Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6271611

stiralka написал:
Про то, что это некий клапан позволяющий экономить порошок я конечно не верю, хрень это.

Это не хрень. Машины без шарика безбожно сливают порошек в начале залива в полость фильтра и он не участвует в стирке.

Регистрация: 14.02.2018 Домодедово Сообщений: 38

BV, рассказываю с чего такой вывод.
Машинка слила воду, посмотрел уровень оставшейся воды в шланге, включил стирку, машинка начала наливать воду, уровень в шланге выровнялся с уровнем в баке. Если б шар держал воду уровень был бы разным.
Вывод, шар - декорация. Ну или у меня он сломан)

stiralka написал:
Если б шар держал воду уровень был бы разным.

ему и не надо держать герметично воду.

stiralka написал:
почитал я про шарик.

ссылочку, где прочитали?

Регистрация: 14.02.2018 Домодедово Сообщений: 38

BV, дык тут и читал. вот картинка

вот только оно так не работает. Как только вода наливается в бак она вровень с водой в шланге становится. Т.е. порошок ровно с таким же успехом, вместе в поступающей водой, попадет и в насос и в трубу.

Могу фото сделать, с зеленкой(с зеленой водой, как на картинках), для наглядности, чтоб спор перевести из теоретической в практическую плоскость)

stiralka написал:
BV, дык тут и читал. вот картинка

вот только оно так не работает. Как только вода наливается в бак она вровень с водой в шланге становится. Т.е. порошок ровно с таким же успехом, вместе в поступающей водой, попадет и в насос и в трубу.

Могу фото сделать, с зеленкой(с зеленой водой, как на картинках), для наглядности, чтоб спор перевести из теоретической в практическую плоскость)

stiralka, экономия есть, но она не в разы, а процентов на 10. И примерно также улучшается полоскание.

так что выкидывайте шарик и не занимайтесь фигней.

Регистрация: 14.02.2018 Домодедово Сообщений: 38

По итогу, шар был убран, машинка работает.

Долго выяснял для чего он все же нужен.

Официальный дилер, своими словами - это был эксперимент производителей, задумывалось как клапан если начнет давить обратно воду. Никакой иной функции нет, ни экономии ни еще чтобы там ни было.
Сказал это не один человек.

Проверил, налил краску (имитация порошка), включил стирку, уровень в барабане и в шланге выровнялся, подкрашенная вода была и в барабане и в сливном шланге.

Тоже с толкнулся с такой же проблемой, машинка aeg. Все же вопрос почему перестал работать шарик? Тоже стиралка отработала 3-4 года. Может резина в патрубке свойства поменяла или шарик шершавый стал?