Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6267226

Резон написал:
для гашения отраженной волны внутри трубы

Т.е,Вы хотите сказать,что звуковая волна,отражаясь от твердой стенки формирует шум?И,наверное,хотите сказать,что,чем тверже поверхность-тем сильнее отражает и шумит?

dimonml написал:
А вы о такой характеристики механического резонанса как добротность не слышали? Как она зависит от массы?

Слышал что-то немного. И как зависит?

vitex73 написал:
.е,Вы хотите сказать,что звуковая волна,отражаясь от твердой стенки формирует шум?И,наверное,хотите сказать,что,чем тверже поверхность-тем сильнее отражает и шумит?

Имею ввиду - затухание при распространении волн меньше, это я про воздушный в трубе...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
затухание при распространении волн меньше, это я про воздушный в трубе.. и наверное скорее не тверже, а плотнее.

Масло масляное..Значит,Вы,в физике- ноль полный..Как,и я,впрочем..Компрессор распилить не хотите,чтобы понять физику??

vitex73 написал:
А я все больше убеждаюсь,что лучший вариант-это исправная ВЕ.

В огороде бузина... Как вывод вытяжки на фасад влияет на исправность ВЕ?

vitex73 написал:
Твой вариант(на улицу)-"меньшее зло",но не страхует от разбалансировки(на время работы) и проблем с соседями

Страхует. Абсолютно. Т.к. по умолчанию принимается, что при работе вытяжки приоткрывается окно. Кто не согласен - "дышит" через фильтры.
На этом тема закрыта.
Придумывать надуманные поводы не стоит.

BV написал:
Согласен, но есть большой геморрой с соседями которым может пахнуть.

В том-то и дело, что не может.

BV написал:
Есть видео на ютубе - там в комментариях война вплоть до расстрела тех, кто выводит на фасад.

Если есть ссылка под рукой - скиньте. Там реальная война или предполагаемая?
12 лет делаем такой выброс. НИ ОДНОГО случая проблем с соседями.

BV написал:
У меня сейчас другая проблемка.... чрезмерная тяга

Ну, это не проблема, это бонус.
У меня она тоже чрезмерная всегда: по 150 кубов на канал (и это в межсезонье, зимой вообще зашкаливает). Я так привык, что когда попадаю в квартиру с меньшей вентиляцией - мне не комфортно.

dimonml написал:
Кроме того, у пластика (в особенности дешевого, без специальных добавок) обычно есть проблемы со статикой и внутреннее сечение каналов будет "зарастать" )

Уже не раз писал: абсолютно надуманная проблема!
Вы в живую видели это "зарастание"?
Я регулярно. Описываю результат эксплуатации ПВХ воздуховодов от 3-5 лет: МИКРОННЫЙ налет в виде пожелтевшего пластика!
Как только этот налет появляется пропадает вся "статика". И самое главное: а на что она влияет???

dimonml написал:
Для вентиляции я такого не видел. В пылесосах встречается.

Как раз хотел привести пример с пылесосом: когда пользуешься - волосы дыбом встают на всех местах. Хоть кто-нибудь видел запрет на продажу таких пылесосов? Кто-то от этого пострадал? Факты в студию.
Ну, допустим, у потолка пластик наэлектризовался... И-И-И-И???????????????????
В чем катастрофа???
Тогда выкиньте всю одежду жены. Посмотрим на результат.
Проблема НАДУМАННАЯ!!! Высосанная из пальца. Или, как говорит известный персонаж: "выковыряли из носа и размазали по тарелке".

trubo4ist написал:
В огороде бузина.

Причем "бузина"? Я не говорил,что вывод на фасад влияет на ВЕ..Где ты это увидел??

trubo4ist написал:
разбалансировки

Трубочист-давай про "умолчание" не будем,а то ,ведь,по "умолчанию" вытяжку нельзя подсоединять к ВЕ,но это многих не останавливает..И окна,во время работы,не все открывают..Я не сказал- "завалит",я сказал- не страхует(возможны варианты)..Ну ,за проблемы с соседями- BV объяснял,можешь с ним поспорить..Поэтому ,повторяю:ВЕ исправная лучше дорогого бестолкового (для коллект. жилфонда) изделия..

trubo4ist написал:
это бонус.

Хороший бонус,когда тепло выносит лишнее,а твои предпочтения-всего лишь "твои"..

trubo4ist написал:
НИ ОДНОГО

Ну,повезло тебе..А,у меня- было 2 случая с выводом приточек..Правда,не "до расстрела",но кривляния были,и заказчики нервничали..Поэтому- проблема есть,и масштаб проблемы определяется индивидуально..

