Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46
#335638

Примерно такими муфтами

заканчиваются полипропиленовые трубы.
Следует ли установить их заподлицо по отношению к плоскости плитки, или допустим небольшой выступ (какой)? Хочу замуровать штробы, чтобы положить гидроизоляцию, но не знаю где точно пройдет плоскость плитки.

Всё зависит от смесителя. Точнее от чашек на эксцентриках: если смеситель гроевский то чашки
раздвижные ( состоят как-бы из двух труб, т.е. телескопические). Это смеситель для ванны.
А если для раковины тогда в принципе большой разницы нет - их, как правило, не видно вообще.
Я обычно эти муфты прячу под плитку, в последствии что-бы ни ставилось ( угловой кран или эксцентрик) длины резьбы как-раз хватает и для чашки тоже. Но приходилось ставить и вровень
с плиткой, предварительно убедившись что чашка прикроет муфту. Успехов.

2Миха
Обычно я утапливаю водорозетки прим на 5 мм относительно чистовой отделки.Для большинства смесителей подходит...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Подтверждаю,для большинства подходит

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ И я всегда на полсантиметра прячу. Но не в коем случае чтобы не выпирало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха написал :
Следует ли установить их заподлицо по отношению к плоскости плитки, или допустим небольшой выступ (какой)?

Минимум, вровень. Иначе отражатели не прижмутся к плитке.

in my humble opinion

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Или вровень или на толщину плитки в нутри...Эксцентрики ведь тоже есть разной длинны..Также как и чашечки декоративные разных глубин...Также возможно применение удлиннителей и вплоть до того - изменять длинну эксцентриков - количеством витков завёрнутых в соединение...Вариантов - полно..Плоть до отпиливания эксцентрика...болгаркой..

Плоть до отпиливания эксцентрика...болгаркой..
__________________
А можно? говорят потом не хорошое прилегание

заподлицо с поверхностью (штукатурка, бетон, ГКЛ) на что приклеивается керамическая плитка, то есть утоплены на толщину плитки

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

karlusha написал :
А можно? говорят потом не хорошое прилегание

Можно. Иногда даже необходимо

in my humble opinion