Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6250688

Добрый день!
После утепления лоджии, возникла необходимость установки электрического теплого пола.
Подскажите пожалуйста, какой мощности использовать электрические маты?
Размер мата 3кв.м. Ооновной источник тепла конвектор. Хочу чтобы пол был теплым, а не чтобы он обогревал всю площадь лоджии.

Изначально когда планировал утеплить лоджию, не хотел использовать электрически пол. Было принято решение установить конвектор. На данный момент конвектор справляется, но пол из-за керамогранита холодный. Плитку еще на клей не сажал. Полы делал сухую стяжку супер пол Кнауф (слой керамзита от 5см до 8см плита пола была под наклоном.

olegacidbomb, 8см многовато. При таком слое засыпки кладут гвл крупноформатный (1200×2500×10) затем трамбуют и элемент пола. На такой маленькой площади думаю не страшно
150вт и >

olegacidbomb, оыбчно маты представлены двумя мощностями- меньшая комфорт, большая для обогрева помещения(у теплолюкса так)

Если теплый пол является основным обогревателем, мощность составит 180-200 Вт/м2, если дополнительным - 100-160 Вт/м2. При любом отоплении, в том числе когда применяется теплый пол, мощность больше всего расходуется на разогрев. В стационарный режим отопления параметры энергии только поддерживаются и ее требуется меньше. При благоприятных условиях теплый пол может включаться только на 15 мин за часовой период. За сутки это составит всего 6 часов.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

dmitrovski, общая площадь лоджии 6 кв.м. я читал что допускается до 10см и от 5см минимум слой керамзита. Но благодарен за совет, в следующий раз буду учитывать ваши рекомендации.

olegacidbomb, миним. слой керамзита вроде от 2см

Сибиряк, По технологии сухого пола Knauf минимальный слой сухой засыпки составляет 1,5 см. От 5см рекомендую, конечно надо учитывать возможность помещения, можем на столько поднять или нет.

olegacidbomb написал:
но пол из-за керамогранита холодный. Плитку еще на клей не сажал.

Разобрать, выкинуть это чудо маркетинговых технологий и сделать хороший утеплённый пол, например на вспененном полистироле (пенопласте) соответствующей марки, ролик в помощь

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

olegacidbomb написал:
dmitrovski, общая площадь лоджии 6 кв.м. я читал что допускается до 10см и от 5см минимум слой керамзита. Но благодарен за совет, в следующий раз буду учитывать ваши рекомендации.

olegacidbomb, наименьшая толщина пола , это 4см- 2засыпка+2 элемент пола, оптимально общая 6см.
Фракция засыпки до 5мм

Сибиряк, Какого производителя порекомендуете? У теплоплекса цены довольно доступные (плюс гарантия впечатляет). К примеру DE VI подороже.

olegacidbomb, пользую по возможности теплолюкс профи, реже мини. по техническим данным сравнение не смогу дать. у Devi соединительная муфта побольше(насколько помню), а это минус -редко с ним работаю т.к. он реально дороже)

мы с таким работаем,норм.

телефон 8 905 530 42 54