Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#337884

я думаю, этого будет достаточно.
особенно в сочетании с принудительной вентиляцией в санузле

По поводу зеркала - тоже склонился к варианту привинтить его поверх лдсп заподлицо с профилем.
как насчет влаги? просто просиликонить торцы дсп? поскольку оно вставляется в рамочный профиль, можно не жалея намазать и вставить, чтобы лишнее выдавилось?

Отсылаю вас сюда (не бойтесь, это не на ...):

Там мое фото под нумером два покажет мой проем.

Поскольку у меня эта стена из ГВЛ, то напрашивается аналогичный прием в Вашем случае. Облицовываете свой проем по периметру профилями для конструкций из ГВЛ (ГКЛ), а дальше декорируете пластиковыми панелями либо стеновыми из МДФ плюс уголки ПВХ. У меня - последний вариант, обработанный силиконом. Профили крепить к бетонному основанию на прямых подвесах, у них хорошая жесткость и для вертикального размещения, и для горизонтального. Не помню размеры стоечных профилей, но 110 мм точно есть. Если не найдете ничего подходящего из стоечных, то возьмите два потолочных несущих и расположите встык. У них ширина 60 мм.

предлагаю зеркало повесить на лист ЛДСП заподлицо с профилями. Надежнее будет конструкция, чем с случае с МДФ

И вопросы к рисунку

1.Как сделать запор изнутри(с возможностью аварийного открытия снаружи)?

2.Чем обрамить дверной проем (толщина стены около 120мм), то, что серым нарисовано - голый неровный цемент с осыпающейся штукатуркой и неровными краями, неизвестно, на что он будет похож после того, как я выдерну старую дверную коробку. Плиткой закрыто все, не доходя до старой коробки на 5см. Есть ли в природе какой-нибуть пластиковый П-образный профиль красивый шириной около 120мм?

Озарила меня идея сделать дверь-купе в ванную. Дверь будет уходить не внутрь стены (так как стена уже есть и она сплошная) а ездить по внутренней стороне стены.
Вопрос номер один - надо бы снутри зеркальную, а снаружи под дерево - как это все впихнуть в рамку-профиль - ЛДСП толщиной 4мм или 6мм не встречал... или снаружи сделать из 3мм МДФ? - тогда надо как-то лишние 3мм уплотнить.
Вопрос номер два - влагостойкость - из чего делать деревянную сторону, или как обрабатывать, чтобы все это не умерло от сырости.
Или не мудрить, делать из 10мм ЛДСП с пропиткой кромок от влаги, а зеркало просто наклеить(привернуть) с внутренней стороны?