Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#335755

Проголосуйте, пожалуйста.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Вы действительно думаете, что кто-то будет просматривать весь список?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

аег толковый сайт но не без глюков,можно посмотреть инструкцию на девайс.
Только не пойму цель опроса - не ужто у интерскола скоро будет новый сайт....

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

А за трафик кто заплатит?

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

Serg написал :
Проголосуйте, пожалуйста.

Не могу быть объективным.
Мне наш сайт все больше и больше нравится, а задумок еще сколько...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Имхо, из перечисленных flex-tools.de - самый наглядный и с по-немецки образцово сделанный сайт.

in my humble opinion

я проголосовал за фестул. не уверен, правда- за сайт или за инструмент- или за обоих...
люблю сделанное правильно.
за себя совесть не позволила- огрехов много- хотя конкурсом горжусь.

ZAL написал :
Мне наш сайт все больше и больше нравится

....скромность Ваше кредо...?!

ZAL написал :
а задумок еще сколько...

....пожелаю, чтобы всё намеченное, реально воплотилось... и побольше видео...в Москве появился интернет

парадокс написал :
я проголосовал за фестул. не уверен, правда- за сайт или за инструмент- или за обоих...

...ну слава богу, а то я подумал за Фестуловские цены...

Kvost написал :
flex-tools.de

Хм... Сомневаюсь, что найдется хоть кто-то кто зайдет на ВСЕ перечисленные сайты... А если нет, то как можно засчитываеть его голос за "лучший сайт"? Цэ была критика. А щас попробую конструктив.

Ежели возле каждого сайта поставить 5 радиобаттонов, то каждый сможет дать оценку 1-2-3 сайтам в день/вечер. А завтра еще одному-двум. И т.д. Это вряд ли позволит выбрать "лучший", но даст оценку почти каждому сайту...

Kvost написал :
самый наглядный и с по-немецки образцово сделанный сайт.

Хм... Есть кажимость, а есть сучность. Попробуй на этом "образцово сделанном" набрать в строке поиска "angle grinder", к примеру...

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

finn-ugr написал :
....скромность Ваше кредо...?!

Просто раньше нравился меньше.

finn-ugr написал :
....пожелаю, чтобы всё намеченное, реально воплотилось... и побольше видео...в Москве появился интернет

Спасибо за пожелания. Про интернет Вы точно подметили.

finn-ugr написал :
...ну слава богу, а то я подумал за Фестуловские цены...

Это напоминает китайскую пытку

Проголосовал за ФЕСТО,конечно субъективно,на сайты типа СКИЛ ниразу не заходилт т.к. не интересует как брэнд. ПРОКСОН.ру,СТАНКИ.ру и т.д. то же не захожу т.к. не пересекаюсь.Поэтому голосовал за то ,что знаю.

finn-ugr написал :
...ну слава богу, а то я подумал за Фестуловские цены...

МЕРСЕДЕС не может стоить как Жигули.А если и будет когда-нибудь стоить ,как Жигуль то и качество будет соответствующее,кому это интересно? никому .Лучше пусть все остается как есть

t283ta написал :
Ежели возле каждого сайта поставить 5 радиобаттонов, то каждый сможет дать оценку 1-2-3 сайтам в день/вечер. А завтра еще одному-двум. И т.д. Это вряд ли позволит выбрать "лучший", но даст оценку почти каждому сайту...

Вот в этом есть смысл,правда голосование растянется ,но будет объективнее.

А мне нравятся несколько сайтов, выбрать один не могу, т.ч. воздержусь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо за участие в голосовании.

2ломастер
Смысл как раз в том, чтобы мнение участников данного сайта стало выраженным, потому что потенциал вроде как большой, а не формализован...
Ну а если кто-то из брендов сможет воспользоваться этой собранной информацией для улучшения своего сайта - я думаю хуже не станет? Иначе зачем мы здесь свои мнения высказываем?

Radj написал :
Вы действительно думаете, что кто-то будет просматривать весь список?

Я думаю, что этот опрос для людей в теме, а им свершенно не надо просматривать все сайты, они знают, какой из них наиболее информативен и удобен.

T283TA написал :
Сомневаюсь, что найдется хоть кто-то кто зайдет на ВСЕ перечисленные сайты... А если нет, то как можно засчитываеть его голос за "лучший сайт"?

Интересует как раз субьективное мнение.

2Dr.NO Ну Вы подумайте, время есть - может какой-то нравится более?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Serg написал :
Я думаю, что этот опрос для людей в теме, а им свершенно не надо просматривать все сайты, они знают, какой из них наиболее информативен и удобен.

Уж извините, но мне опросы с множеством ссылок напоминают только скрытый способ раскрутки сайтов и накрутки хитов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Radj Даже и не знаю что сказать... - разве написать в заголовке, что тема не для Вас?
Как оградить от тлетворного влияния...

