Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6256003

Всем привет меня зовут Максим. Я посадил яблоко грушевый сад с расчётом на 100 тонн продукции для хранения. Сейчас начинаю постройку хранилища, решил полностью уходить под землю так как грунт на участке- чистая глина и до грунтовой воды около 15 метров.
Хотел бы узнать некоторые ньюансы.

  • 1 возможно ли попытаться сделать охлаждение от 220 на такой объём, а это около 300м3
  • 2 стоит ли расщитывать на конструкцию с глиняными стенами и жб перекрытием на основании жб колон по центру , пол будет бетонный
  • 3 Какой азотогенерато подошёл бы мне и нужно ли для него герметизировать стены
  • 4 Чертёж сделал сам , но я не уверен в нём. Если у кого-то есть чертёж примерно
    на 300м3 хотелось-бы взглянуть.

Бузовопасковец написал:
1 возможно ли попытаться сделать охлаждение от 220 на такой объём, а это около 300м3

от 380 ....
Сначала предпроект системы охлаждения,
потом - запрос в электросети на предоставление мощности.

Какая температура в хранилище вам нужна?
Какая температура грунта зима/лето на глубине 2метра и более?

Бузовопасковец написал:
2 стоит ли расщитывать на конструкцию с глиняными стенами и жб перекрытием на основании жб колон по центру , пол будет бетонный

нет, стены поедут.
Нужно делать геологические исследования грунта, и потом нормальный проект у архитекторов + конструктор = расчет по грунтам и по ЖБ конструкциям

Бузовопасковец написал:
3 Какой азотогенерато подошёл бы мне и нужно ли для него герметизировать стены

рано про это говорить

Бузовопасковец написал:
Если у кого-то есть чертёж примерно
на 300м3 хотелось-бы взглянуть.

Не типовое изделие....

BV, Спасибо. Буду изучать грунт и температуру .

Как приятно читать, что кто-то в наше время сады сажает! Удачи Вам и отличного урожая! Было бы что хранить.

Есть специальные нормативы для строительства овоще, плодохранилищ. Я бы ими воспользовался.

Бузовопасковец, м.б силосные ямы в вашей местности сохранились.
Подойдет для хранения.