видите.
Получается да, не так смотрите.

BV написал:
Конденсат на крашеном потолке гарантирован, на натяжном - нет

А на бетонном потолке над натяжным? Да нет, для меня вопрос натяжного потолка закрыт.

genuimous написал:
Потом остатки сдирать механически и коготками его, коготками..

Это Вы про остатки клея? Я его скребком то с большим усилием содрал. Какие уж тут коготки... без пальцев останешься.

genuimous написал:
мне с моим плинтусом еще тяжелее

а что у Вас ним?

genuimous написал:
Египтяне вон как корячились на пирамидах и ничего.

Не в порядке флуда, но в целях просвещения- Есть мнение, что ни фига они там не корячились. Технология цемента им уже была известна и блоки они не корячили снизу до верху, а заливали их на месте в опалубку.

genuimous написал:
предвкушаю как будут матюкаться те кто будет его демонтировать. Верю что это буду не я.

не зарекайтесь

BV написал:
С водяного пара во время приема ванны, или душа и законов физики.

Влажность в ванне, даже если прямым конденсатом на поверхностях не выпадает, всё равно повышенная. А гипс влажность очень не любит. Краска, даже специальная для ванн и кухонь, не является гидроизоляцией и "дышит", а значит не способна защитить гипсовую шпатлёвку от влаги. Вполне возможно что и не отвалится ни чего, но рисковать не хочется. Переделывать потом удовольствие ниже среднего. Сегодня метнулся по магазинам и в одном нашёл шпатлёвку "старатели базовая" на цементной основе. Вроде как подходит даже для сырых помещений.

BV написал:
Ветонит ТТ - штукатурка если надо
Ветонит VH -шпатлевка

У нас не возит ни кто.

Всё, хватит болтать, пошёл делать.

Мегавольт. написал:
А на бетонном потолке над натяжным?

не будет дыр, не будет конденсата. Зависит от конструкции светильников.
Натяжной - дешевле, быстрее, проще...