Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6260986

Добрый вечер.

Заранее прошу прощения за возможное преувеличение угрозы от мышей и вызванное этим действо. Просто перфекционист во мне очень силен, хоть и понимаю все объективно. Просьба не возвращаться к данному, вопросу.

Строю дачу. Готова накрытая коробка. 2 этажа, 2-й этаж мансардный, фронтоны каменные. Стены полкирпича - 5 см воздух - газоблок 25. Кровля металлочерепица, утеплитель ПСБ-15.

Дернул чёрт соседа сказать, как у него живут мышки в крыше - как забегают по проводу под навес. И тут меня заклинило. Начитался форумов, блогов.

Решил изнутри прибить сетку 6*6 мм ячейка, оцинкованнная сварная, пруток 0.6 мм.

Но встали следующие проблемы ставящие целесообразность этого мероприятия:

  1. Может сам пруток и не перегрызут, но сварка толи хилая, толи такая и должна быть, но думаю пару поколений тыкающих носов смогут раздвинуть ячейку (порвать сварку) и таки проникнуть.
  2. ‎Слишком трудоемкий процесс. Несколько дней и не выполнил и трети.
  3. ‎Потом вспомнил, что между кирпичем и блоком по верхнему краю стены щель закрыта все тем же ПСБ на монтажной пене - защитить это место, которое ведет в новые мышиные миры моей дачи, не возможно.
  4. ‎Говорят, что мышки должны иметь доступ к еде - в отличие от не очень чистоплотного соседа у которого есть чем поживиться у меня всегда все убрано, заныкано в герметичные контейнеры. Живу в Краснодаре, на даче только на выходные, отопление спородическое т.е. Дачный поселок дикий в горах, полей нет, из 60 заброшенных участков только 5 домиков с хозяевами.
  5. ‎Хочу по верхнему краю стены снаружи за 10-15 см перед кровлей по всей окружности дома сделать с отрицательным уклоном отвес из оцинковки.

Может учитывая перепады температуры, чистоту, наличие отвеса и др. фактором описанных выше нет необходимости в прикреплении сетки?

Спасибо большое за ответы. Извините за многобукаф.

FreeBirdKrd написал:
Решил изнутри прибить сетку 6*6 мм ячейка, оцинкованнная сварная, пруток 0.6 мм.
Может сам пруток и не перегрызут, но сварка толи хилая, толи такая и должна быть, но думаю пару поколений тыкающих носов смогут раздвинуть ячейку (порвать сварку) и таки проникнуть.

Спасибо. Рассмешили