Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6260152

Добрый день. Мастера кладут сейчас плитку в ванной, решил выбрать эпоксидную затирку, сейчас затерли но меня смущают некоторые момент, на фото. Я придераюсь или действиетельно надо переделать в районе углов и как будто затирка не белая.

Вот на другой стене мне кажется все отлично

Также уточните, пожалуйста, правильно ли развели затирку, мне казалось она должна быть мельче

eqvique, кто ж знает как её развели, для этого есть весы, чтобы соблюсти пропорции. Плитка в углу пляшет, швы не сходятся

dmitrovski, разводили сразу всю пачку и сразу затирали ей. пляшет бордюр в конце я вижу, а в целом как? такая же должна быть структура у нее или все таки мельче и что-то сделали не так?

eqvique, вы хотя бы марку указали,у керакола меньше зерно,на старлайк литокол похоже

это литокол LITOCHROM STARLIKE. я просто думаю - правильно затерли или нет, почему есть какие то неровости? а то смотрю видео и так мне кажется по другому, типо вот

я еще в кухню купил, но пока не затирали, взять лучше керакол, если меньше зерно?

eqvique, вы написали мастера во множественном числе и то что развели всю пачку(вообще то эта затирка в ведрах),так вот в 4 руки смешав много затирки делать сподручней,один наносит,другой замывает,а у вас или один мастер и затирал и замывал и не успевал или замывальщик курил много,что затирка уже схватываться начинала;у керакола меньше зерно,но гладким шов как на рекламной картинке не будет

eqvique,
Всё зависит от бюджета. По чём затирают?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

у меня бригада под ключ. стоимость затирки хз
2 мастера , в какой последовательности делают - я не знаю, развели все ведро и погнали.
в целом как оцениваете работу, которую выложил по швам
это видео с ютуба, как такого достичь?

eqvique написал:
в целом как оцениваете работу, которую выложил по швам

эта затирка крупнозернистая, некоторые говорят, что заглаживать надо, типа, пальцем... я пробовал- не получилось, да и палец не казённый. гладкость достигаю последующей шлифовкой абразивом, но это, кагбы, отдельный ценник.

eqvique написал:
в целом как оцениваете работу, которую выложил по швам

ка оценивать по фото? - дыр и пропусков нет,глубина равномерная, остальное не нормируется...красоту оценивать не принято - вкусы индивидуальны. Даже цену не оценить, ибо она у вас в смете не выделена...просто, если осталась затирка - попросите в углы добавить, сформулируйте, что вы хотите...чтобы, наверно, сровнять с уровнем плитки? - это нелегко для эпоксидной, но попросите, чтобы постарались.

у меня требование чтобы аккуратно да и ровненько, фото выше выложил из видео, так в целом меня устраивает. мелкие зерна это только у керакола? я уже столько видео посмотрел, что сам могу затирать)

eqvique написал:
я уже столько видео посмотрел, что сам могу затирать)

Точно.Попробуйте сами сдепать,тогда поймете что сделали хорошо,а реклама есть реклама...

посомтрите, пожалуйста, на кладку, все ли ок? что то мне кажется что не очень

еще есть ощущения, что когда ведешь пальцем по плитке, одна чуть выше другой, строители говорят, что плитка неровная и так может получаться, на сколько они правы, или просто не хотят заморачиваться?

Первое фото ничего не понял. Остальные по фото нормуль. На кривость плитки можно посмотреть разложив ее на чем то ровном. На столе например если позволяет размер. Либо поприкладывать лицом к лицу. Затирка не от мира сего.

первое фото шов слева кажется больше чем справа, или я просто докапываюсь?
на втором вото разные шов мне кажется левее шире справа уже, или это тоже в допуске
на 3 фото затирка в начале однородней а потом крупинками

eqvique написал:
первое фото шов слева кажется больше чем справа, или я просто докапываюсь?

Да кажется чуть толще. Затиркой могут вывести.

eqvique написал:
на втором вото разные шов мне кажется левее шире справа уже, или это тоже в допуске

Посмотрите на сопредельные плитки. Так бывает когда плиточник лавирует между кривизной плитки.

eqvique написал:
на 3 фото затирка в начале однородней а потом крупинками

Да с затиркой что то не то. Эпоксидная?

да это эпоксидная затирка, как такое могло выйти?

как ее отполировать? уже устал их контролировать, не могут затирку нормально положить

Не знаю. У нас таких нет затирок.

eqvique написал:
как ее отполировать?

оборачиваете наждачной бумагой деревянную пластинку с закруглёнными краями, и этими краями шлифуйте швы.

Грэй написал:

eqvique написал:
как ее отполировать?

