Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549
#6261176

Разделил гостиную на 2 части простенком 1,6 метра в длину и 2,6 высотой из пазогребня. Но закрепляю с одной стороны только к стене. К потолку не креплю из-за сквозного натяжного потолка. Декорирую - гипсовым декоративной плиткой под кирпич. Не завалится ли?

Можно и сквозь потолок закрепить шпильками. Но и так если надежно к стене и с разбегу не толкать тушкой в 100кг - не упадет

sserge написал:
из пазогребня

толщину бы еще узнать.
А про крепеж к потолку подумайте!
Лишнем точно не будет.
Шпилька как предложил BV вполне подойдет. Или арматура.
Для красоты можете видимую часть шпильки/арматуры одеть в трубу хромированную, или что подойдет по дизайну больше! )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV, к стене крепил подвесами

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Pekkonen, обычная 80 мм пустотелая. Шпильку к потолку в дюбель, а к перегородке как? Расстояние - где-то см 10 остается от потолка до верха.

Я бы в начале каждого второго шва всверлил в стену кусок арматуры, на глубину 10+ см., и с заходом на блок столько же, а можно и больше(в штробу, что б не мешал пазогребню)

sserge написал:
, а к перегородке как?

шпильку в забивной, или латунный резьбовой анкер

Прорежете в перегородке паз вертикальный, потом вместе с шпилькой замажете ротбандом, унифлотом и тд

Будете дырявить натяжной потолок - сначала наклейте колечко на цианакрил, и только потом в нем отверстие вырезайте.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Pavluxa-xa, поздно уже. Арматура - это хорошо, но я не собирался вешать на нее шкафы - поэтому, как бы, не было мысли. Крепилась подвесами на дюбель гвоздь и саморез через ряд к стене.
Гипсокартонную хотел - но его по-любому надо крепить и к полу (а у меня там силовые кабеля) и опять же к потолку.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Спасибо, подумаю.
BV, есть вариант заанкеровать к шкафу, который будет стоять у этой перегородки. Так она достаточно жестко стоит, но на всякий случай надо, наверное, перестраховаться.

Вы не в курсе, какие вообще анкера использовать для этого пустотелого пазогребня? Буду вешать ТВ в зале (не на эту перегородку) и небольшие шкафы в санузле... Говорят, химические хороши. Но я не сталкивался.

sserge написал:
BV, есть вариант заанкеровать к шкафу, который будет стоять у этой перегородки. Так она достаточно жестко стоит, но на всякий случай надо, наверное, перестраховаться.

Да не трогайте тогда - оставьте в покое - не надо к шкафу.

sserge написал:
Вы не в курсе, какие вообще анкера использовать для этого пустотелого пазогребня? Буду вешать ТВ в зале (не на эту перегородку) и небольшие шкафы в санузле... Говорят, химические хороши. Но я не сталкивался.

Там такие полости, что на хим анкера вы денег не напасетесь - целые тубы туда можно закачать без толку... будет просто проваливаться в полость и все
Гуано материал для навески - если честно...
Чьи именно блоки? Каналы вертикальные или горизонтальные?

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV написал:
Чьи именно блоки? Каналы вертикальные или горизонтальные?

Аксолит, горизонтальные

Завязывающийся узлом универсальный U дюбель подлиннее.
Фишер SX, UX

Или для особо тяжелого закачал бы в канал через отверстие гипс-алебастр стакан пустой тубой от герметика.
Подождал день и далее отверстие и саморез по дереву. Отвертие точно подобрать под саморез - пробовать.