Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#336080

Вчера закупил бошевские зависимый духовой шкаф и варочную панель. Провода для подключения электропитания духовки, есс-но нет(жмут, негодяи ).
В инструкции указан экзотический тип провода H 05 Vv-f, который, судя по поиску в Яндексе, у нас днем с огнем не сыщешь.
Вопрос знатокам - где взять такой провод 5Х2,5, метра 2, а если негде - какие использовать наши провода - ПВС, КГ или КГН?

Ферапонт


Дорогущий, но он-то точно подойдёт для любой духовки.

2ВТБ!
Спасибо! Я таким двухжильным несколько лет назад в парилке на даче светильник подключал, а сейчас что-то сходу в монтажевском каталоге не нашел.
Дороговато, но что делать.
Но все-таки, что же это за H 05 VV-F такой?

Ферапонт написал :
что же это за H 05 Vv-f такой?

Гугль.де не подскажет, какие параметры?
Может и ПВС пойдёт?

С пятой попытки дозвонился я до бошевского "сервисного магазина", мягко говоря, был послан. Инженеров на телефоне у них нет, где купить кабель - х.з. и "вообще, вы первый, кто обращается с таким вопросом - может быть у Вас в другом проблема? Обратитесь к установщикам." - ага, можно я сам догадаюсь? - я дурак и проблема у меня в мозгах?
Короче - Бошу, несмотря на хорошую технику - за сервис низачет.
Куплю в электромонтаже термостойкий кабель, а концы опрессую наконечниками под винт.

Нашел на сайте HELUCABEL

Подойдет ему на замену ПВС?

Ферапонт

Пойдёт - ПВХ, 70 градусов.
Термостойкий обычно к некоторым панелям требуется, у духовки снизу клеммный блок сделать не проблема.

Всем спасибо, я его нашел:
В следующий раз буду внимательнее каталоги смотреть.

Ферапонт, а не подскажешь какие типы подключения у них предусмотрены - 1,2,3 фазы и.т.д ?
И ещё поинтересуюсь, что за модели выбрал, какая у них мощность с сумме, 11кВ?
Просто сам сейчас подумываю купить зависимые духовку и варку от Бош или Сименс, вот и интересуюсь.
Спасибо.

2BorisM
Мощность подключения 11,4 кВт, но вряд ли буду использовать ее полностью.
Взял вот эти (они сейчас идут комплектом).


Мне больше нравился Сименс, но он сильно превышал бюджет.
От варочной панели к духовке идут 4 кабеля с разъемами, у духовки возможны три вида подключения к сети - 1.2 и 3 фазное. У меня трехфазный ввод, поэтому подключу по 3-фазной схеме.
Впечатления пока только внешние, но сделано гораздо аккуратнее, чем Занусси, которая вначале была основным претендентом на покупку.

Ферапонт написал :
2BorisM
Мощность подключения 11,4 кВт, но вряд ли буду использовать ее полностью.
Взял вот эти (они сейчас идут комплектом).


Мне больше нравился Сименс, но он сильно превышал бюджет.
От варочной панели к духовке идут 4 кабеля с разъемами, у духовки возможны три вида подключения к сети - 1.2 и 3 фазное. У меня трехфазный ввод, поэтому подключу по 3-фазной схеме.
Впечатления пока только внешние, но сделано гораздо аккуратнее, чем Занусси, которая вначале была основным претендентом на покупку.

Мне тоже Сименс посимпатичней кажется, правда разницу в цене я особо не заметил, +- 10% я как бы не считал. Я так понимаю, что разница из-за того, что у Боша типа акция "комплект"
У меня тоже трёхфазное в квартиру подаётся.
Значит получается пятипроводный кабель в духовку, а уже от духовки четырёхпроводный на варочную панель, так?

2BorisM
Так я вначале хотел Занусси покупать, но меня от нее оттолкнуло, что почти у всех духовок в магазинах передние панели болтались и ручки офигенно люфтили. А то, что ручку на Занусси можно утопить при включенной конфорке - это вообще шедевр инженерной мысли.
У Боша подключение к сети - на духовом шкафу. а от варочной панели идут 4 кабеля с разъемами, которые втыкаются в соответствующие гнезда на панели духовки, никаких дополнительных кабелей для подключения панели не надо.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 612

Выбрали для заказа через интернет-магазин духовой шкаф Hansa BOEW 64190055 Pном=3.1кВт.
В инструкции ничего не указано про то что каким кабелем комплектуется,есть ли вилка.Написано только вот это:"следует помнить о соответствующем подборе присоединительного кабеля,учитывая притом вид соединения и номинальную мощность."
Какой кабель может соответствовать этим требованиям? Питающая линия от щитка ВВГнг 3х2.5 есть.

VaLLeon написал :
В инструкции ничего не указано про то что каким кабелем комплектуется,есть ли вилка.

"При производстведуховка рассчитана
на питание переменным однофазным
током (230В~50 Гц) и оснащена кабе-
лем подключения 3 x 1,5 мм2
длиной
около 1,5 м с закрытой вилкой."

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 612

не знаю,просто я смотрел на офсайте hansa.ru их pdf
там такого нет

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

VaLLeon написал :
не знаю,просто я смотрел на офсайте hansa.ru их pdf
там такого нет

Страницу 7 инструкции на которую Вы приводите ссылку откройте...