Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6253278

грохотайло написал:
nadegniy, У меня на руках данные внешнего обмера от БТИ, поэтому размеры в длину я знаю прекрасно. Дом девятиэтажный.

nadegniy написал:
Хочу обратить ваше внимание на выдержку из семинара Андрея Монтянова как раз об эксплуатации многоквартирного дома, смотрите 9-17 минуту

Большое спасибо!

грохотайло, Удачи!

Утепление торцов пятиэтажки в Поворово Солнечногорский район, как это выглядит через 21 год.

В связи с тем, что нам таки не удалось отбояриться от капитального ремонта, начал искать проектную документацию, во первых для того чтобы хотя бы примерно представлять, что сейчас делают, во вторых потому, что нам удалось сколотить актив и создать группу для подписания актов. Путём сложных поисков, удалось найти полный комплект документации по дому полностью идентичном нашему (серия, количество квартир и прочее).
Вот один из листов, где полностью описано, что предполагается делать со швами.
Что думают уважаемые мастера по предложенным решениям Синергии?

p.s. Синергия образована в 2016 году. Предыдущая фирма, основанная её владельцем, торговала продуктами питания :-)
В нашем районе они уже умудрились выиграть несколько домов.

грохотайло,
Описанная технология очень критична к качеству выполнения работ - например - очистка растворителем, кто будет это реально делать?
Далее на рис - заделка ПОДВИЖНОГО стыка полимерцементным раствором.
Треснет 1000%
Далее - если смотреть рис и читать пояснительный текст - есть различия.
PS Два дня назад ездил по просьбе жильцов на приемку части работ по кап ремонту дома.
Есть подробный и достаточно грамотный проект.
Производители работ в проект почти не смотрят....
Поймал их на многих отклонениях, и лишних работах, вписанных в смету.
Например, они вписали себе в работы (как и было в проекте) замену элеваторного узла.
Его они вообще не трогают, и этим должны заниматься теплосети.
Расценки на работы в смете очень дешевые, и если бы они делали все, что указано в проекте - то работали бы себе в убыток.

По уму, чтобы их контролировать - нужно нанимать отдельного человека чтобы смотреть что реально сделано по факту и сметчика ему в помощь.
На 1-2 дня в неделю.

BV написал:
грохотайло,
Описанная технология очень критична к качеству выполнения работ - например - очистка растворителем, кто будет это реально делать?
Далее на рис - заделка ПОДВИЖНОГО стыка полимерцементным раствором.
Треснет 1000%
Далее - если смотреть рис и читать пояснительный текст - есть различия.
PS Два дня назад ездил по просьбе жильцов на приемку части работ по кап ремонту дома.
Есть подробный и достаточно грамотный проект.
Производители работ в проект почти не смотрят....
Поймал их на многих отклонениях, и лишних работах, вписанных в смету.
Например, они вписали себе в работы (как и было в проекте) замену элеваторного узла.
Его они вообще не трогают, и этим должны заниматься теплосети.
Расценки на работы в смете очень дешевые, и если бы они делали все, что указано в проекте - то работали бы себе в убыток.

По уму, чтобы их контролировать - нужно нанимать отдельного человека чтобы смотреть что реально сделано по факту и сметчика ему в помощь.
На 1-2 дня в неделю.

BV,
Мне более всего интересно, почему они не предлагают запенивать швы. Это же 100% термоизоляция.
p.s. Лишних работ в смете откопанной мной хватает - девятиэтажке вхреначили ремонт системы дымоудаления, которой у неё отродясь не было и ремонт пожарного водопровода. (516 тысяч). А также замену плитки в санузлах и окраску стен санузлов водоэмульсионной краской
Cистема очистки мусоропровода. Интересно, кудыть они её предполагают пихать, если у II-49 даже чердака нет?
По стоимости - 57 миллионов за панельную восьмиподъездную девятиэтажку это много или мало? И 1,9 миллиона за проект.
Я показал Тагильским проектировщикам, которые занимаются капитальными ремонтами, они говорят, что в жизни таких цен не видели.

грохотайло написал:
Мне более всего интересно, почему они не предлагают запенивать швы. Это же 100% термоизоляция.

Пена может прожить не долго.
В заделке шва нужен и герметик и вилатерм.
Нужна особая тщательность - кто из малообученных рабочих заинтересованных в обьеме, а не в качестве сможет эту тщательность обеспечить?

грохотайло написал:
В связи с тем, что нам таки не удалось отбояриться от капитального ремонта, начал искать проектную документацию, во первых для того чтобы хотя бы примерно представлять, что сейчас делают, во вторых потому, что нам удалось сколотить актив и создать группу для подписания актов. Путём сложных поисков, удалось найти полный комплект документации по дому полностью идентичном нашему (серия, количество квартир и прочее).
Вот один из листов, где полностью описано, что предполагается делать со швами.
Что думают уважаемые мастера по предложенным решениям Синергии?

p.s. Синергия образована в 2016 году. Предыдущая фирма, основанная её владельцем, торговала продуктами питания :-)
В нашем районе они уже умудрились выиграть несколько домов.

грохотайло, Хороший герметик будет стоять долго,а если всякую ерунду использовать, то получится ерунда.