оборачиваете наждачной бумагой деревянную пластинку с закруглёнными краями, и этими краями шлифуйте швы.

Грэй,
спасибо, какой размер?. что скажете по работе?
плюс еще вопрос, у меня в ванной и кухне эпоксидка, есть смысл в коридоре или можно обычную туда?

eqvique написал:
первое фото шов слева кажется больше чем справа, или я просто докапываюсь?
на втором вото разные шов мне кажется левее шире справа уже, или это тоже в допуске
на 3 фото затирка в начале однородней а потом крупинками

Уважаемый.У Вас микроскопа случайно нет?Дотошный Вы больно.скоро наверное рабочие сбегут...

ну извините, я первый раз делаю ремонт и у меня есть вопросы, я поэтому их и задаю, потому что строители говорят что все ок.

eqvique, по первой фотке-правая подрезка в упор к стене лежит,поэтому она чутка сдавила крест и шов стал тоньше чем левый,где крест стоит свободно без зажиманий,ни грамма не критично,по второму вопросу поддержу

Андрей Сновидов написал:
Посмотрите на сопредельные плитки. Так бывает когда плиточник лавирует между кривизной плитки.
только не кривизной,а разным калибром

третье фото-эпокси затерта неаккуратно,и по моему мастер просто не знает как с ней работать,можно сделать лучше

eqvique написал:
плюс еще вопрос, у меня в ванной и кухне эпоксидка, есть смысл в коридоре или можно обычную туда?

я вот лично пока не встречал в реале людей которые бы сказали-вау,она стоит своих денег;вот когда она засрется и встанет вопрос о ее замене,вот тогда задним числом вы будете думать,что надо было цементной затирать;эпокси надо юзать где она действительно необходима!!!,а не везде,как продаван в маге насоветовал чисто ради своих меркантильных интересов

eqvique написал:
Грэй,
спасибо, какой размер?. что скажете по работе?

Размер наждачки средний. А что по работе?- Если по цене, то, попробуйте сами, поймёте трудозатраты, и оцЕните. Ваши рабочие не смогут оценить, так как этого ни разу не делали, да и спросить врядли найдут у кого.
Поэтому вы им покажете, как делать, вы и цену назначите.

eqvique написал:
есть смысл в коридоре или можно обычную туда?

В коридоре эпоксидка не нужна абсолютно.

Дефекты затирки на фото - результат некачественной работы.
Делал эпоксидную затирку для себя. Затирал стекляную мозаику на фартуке, а также плитку на полах на кухне, в коридоре и на крыльце. Материал классный, если добавить блестки, то смотрится шикарно, не стирается и не впитывает грязь. Главная проблема - никто с нею не умеет работать. Еще проблема - требуются фирменные литоколовские инструменты и средства, чтобы успеть нанести, загладить швы и стереть разводы. Наносить лучше объемом не более 1 кг за раз, если застрять на одном месте, то можно не успеть использовать. Легко удаляется, если нагреть. Мне пришлось как-то менять несколько плиток, нагрел маленькой газовой горелкой швы и без проблем вся затирка удалилась. Но если не нагреть, то будут открываться куски плитки.

Что за мода пошла везде лепить эпоксидную затирку, там где надо и в основном где не надо. Продаваны хорошо работают?

Pacta sunt servanda

Shkeddy, расскажите. как вы заглаживаете затирку.

Очень просто. Лучше использовать литоколовские инструменты. Наношу зеленым шпателем. Затем жесткой белой губкой круговыми движениями убираю излишки. Желтой целлюлозной разглаживаю. Губки нужно часто полоскать в воде. Долго выглаживать целлюлозной губкой тоже не стоит, иначе смывается слой эпоксидной смолы и выступает песок. Через сутки прохожу литонетом. Белые губки лучше взять с запасом, хватает только на срок жизни одного замеса.

Shkeddy написал:
Наношу зеленым шпателем...жесткой белой губкой круговыми движениями убираю излишки. Желтой целлюлозной разглаживаю. Губки нужно часто полоскать в воде.... Через сутки прохожу литонетом.

Shkeddy, а на каком этапе швы становятся гладкими?

Shkeddy написал:
Долго выглаживать целлюлозной губкой тоже не стоит, иначе смывается слой эпоксидной смолы и выступает песок.

по вашему, если целлюлозной гупкой совсем не гладить, то швы останутся гладкими? Наверно, плитка будет не совсем чистой, но швы будут гладкими, верно?

На этапе разглаживания целлюлозной губкой. Ею надо гладить, так как белая губка не разглаживает, а удаляет излишки. Обработка литонетом, мне кажется, тоже заглаживает, убирает разводы и заглаживает эпоксидную смолу. Но очень важно не перестараться.