Ладно, это все офтопик, прошу высказываться по делу, у кого есть такиеже подозрения - не пишите, пожалуйста ничего здесь или воспользуйтесь стандартной процедурой.

Serg написал :
Интересует как раз субьективное мнение.

Хм... Субъективно - есть хорошие и хреновые (неудобные, некрасивые, неполные т.д. и т.п.). Хороших много (плохих тоже), но "лучший" я назвать не готов...
Хм... Дочка когда-то в детстве задала мне вопрос на который я не смог ответить: "папа, а что тебе больше нравится синий цвет или яблоки?". У одних лучше яблоки, у других цвет. И как выбрать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Serg Голосовать не буду, надеюсь понимаете почему
Вот ещё один сайт в копилку www.milwaukeetoolvibration.com русской версии пока нет, пока....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T283TA написал :
Хм... Есть кажимость, а есть сучность. Попробуй на этом "образцово сделанном" набрать в строке поиска "angle grinder", к примеру...

Необоснованная придирка. Поиск работает по номеру модели конкретного девайса. Не знаем номер - отправляемся в раздел "продукция" - все предельно ясно и наглядно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
Голосовать не буду, надеюсь понимаете почему

Где-же Ваша корпоративная преданность?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

У Фестула действительно очень насыщенный и упорядоченный серьезный сайт. Хотя об инструменте фестул могу только мечтать

Solovushka написал :
Хотя об инструменте фестул могу только мечтать

АААААА, так это сайт мечтателей....?!

Kvost написал :
Где-же Ваша корпоративная преданность?

Так это он (Liki) за Milwaukee сказал, что голосовать не будет...я так думаю голоснет за AEG...

Kvost написал :
Не знаем номер - отправляемся в раздел "продукция" - все предельно ясно и наглядно.

Хм... А не будете ли так добры ткнуть пальчиком в каком месте "предельно ясно и наглядно" написано чем 3709/115 отличается от 3709/125?
Диаметром? Я уже догадался.
А движки там одинаковые?
А почему моща разная?
А редуктор из железия?
А габариты одинаковые?
А почему вес АБСОЛЮТНО одинаковый? (ведь кожух 125-й весит ощутимо больше 115-го. По крайней мере больше чем на 10гр.)
А какая длина у сетевого шнурка?
А он такой же хреновый как у Макиты, или столь же хороший как у Милуоки?

ЗЫ. Кстати, если я уже знаю номер конкретной модели, то на ЭТОМ сайте я ничего нового о ней не узнаю...

T283TA написал :
Сомневаюсь, что найдется хоть кто-то кто зайдет на ВСЕ перечисленные сайты...

Я зашёл. Заняло это примерно два часа долгого зимнего вечера. Для того, чтобы определить лучший (естественно, с моей точки зрения), придумал следующие критерии:

  1. Полнота сведений о продукте. Брал один первый попавшийся инструмент, имеющийся на сайте, и анализировал - вся ли необходимая для меня, как для потребителя, информация имеется.
  2. Количество и качество доп. информации. Инструкции, ремонтная документация и т.д.
  3. Удобство пользования. Насколько интуитивно понятно расположены кнопки, закладки и т.д.
  4. Скорость загрузки.
  5. "Свежесть" обновлений.
  6. Внешний вид.
  7. Дополнительные удобства (например, возможность сравнения характеристик).

Для того, чтобы создать впечатление о сайте хватало не более пяти минут. Некоторые после открытия хотелось тут же закрыть, так что я на них тратил ещё меньше времени. Быстро определились два фаворита - Festool и Husqvarna. Вот в них-то я и покопался подробнее. Победителя выбирал практически с помощью фотофиниша. Думаю получилось честно и объективно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

T283TA написал :
но "лучший" я назвать не готов...

Жаль.

Liki написал :
Голосовать не буду, надеюсь понимаете почему

Ну ладно, а теперь?

kotalex написал :
придумал следующие критерии:

есть зерно. спасибо за подсказку...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Так это он (Liki) за Milwaukee сказал, что голосовать не будет...я так думаю голоснет за AEG...

Его право...

T283TA написал :
Хм... А не будете ли так добры ткнуть пальчиком в каком месте "предельно ясно и наглядно" написано чем 3709/115 отличается от 3709/125?

Опечатки есть у всех, в т.ч. и у т.с. лидеров обзора. Я лишь оценивал графическое оформление и наглядность сайта.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Ого какой длинный список! Сохраню, пожалуй.

Вот ураган с кинзо присуцтвуют, а как же штерн, борт, пакард спенс, шмид'n'мессер и прочие? У них ведь тоже сайты есть, им ведь обидно будет!

PS Проголосовал бы за , но его в списке нету. А тот что в списке сайт кресса - херня какая-то.

Kvost написал :
Опечатки есть у всех, в т.ч. и у т.с. лидеров обзора.

Хм... Опечаток там кстати нету. Вполне даже по русски написано и без ошибок. А вот информация об изделиях (вполне приличных!) крайне убогая...