Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6254805

Здравствуйте! Хотелось бы спросить, может кто-то встречал такой утеплитель, каковы должны быть дальнейшие действия по отделке? Квартира в претендентах на покупку, скажем так, но несколько настораживают как раз таки эти стены. Дом монолитный, изнутри такой утеплитель, снаружи облицовочный кирпич. Хозяин квартиры не внес ясности по поводу вида утеплителя и отделке стен, поэтому обращаюсь к вам, уважаемые мастера! Спасибо за внимание.

Похоже на термоблок

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ,
Поиск не даёт ни одной такой вариант.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Leonar написал:
несколько настораживают как раз таки эти стены

Мутная какая-то тема, особенно, если там в середине пенопласт

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Leonar написал:
Квартира в претендентах на покупку, скажем так, но несколько настораживают как раз таки эти стены.

Так данный вопрос вроде бы не самый главный. Место и цена да, а ремонт вам всё равно делать.

AndyMirror, учитывая, что ремонт делать нам и практически своими силами, хочется понимать во что ввязываешься и как к этому подступиться...

Hitgher, внешне действительно похоже! Спасибо за ответ!

АПОСТОЛ, Спасибо за ответ, погуглил, действительно похоже, только вот что с ним дальше делать так и не понятно. Не штукатурить же просто, хозяин говорит о гипсокартоне с тонким утеплителем, но насчет слоев пароизоляции и прочего опять же неясность.

Leonar написал:
Не штукатурить же просто

Его нельзя штукатурить?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Leonar написал:
что ремонт делать нам и практически своими силами, хочется понимать во что ввязываешься и как к этому подступиться...

Главное не бояться и не торопиться.

Андрей Сновидов, хозяин квартиры сказал что "смысла нет"...

Он строитель? Не? как он определил что смысла нет?

Андрей Сновидов, не строитель, как я понял) Хотя у меня у самого сомнения в адекватности оштукатуривания пенопласта по сути... Хотя могу быть категорически не прав, за этим и завел эту тему на форуме и обратился к мастерам.

Пенопласт успешно стоит оштукатуреный на улице под дождями и ветрами. Вам то чего во внутри опасаться? Я пятнадцатый пенопласт на улице оштукатуривал, стоит как вкопаный. А у вас 25(должен быть) Начешите адгезионный слой и вперед. Нет, ГК встанет легко.

Андрей Сновидов, спасибо большое, будем думать!

Пенопласт, говорят очень полезная штука для организма

Leonar написал:
, хозяин говорит о гипсокартоне с тонким утеплителем,

вот это точно не надо.
Штукатурка, как вариант - теплая .... Теплон и тд...

Leonar написал:
Хотя у меня у самого сомнения в адекватности оштукатуривания пенопласта по сути...

Не сомневайтесь - штукатурят и еще как!
Только правильные материалы нужны, а не абы как, абы кем.

M@STER71 написал:
Пенопласт, говорят очень полезная штука для организма

Не начинайте. )

BV,спасибо. По поводу правильных материалов очень интересно, если не затруднит пояснить, что это на ваш взгляд.

Leonar написал:
BV,спасибо. По поводу правильных материалов очень интересно, если не затруднит пояснить, что это на ваш взгляд.

Leonar, Есть штукатурки по пенопласту. Ротбанд например, или Ceresit CT 85, КНАУФ-АЙСБЕРГ, КНАУФ-ГОЛЬДБАНД

Андрей Сновидов написал:
Есть штукатурки по пенопласту

А есть люди, которые не хотят жить в таких домах со стенами, заполненными самым дешевым пенопластом.

M@STER71, Разные люди есть. Я например не хочу в деревянном и саманном доме жить.
Будьте уж последовательны. Переселитесь в землянку. Так как даже если вы все вынесете из квартиры, а вынести нужно все кроме хб белья, все равно останутся стены которые фонят радиацией.

