Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#335743

Предыстория.
Считал в салоне кухню.Все элементы стандартные - 180 тыр. Без доводчиков, демпферов и т.д , за эти прелести еще + 10 тыр.Офигел от цены.
Смотрел форум.
Читал ветку "Кухня своими руками" ... много думал
Считал такую же кухню "самосбором". Офигел от накрутки. По первым прикидкам стоимость ТАКОЙ же кухни как в салоне 30-40% от озвученной мне цены.
Решил делать сам, потому как экономия и не маленька это раз , ну и два - "хочешь что бы было сделано хорошо - делай сам".
Теперь суть вопроса.
Как понял большинство заморачивается с изготовлением корпусов для кухни - ДСП, распил, кромкование, сверление и т.д.
Причем, проскакивает мнение что распил и кромкование - как повезет и не лучше фабричного.
И появиласль мысль - а нельзя ли заказать (купить) на мебельной фабрике/заводе уже готовые комплекты заготовок для корпусов? И если учесть, что большинство элементов мебели все равно стандартных размеров, то это удобнее чем самому решать вопросы с распилом , кромкованием, сверлением и т.д. Собирай потихоньку шкафчики из уже готового, делов на 10 минут на шкафчик от силы...
Для примера посмотрел стоимость корпусов в Ikea- просто смешные и , кстати, продаються комплектом в разобранном виде, пркинул сколько стоит распил и кромкование - столько же если не дороже , а еще нужно дырочки сверлить , кондукторы и шаблоны разные ... По идее на мебельной фабрике должно быть не дороже чем в Ikea. А уж если что-то нестандартное надо - то стандартный шкафчик с помощью лобзика можно уменьшить. Ессно , это не касается изысков и эксклюзивов. Но, как я понимаю, большинство делающих кухню своими руками преследует цель сэкономить (и не мало).
Может кто сталкивался, подскажите - где (на каких мебельных фабриках или магазинчиках при них, или еще где) можно в Москве и окрестностях купить или заказть готовые заводские комплекты (или в разнобой по досочке, деревяшечке) для сборки корпусов кухонной мебели по гуманным ценам?

PS прошу извинить если данный вопрос где то уже обсуждался. Я попытался осилить ОГРОМНЫЙ объем информации по теме но не нашел ответа на мой вопрос.

VicM написал :
Для примера посмотрел стоимость корпусов в Ikea- просто смешные и , кстати, продаються комплектом в разобранном виде, пркинул сколько стоит распил и кромкование - столько же если не дороже , а еще нужно дырочки сверлить , кондукторы и шаблоны разные ... По идее на мебельной фабрике должно быть не дороже чем в Ikea. А уж если что-то нестандартное надо - то стандартный шкафчик с помощью лобзика можно уменьшить. Ессно , это не касается изысков и эксклюзивов. Но, как я понимаю, большинство делающих кухню своими руками преследует цель сэкономить (и не мало).

Так чего же проще - купите нужные шкафчики в ИКЕА и пилите их как хотите.
Если верить каталогу ИКЕА цены у них на кухни не самые маленькие. Это раз.
Если пойти в магазин наших российских производителей кухонь(заводских) то можно купить только ящики и тумбы нужные вам.
У нас например можно при покупке отказаться от фасадов и столешницы. Это два.
Не знаю как вы подсчёт распила и кромкования вели,но даже и в этом случае цена получается в два раза дороже чем когда всё делаешь сам. Это три.
На собственном примере могу сказать что то что вам подсчитали в 150 тысяч при собственноручном изготовлении обойдётся в тыщ 40.
В эту цену(40) войдёт:
1.ЛДСП
2.Распил и кромка
3.Фасады(причём не самые хилые по качеству и внешнему виду)
4.Столешница(ы)
5.Панели стеновые.
6.ДВП на задние стенки.
Ну,а чем вы кухню себе набьёте,Блюмом или Хармом - это зависит от вашего кошелька.
Конечно же все кто собирает сам мебель преследует цель сэкономить.
Если бы "ребята" изготавливающие мебель на продажу просили за свою работу 5-10 процентов навара......как они повсеместно утверждают..... я б например и заморачиваться не стал.
А так при ихнем минимальном наваре 100 % .....извините, особо наглые ещё свои косяки за ваш счёт исправлять будут. На соседе убедился.
Готовьте проект,заказывайте все деталюшки и.....собирайте себе в удовольствие.
Ничего в этом страшного нет. Всё у вас получится.

А в Икее вроде все шкафы внутрях белые, или я не прав?
а так там дешево без базара, вот фасады дорогие =) но там блум