Сколько сразу информации! Искренне спасибо! А почему по сравнении со Sculptor в моей теме ответов не было не знаю . Наверное мастера считают что они все "уже изрекли" . Схемы приложил, а фотать то что? Квадратную дыру? Да я не упреке - ЕВ и вытяжка действительно тема избитая на форуме. Только от голосов никто не спасался. И это настораживает, еще раз проверил, что голоса слышно из продуха, затыкаешь (именно плотно затыкаешь) - тишина. Но по крайней мере сейчас, когда в теме появились акустики, просто не успею переваривать! А раз они появились, тогда может ответят вот на какой вопрос: можно пройти вентиляционной трубой через шумоизоляционнй потолок. Это даст и сечение увеличить и переход сделать плавнее. Потолок будет скорее всего подвесной на виброподвесах, из 3 слоев ГКЛ и заполнением ватой. Это сильно ухудшит его шумоизоляцию?

vitex73 написал:
Причем "бузина"? Я не говорил,что вывод на фасад влияет на ВЕ..Где ты это увидел??

Читаем внимательно:

vitex73 написал:
А я все больше убеждаюсь,что лучший вариант-это исправная ВЕ..Твой вариант(на улицу)- не страхует от разбалансировки

Все написано в одну строчку. Как одно связано с другим?
Именно поэтому написал:

trubo4ist написал:
На этом тема закрыта.
Придумывать надуманные поводы не стоит.

Или мы говорим по теме или не говорим вообще. Хочется перепрыгнуть на другую тему - хотя бы сделай абзац.

vitex73 написал:
Трубочист-давай про "умолчание" не будем,а то ,ведь,по "умолчанию" вытяжку нельзя подсоединять к ВЕ,но это многих не останавливает..И окна,во время работы,не все открывают.

Если это делаем мы, то только по умолчанию, т.к. клиенту доступно объяснено и он все понял.
Опять пять ни о чем: это не зная систему вентиляции - по умолчанию нельзя. А зная - оказывается можно. Например, в серии П-44, 17 эт. - нельзя (или не желательно), а в том же П-44, 16 эт. - сколько угодно. В других сериях примерно тоже, но на 2-х, 3-х (иногда 4-х) нижних и(или) верхних можно, на остальных нельзя. Просто нужно понимать, что предлагаешь.
Вроде бы в прошлые годы уже много раз это обсуждали - не нужно начинать гонять из пустого в порожнее...

vitex73 написал:
Хороший бонус,когда тепло выносит лишнее,а твои предпочтения-всего лишь "твои"..

Я плачу за это отопление. Если мне его дают, то я его и пользую. Если я убавлю вентиляцию, то платить за отопление меньше не буду. А вот отопление я зажал до максимума: краны почти закрыты.

vitex73 написал:
Ну,повезло тебе..А,у меня- было 2 случая с выводом приточек..

Дьявол кроется в деталях. Что за приточки, почему приточки? Как приточка влияет на появление запахов у соседей. Опять все надуманно. Или соседи посылаются далеко и надолго. Или все-таки вытяжка? Откуда вытяжка? Вытяжка - вытяжка, или вытяжка - ПВУ? Если из туалета, то может соседи и правы. И т.д. и т.п.
Сколько вытяжек от плиты было выведено? Сколько проблемных?
Обсуждать нужно конкретику, а когда все сваливается в кучу - разговор ни о чем.

Lexxxer написал:
Да я не упреке - ЕВ и вытяжка действительно тема избитая на форуме. Только от голосов никто не спасался. И это настораживает, еще раз проверил, что голоса слышно из продуха, затыкаешь (именно плотно затыкаешь) - тишина.

Чтобы о чем-то говорить, нужно знать детали. Например, если вентблок бетонный или гипсовый, то проблем с голосами как правило не возникает. Вполне возможно, что у Ваших соседей сверху или снизу был нарушен вентблок, поэтому и возникла проблема. Вы можете об этом что-нибудь сказать? Если нет, то сложно эту проблему обсуждать: вполне возможно, что в новой квартире не будет ничего подобного. А Вы уже готовы все зашумоизолировать...

trubo4ist написал:
Если я убавлю вентиляцию, то платить за отопление меньше не буду

Опять- двадцать пять!Это -твоя ситуация..А,если ,у человека - инд.отопление и тяга??Если бы ты сказал "для МЕНЯ- это бонус",я бы,с тобой,не спорил..Но ты не конкретизировал: "..это бонус.."..Разницу улавливаешь?

trubo4ist написал:
Что за приточки, почему приточки?

Хорошо-неверно выразился:ПВУ..Вывод вытяжного канала ..Ты,действительно не понял или скучно тебе??

trubo4ist, И еще:если ты ,действительно,не понимаешь как вытяжка с фасада может попадать к соседям- поищи тему про курильщиков,которые курят,а соседи сверху приходят сюда,на форум,с вопросами как решить проблему запахов..

vitex73 написал:
А,если ,у человека - инд.отопление и тяга??Если бы ты сказал "для МЕНЯ- это бонус",я бы,с тобой,не спорил..Но ты не конкретизировал: "..это бонус.."..Разницу улавливаешь?