Leonar, Это несъёмная пенополистирольная опалубка Мосстрой-31, Пластбау, Тёплый Дом либо другой производитель. Перед началом работ нужно спицей проверить качество бетонирования и на каждой стене сделать контрольное вскрытие с целью проверки качества бетона.
Дальше проверяете качество, внутренних поверхностей, нужно правилом проверить плоскостность.
Нужно очень внимательно отнестись к подготовке и отделке оконных откосов, придётся вначале срезать либо сошкуривать пенополистирол на откосах, потом доклеивать с установкой на оконные блоки элементы примыкания с сеткой.
Дыры, вмятины, сколы на углах тоже аккуратно вырезать, вклеивать на клей-пену СТ 84, сошкуривать в плоскость.
Дальше делать базовый армирующий слой из клея СТ 85 и Фасадной стеклотканевой сетки.
В принципе ничего сложного здесь нет, главное соблюдать технологию и чёткую последовательность работ, если пытаться одевать штаны через голову, то процесс получится очень долгим, мучительным и нервным.
Если нужна конкретика, то лучше приезжайте, расскажу подробнее.
Ротбанды, обычные цементные штукатурки для отделки таких стен не подходят, отлетят как скорлупа от яиц.

Leonar написал:
Здравствуйте! Хотелось бы спросить, может кто-то встречал такой утеплитель, каковы должны быть дальнейшие действия по отделке? Квартира в претендентах на покупку, скажем так, но несколько настораживают как раз таки эти стены. Дом монолитный, изнутри такой утеплитель, снаружи облицовочный кирпич. Хозяин квартиры не внес ясности по поводу вида утеплителя и отделке стен, поэтому обращаюсь к вам, уважаемые мастера! Спасибо за внимание.

Leonar, Вот переделка фасадов такого дома, будьте очень аккуратны с соблюдением технологии чтоб не повторить чужие ошибки

nadegniy, > Дальше делать базовый армирующий слой из клея СТ 85 и Фасадной стеклотканевой сетки> вы имеете в виду отделку фасада тут? Или меня зря смутила фасадная сетка, и ее вы предлагаете использовать при внутренней отделке?

nadegniy, Квартира дошла до нас после почти купивших ее товарищей, даже попытавшихся начать в ней ремонт, результат этих попыток - местами содранный пенополистирол до железобетона, с целью увеличить площадь квартиры

Думаем купить пенопласт и приклеить недостающие куски обратно, чтобы привести все примерно в одну плоскость, избежав штукатурки толщиной 80-100 мм.

nadegniy, И какие штукатурки вы бы предложили для внутренней отделки, если ротбанд отметаете?

Leonar написал:
nadegniy, > Дальше делать базовый армирующий слой из клея СТ 85 и Фасадной стеклотканевой сетки> вы имеете в виду отделку фасада тут? Или меня зря смутила фасадная сетка, и ее вы предлагаете использовать при внутренней отделке?

Leonar, Вначале зашкурьте плоскости под правило, потом наждачным камнем зашкурьте пластиковые перемычки чтоб к ним была адгезия цементного клея. Если взялись серьёзно, то лучше приезжайте с планами и подробными фотографиями и видео дома. Там много тонких мест.

Leonar написал:
nadegniy, Квартира дошла до нас после почти купивших ее товарищей, даже попытавшихся начать в ней ремонт, результат этих попыток - местами содранный пенополистирол до железобетона, с целью увеличить площадь квартиры

Думаем купить пенопласт и приклеить недостающие куски обратно, чтобы привести все примерно в одну плоскость, избежав штукатурки толщиной 80-100 мм.

Leonar, Есть точная информация о производителе несъёмной опалубки, даже если он разорился? Я могу поднять любую информацию по любому производителю пенополистирола в нашей стране через Ассоциацию производителей пенополистирола. Если нет, то лучше привозите кусок оторванного пенопласта, чтоб понимать из чего сделана опалубка, из какой марки.
Вкладыши проще сделать из ППС-16Ф, гланове перед приклейкой заранее зашкурить плоскости чтоб знать толщины пенопласта, которые нужно купить. Народ вначале покупает пенопласт, а потом выясняется, что вместо 50 мм нужно было взять 80 мм, приходится докупать. Сошкурить более толстый пенопласт всегда проще.

Leonar написал:
nadegniy, И какие штукатурки вы бы предложили для внутренней отделки, если ротбанд отметаете?

Leonar, СТ 85 будет вполне достаточно, с Фасадной стеклотканевой сеткой.