Улавливаю. Т.к. я всегда конкретно конкретен.
Я-то как раз был у ув. B.V. в квартире, поэтому конкретно порадовался за него, что этот бонус конкретно для него.
Хотя в конкретно его конкретном сообщении речь шла вроде бы о другой, но тоже квартире, т.к., я внимательно читаю сообщения.
А вот с Вашей конкретикой ВСЕГДА проблемы, Вы вечно распыляетесь.
Посему, две просьбы:

  1. хоть я долгое время и находился недалеко от Горловки, но мы с Вами никого не крестили и не кумовались...
  2. обсуждайте конкретные вещи.

trubo4ist написал:
Причем "бузина"? Я не говорил,что вывод на фасад влияет на ВЕ..Где ты это увидел??

Читаем внимательно

Имел в виду ,что "..САМ ПО СЕБЕ ВЫВОД НЕ ВЛИЯЕТ..",но в процессе работы- может оказывать влияние..

Для увеличения тяги и исключения обратки.
Наверное, стоит продлить трубу 204х60 мм отводом и прям участком 2 м в трубе 220х140 мм.

trubo4ist написал:
с Вами никого не крестили и не кумовались

Да,без проблем..

trubo4ist написал:
обсуждайте конкретные вещи.

В таком случае,у меня,к Вам,тоже будет просьба:когда что-либо УТВЕРЖДАЕТЕ- конкретизируйте,пжлст,смежн.условия:читающие,ведь,не были В КВАРТИРЕ У BV,и не могут знать ,что это БОНУС ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО,и могут подумать- что избыточная вентиляция приносит только пользу..
P.S.А,что,недалеко от Горловки изволили делать(долгое время),если не секрет?Часом,не из пулемета ,вместе с Пореченковым,стреляли?

BV написал:
Не, это Вы не поняли

Я об ентом

а Вы об этом

или нет?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

trubo4ist написал:
Если есть ссылка под рукой - скиньте. Там реальная война или предполагаемая?

Да та же ссылка, что Скульптору кидали в начале темы.
Война предполагаемая - остроконечников и тупоконечников.
Но есть один, у кого пахнет.
А так понятно, что "факел" от вытяжки + ветер и ничего не пахнет реально.

trubo4ist написал:
Я-то как раз был у ув. B.V. в квартире, поэтому конкретно порадовался за него, что этот бонус конкретно для него.

Там все ОК, и чрезмерная в пределах разумного.

trubo4ist написал:
Хотя в конкретно его конкретном сообщении речь шла вроде бы о другой, но тоже квартире, т.к., я внимательно читаю сообщения.

Верно - там 22й этаж из 37ми. И если еще ветер в фасад - то ой. Квартира примерно посередине дома (по длине и высоте) во внутреннем углу фасада и давит не по детски.
Дом, который правее, 6-ти подьездный

BV, Эк, Вас занесло...
Знаю, каждый день мимо него езжу.

trubo4ist написал:
BV написал:
Есть видео на ютубе - там в комментариях война вплоть до расстрела тех, кто выводит на фасад.

Если есть ссылка под рукой - скиньте. Там реальная война или предполагаемая?

trubo4ist написал:
BV, Эк, Вас занесло...
Знаю, каждый день мимо него езжу.

trubo4ist, Да когда его строили - ездил мимо на работу, и думал - какой му...к жилой дом на трешке спроектировал.
Видать сглазил

BV, На этом месте раньше 2-х-этажки довоенные стояли, как раз вчера про них вспоминал (дымоходы на экзамене обсуждали).

BV написал:
что "факел" от вытяжки + ветер и ничего не пахнет реально.

А,если ветер- на другой стороне дома?Может "пахнуть"??

BV написал:

Дык, это ж в вентканал, а не на фасад.

BV написал:
Война предполагаемая - остроконечников и тупоконечников.
Но есть один, у кого пахнет.

Так я и думал. А будет у него под окном решетка - он и не догадается.

BV написал:
А так понятно, что "факел" от вытяжки + ветер и ничего не пахнет реально.

Приятно поговорить с умным человеком.
Хорошо, когда чел не только теорию знает, но еще и наблюдать научен.

vitex73 написал:
А,если ветер- на другой стороне дома?Может "пахнуть"??

А вот и обратный пример...

trubo4ist написал:

vitex73 написал:
А,если ветер- на другой стороне дома?Может "пахнуть"??

А вот и обратный пример...

trubo4ist, Господа,я ссылки ваши - не смотрел..Я,в общем сказал:"с одной стороны ветер- не пахнет,а с другой стороны ветер- будет пахнуть?"..На вопрос ответьте..Сразу оговорюсь(для г-на Трубочиста)- к ссылкам не отправляйте ,а ответьте на вопрос..